Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

RAID, РЭЙД массив


Dann

Используете ли RAID на домашнем компьютере.  

17 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

IMHO было бы корректнее задать вопрос - "Есть ли на какой-нибудь домашней машине RAID-массив" и далее по тексту...

Да, есть. На файлопомойке... В целях сохранности имеющегося, "нажитого непосильным трудом © Доктор Шпак" blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рейд не дает каких-либо видимых ускорения загрузки приложений (а иногда даже, наоборот, замедляет).

что реально улучшается, так это скорость копирования файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домашнем? Нет.

Если бэкап правильно организован, то RAID массив на домашнем компьютере не нужен. Он нужен в компании, где есть критически важные данные...

Смысла в массиве дома просто не вижу. При условии, что данные регулярно архивируются.

Но скажем при потребности в скорости, как выше говорили, некоторые геймеры делают себе RAID 0 или RAID 1 для скорости, но я не разделяю подобные решения. Да и вообще зачем дома RAID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к предыдущему - на файлопомойке имею RAID 1, то бишь "зеркало". Чтобы при выходе из строя одного диска - всё осталось. Оно да, избыточно, но меня в данном случае не волнует скорость записи\чтения. Меня интересует именно и только - сохранность данных. Кропотливо собранные почти триста гигабайт хорошего блюза - оно дорогого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность, но нет желания.

А у меня наоборот. Давно хочу создать RAID-массив 0 уровня. Хотя, рисковано, конечно. 0+1 - идеально ваще, но дорого, да и не стОит того.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же раньше не озаботился поиском, прежде чем создавать флеймовую тему в серьезном разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...