Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Винда на меня обиделась.


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

4часа подряд ставили проги: Макафи, Комодо, Дискепер, и Вин тулс. Поставили, вроде все работает. Выключаю компьютер. Сегодня включаю, а он ни в какую.

В безопасный не входит, в обычном виде вроде начинает грузиться-пролетает синий экран с ошибками(долю секунды, даже не успеваю увидеть что за ошибки)и обратно как будто бы я нажал Ф8, через28сек сам уходит в перезагрузку и далее все по новой. После недолгих раздумий было принято решение Акронисом откатываться аж на 2005год, другой копии не было(не успел я сделать-идиот). Снесло есс-но все и в том числе SP3. Восстановить данные ИзиРековером не получается.

Вопрос: что так винде не понравилось что она себя так повела,есть предположения? Чем еще можно попробовать восстановить данные? В SP3 есть встроенный модуль WGA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системные утилиты частенько длл-ки замещают (dll-hell). Какая именно - трудно сказать. Я обычно после установки системных утилит перезагружаюсь. ("Если твой компьютер грезит нажимай почаще резет") А тут несколько подряд.

Надо было бы хард прицепить к другому компу и скопировать с него данные. А потом колдовать с системой.

Посоветую бесплатную PC Inspector File Recovery. Работает с файловыми системами FAT 12/16/32 и NTFS. Есть на софтодроме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было бы хард прицепить к другому компу и скопировать с него данные. А потом колдовать с системой.

Увы, нет такой возможности.

Посоветую бесплатную PC Inspector File Recovery. Работает с файловыми системами FAT 12/16/32 и NTFS. Есть на софтодроме.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме не было бы столь легкомысленного отношения и невнимания со стороны специалистов, будь она опубликована в тематическом разделе.

Может перенесем?

А по сабжу.

Какие такие нужные данные там были, что потребовалось откатываться аж на 05 год?

Нестыковка какая-то...

После Акрониса там похоже делать уже нечего.

4часа подряд ставили проги

если железо до этого момента не глючило, то совершенно справедливым можно считать предположение Teddy_Bear, что именно они и законфликтовали на уровне dll.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме не было бы столь легкомысленного отношения и невнимания со стороны специалистов, будь она опубликована в тематическом разделе.

Уважаемый THE OLD VERMIN абсолютно прав. Желаете помощи, создавайте темы в соответствующих разделах.

Восстановить данные ИзиРековером не получается.

В каком режиме проводилось сканирование EasyRecovery?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме не было бы столь легкомысленного отношения и невнимания со стороны специалистов, будь она опубликована в тематическом разделе.

Может перенесем?

Я очень даже за-если не противоречит тамошним правилам.

А по сабжу.

Какие такие нужные данные там были, что потребовалось откатываться аж на 05 год?

Нестыковка какая-то...

После Акрониса там похоже делать уже нечего.

Минуточку, откат на столь ранний период связан лишь только с тем, что более поздних копий я так и не сделал(о чем написал в первом посте). По данным. Тут сложнее. Во первых, я потерял все заплатки для винды которые тогда стояли(я понимаю что их не поднять), SP3 ушел туда же(его так же не вернешь) и о нем я спрашивал в первом посте(надеюсь понятно почему?), проги-черт с ними их и заново поставить можно, а вот что находилось на рабочем столе-восстановить очень хотелось бы. Мы еще поставили одну прогу(название запамятовал) она между ,,ПУСК,, и треей создает меню для быстрого запуска, так вот, все с рабочего стола в нее и положил. Там разные файлы были.

если железо до этого момента не глючило, то совершенно справедливым можно считать предположение Teddy_Bear, что именно они и законфликтовали на уровне dll.

До установки все работало прекрасно, вирей нет(проверяли недавно).

В каком режиме проводилось сканирование EasyRecovery?

Восстановление данных после форматирования. Пару файлов(нужных нашел) ну и некоторые на всякий случай отметил-но закончить процедуру не дает Error. Пробовал восстановить с доп настройками-ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите восстановление в режиме Advansed Recovery, вы же не после форматирования восстанавливаете.

Проводите восстановление в режиме Advansed Recovery, вы же не после форматирования восстанавливаете.

Посоветую бесплатную PC Inspector File Recovery.

EasyRecovery все же более мощный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите восстановление в режиме Advansed Recovery,

Так это и есть с доп настройками.

Кстати вспомнил, после установки одной из прог вылетело предупреждение-память не может быть read.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть с доп настройками.

Нет, Вы использовали пункт 1, а надо использовать пункт 2.

1.jpg

post-35307-0-82142100-1290030386_thumb.j

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучте посыл.

Я про совет по использованию п.2 Это и есть с доп. настройками о чем писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про совет по использованию п.2 Это и есть с доп. настройками о чем писал выше.

Но это не FormatRecovery.

Если данные действительно критичны, воспользуйтесь RawRecovery. Только в этом случае восстановление проходит без сохранения имен папок и файлов.

ЗЫ: какие параметры указывались при AdvansedRecovery?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе логического диска нажмите кнопку "Advansed options" закладка "partition setting" выберите параметр "Ignore MFT".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе логического диска нажмите кнопку "Advansed options" закладка "partition setting" выберите параметр "Ignore MFT".

Мега мерси. Вот теперь прога там много что то наковыривает-может мне повезет?

ЗЫ. то что я ищу, у меня находилось в TrueLaunchBar. Есть шансы найти файлы?

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шансы найти файлы?

Есть. Зависит от того, было ли поверх них что либо записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyRecovery все же более мощный инструмент.

EasyRecovery стоит 500$ дешевле новый винт купить (или два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели Sanitar сей продукт успешно использует, то, вероятно, вопрос о 500$ на данный момент для него не актуален.:blush2:

дешевле новый винт купить (или два).

Вы невнимательны, физически с винчестером все нормально (т.е. он вполне себе жив), важна потерянная после собственноручных манипуляций информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только хотел подчеркнуть бесплатность вышеуказанного продукта.

Похвально, только осмелюсь заметить, функционально продукт весьма беден и нестабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyRecovery стоит 500$ дешевле новый винт купить (или два).

Мы можем это в ЛС обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее ребята не ссорьтесь. Спасибо что помогаете по мере сил и возможностей. Удалось восстановить один файл формата rtf, но вот почему второй не нашелся-он тоже очень нужен. Еще был файл jpg, появился-но просмотр недоступен. Вордовский файл так же не нашел. :no:

Жаль что нет настройки-искать за последний месяц или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую бесплатную PC Inspector File Recovery. Работает с файловыми системами FAT 12/16/32 и NTFS. Есть на софтодроме.

Не работает эта прога как я ни старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...