Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А не установить-ли ХР и сколько это стоит?


Рекомендуемые сообщения

Дано:

пять старых (66-133Мгц) компов, объединенных в локалку

.

Требуется:

Установить лицензионную операционную систему типа Windows.

Вопрос:

Какую версию операционной системы типа Windows лучше взять с учетом старости компов и сколько на это потребуется зеленых бумажек?

Пометка:

Заходил на сайт Microsoft в раздел с пометкой "для дураков" -- ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом старости компов, лучше ставить Вин95, т.к. ХР для таких машин - это уж слишком (много ресурсов надо этой винде). Можно и 98-й поставить, но все равно медленно будет.

На счет стоимости: нужно купить один кампакт диск с виндой (60-80 рублёв или ~50 зелёных за лицензионный, может и дешевле, точно не знаю, т.к. никогда не интересовался ;)) и больше ничего не надо. Если самому не поставить, то могу помочь (много не запрошу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gpeg

На такие машинки ставь win2000 либо win98 (солько стит win98 не знаю, а win2000 что то около 70$ недавно видел)

А ХР на таких машинах наврядли будет жить нормально... если вобще будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на них НТ врядли поставится, куда уж там 2000-я. 95 и точка, только лицензионных вроде больше не продают, покрайней мере в Питере я их очень давно не видел только на пиратских ;) .Кстати Майкрософт прекратила поддержку НТ 4 и 95 т.е. уже ни WMP, ни DirectX 8.1 на них не ставятся - сам проверял <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite

Офисные. Хотя я уже писал, что вопрос, скорее, из разряда теоретических а не практических:-) Т.е. единая операционка-то ставится будет, но вот навряд ли лицензионная. Тады вопрос такой: реально уложиться в 200 тугриков поставив лицензионные форточки на пять машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады вопрос такой: реально уложиться в 200 тугриков поставив лицензионные форточки на пять машин?

Так это проще спросить у Вашего представительства Microsoft

Тел для жителей России: 8-800-200-8002 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, насчёт винды ясно. А офис можно и шаровый поставить. OpenOffice к примеру. Утилит халявных тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, на пять компов с натягом можно уложиться в 350 баков? Гм... многовато будет... /* ругает Мелкомягких */

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Линукс. Лицензионный ASP стоит 1100 руб на 4 дисках с лицензионным и бесплатным отличным софтом и оффисными программами ;) .Только у тебя KDE 2 будет жутко тормозить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано:

пять старых (66-133Мгц) компов, объединенных в локалку

.

Требуется:

Установить лицензионную операционную систему типа Windows.

Вопрос:

Какую версию операционной системы типа Windows лучше взять с учетом старости компов и сколько на это потребуется зеленых бумажек?

Пометка:

Заходил на сайт Microsoft в раздел с пометкой "для дураков" -- ничего не понял.

Объясните мне резнице межде лецинзеонной и не лицензионной виндой (может быть в дровах) ну и некоторых может быть файлах поставил пиратскую, не знаю как у вас у меня это приблизительно 2-3уе

на крайняк потестил одну другую нашёл подходящий вариант(тоесть более стабильную и всё - если конечно с налоговой или чегото вроде того нет проблем)а на такой комп 95-98 а более ему будет трудновато думать. :ph34r: ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minoga

Е#ут за пиратские, в этом и разница.

Мелкософт поганый проверяющих своих гоняет по организациям. Штрафуют, тачки забирают, даже уголовные дела заводят.

Ессно, дома никто не будет ставить лицензионную за 80 баков, если есть левый за 2$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по всей Украине. Уроды. Особенно по комп.клубам лихо прошлись. Половину прикрыли, заставили покупать винду.

Сначала вообще только BOX-версии разрешали, а потом разрешили ОЕМ. И за офис тоже дрючили. Многие поставили OpenOffice или 602 Pro PC Suite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus

Это у нас, в Москве, например. Знаете, как теперь расправляются с конкурентами на тесном московском рынке? Думаю, уже догадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killogramm

Линукс не пойдет. Повторюсь, что вопрос расматривается теоретически, для какой-то московоской фирмы. Предполагается, что тамошние работники проработали не один год с финдозным вордом и экселем, а иногда открывают почтовый ящик. Переход на линукс в отсутсвие сведующего в этом деле человека -- тьма для них несусветная. Тем более, что они даже не знают какой из виноузов на их машине стоит, или вообще с трудом понимают что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что интересно на Win95 Мелкософт уже забили!!! И лецензионной версии ты уже не найдёшь! А те тачки о которых ты пишешь я бы более мошную ОС ставить бы не рисковал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minoga

Е#ут за пиратские, в этом и разница.

Мелкософт поганый проверяющих своих гоняет по организациям. Штрафуют, тачки забирают, даже уголовные дела заводят.

Ессно, дома никто не будет ставить лицензионную за 80 баков, если есть левый за 2$.

По теме. Помните старую байку реального происхождения:

"Судился мелкософт с одним админом который юзал нелецензионную версию маздая, ну и начинается слушание дела... Представитель MS встаёт и спрашивает у админа мол, почему вы пользовались виндой нечестно хотя в лецензии всё написанно что этого делать нельзя!?, а он отвечает мол я и не соглашался!

Они- !? А как вы её тогда установили?

Он - а я написал резидентку которая пропускает вашу лицензию и вообще убивает такову в дистрибутиве, я же имею право писать программы для личного пользования... " короче остались мелкософт нисчем и сняли обвинение с админа... Чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть оконные менеджеры для Линукс очень похожие на Виндовс.Линукс вообще меньше ресурсов жрет, если ее насторить правильно.Настроит Админ,а юзер пусть пользуются разницу очень трудно заметить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gpeg,

Какую версию операционной системы типа Windows лучше взять с учетом старости компов и сколько на это потребуется зеленых бумажек?

Да, компьютеры действительно старые. Но можно установить ОС Linux! Даже на таких стареньких компах, как у тебя она "летать" будет.

К тому же она бесплатна!

А что касается приложений, которые работают только в Windows IMHO, есть какие-то программы для их моделирования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...