Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

При установке Windows отключается ноутбук


Fedir

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы, имею ноутбук ACER, на разных этапах установки Windows полностью выключается, подскажите пожалуйста, что может быть. Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключается, при этом "выбрасывает" в синий экран смерти или как? Если да, то напишите код ошибки, что выдается на экран. К примеру: 0008000x.... и т.д.

Назовите модель ноута и, соотвественно - версию windows, что пытаетесь установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая столь скудный объем информации, можно предположить перегрев или же умирающий аккумулятор.

Razorblade прав, что в Вашем понимании полностью выключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключается, при этом "выбрасывает" в синий экран смерти или как? Если да, то напишите код ошибки, что выдается на экран. К примеру: 0008000x.... и т.д.

Назовите модель ноута и, соотвественно - версию windows, что пытаетесь установить.

Загружаю компьютер, появляется синий фон "Установка Windows", внизу идёт перечисление того, что с диска загружается для подготовки к установке, но как только все загрузится и приступает к самой установке (где выбор разделов), еще не показав мне ничего, компьютер тут же выключается.

BSoD не появляется.

Устанавливал Windows SP2 и SP3.

Модель Travel Mate 2410.

Разделы переустанавливал.

Live CD работает без проблем, тестировал час, никаких сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрев проца...

сталкивался с симптомами 1 в 1 на Acer Aspire 3000 series...

на Live CD у меня тоже работал, там нагрузки нет... дайте нагрузку (копирование чего-нибудь емкого), свалится через 5 минут.

в итоге: отнес в сервис центр, там почистили радиатор и сменили термопасту, все обошлось в 200 руб.

После этого все заработало как часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрев проца...

сталкивался с симптомами 1 в 1 на Acer Aspire 3000 series...

на Live CD у меня тоже работал, там нагрузки нет... дайте нагрузку (копирование чего-нибудь емкого), свалится через 5 минут.

в итоге: отнес в сервис центр, там почистили радиатор и сменили термопасту, все обошлось в 200 руб.

После этого все заработало как часы...

Установил WINDOWS, в помещении с температурой воздуха +10, потом отнёс в комнатную температуру, работает уже 12 часов.

По поводу перегрева проца, с Вами согласен, при копировании температура ЦП значительно подымается, если верить EVERESTу - до 60град.

Буду разбирать..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...