Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Невозможно отобразить страницу" Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Народ!

Помогите пожалуйста разобраться. Проблема в следующем.

Стоит WinMe (другую поставить сложно, т.к. с CD не идет загрузка).

Имеем чистую систему. Подключен интернет (модем) и соответственно почта.

Первое время (3-4 дня) все нормально. Затем непонятным образом образуется проблема. Загрузка стартовой страницы Интернета происходит нормально, но затем при попытке перхода на любую ссылку или на новый адрес имею сообщение:

Невозможно отобразить страницу

Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

и т.д.

Вирусов нет. Настроек TCP/IP никаких нет, т.к. провайдер не считает их необходимыми...

Пока спасение только в одном... переустановка системы. Но это не выход.

Пробовал обновлять IE до 6.0 - ничего не дает...

Пробовал другого провайдера...

Не пробовал менять модем...

Другую винду не остановить (т.к. не работает загрузка с CD, а 98-я встает с глюками по модему)...

Может что-нибудь в реестре можно подправить? Или в свойствах IE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shura_M

Возможно, у провайдера временами плохая связь, а когда у тебя заканчивается терпение ждать хорошей, ты решаешь, что дело в системе и переустанавливаешь ее, а за это время связь успевает улучшиться? У меня бывало, что со связью день-другой плохо, а потом опять все налаживается...

Тем не менее, по твоему посту могу еще сказать следующее:

1. можно попробовать не Internet Explorer, а другой независимый браузер, например, Firebird

2. установка другой операционной системы без загрузки с CD - не проблема.

Операционные системы Windows 2000 или XP можно установить прямо из Windows ME, запуском Setup с инсталляционного диска устанавливаемой новой системы.

Или можно даже без запуска старой системы - делаешь в своей операционной системе загрузочную дискету, это возможно с соответствующей вкладки в окне установки и удаления программ, и стартуешь с нее, открываешь содержание CD и запускаешь Setup. На сайте Microsoft есть и специальные наборы дискет для установки Windows 2000 или XP, но я обычно делал так, как описал.

Но проще поставить новую систему прямо из старой, заменив ею старую или как вторую систему, в последнем случае надо иметь на диске второй раздел или создать его предварительно с помощью Partition Magic (разумеется, если свободного места на диске достаточно).

P.S. Поскольку у тебя в системе, как я понял, много всяких программ пока не стоит, я бы просто заменил старую систему на новую. При установке предлагается выбор и можно установить новую систему с переносом программ и настроек из старой, но на это соглашаться не следует, лучше выбрать установку "с нуля" во избежание переноса ошибок старой системы.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема. Последнее время часто такие глюки наблюдаю при юзанье этого сайта. Использую в кнопку обновление и обычно это помогает.

Меня пока не на столько сильно грузит эта проблема чтоб переустанавливать Винду.

ПС: Я скромничал, скромничал... все боялся спросить. :D

Можно подробнее про загрузочную дискету, как ее сделать? Полез в установку/удаление, но соответствующую вкладку не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

У меня сейчас под рукой Windows 98 или ME нет, но, по памяти, это делается так: Панель управления - Установка и удаление программ - закладка Загрузочный диск - кнопка Создать диск. Закладка, если у тебя Windows линейки 9х (95,98, 98SE, Millenium), должна быть...

P.S. В загрузочной дискете для этих Windows ничего особенного нет. Это просто дискета с MS-DOS (для работы с файловой системой FAT32, которая обычно используется для Windows 98 и ME, ее версия должна быть не ниже 7.1, отдельно такая версия не поставлялась, поэтому DOS берется из этих самых Windows) , в которую включена поддержка CD дисковода, добавлены кое-какие программы для проверки винчестера и командный файл для их запуска. Для повышения скорости работы этот командный файл изготавливает еще так называемый RAM-диск, то есть имитацию маленького винчестера в оперативной памяти, работающую гораздо быстрее нормального, и копирует на него некоторые свои программы перед их запуском. Это в принципе было необязательно, но все же сделано для ускорения работы. Кстати, образы таких дискет и их варианты нетрудно найти в Internet.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2000 Винде нет этой кнопки в установке и удалении.

Может кто-нибудь скинуть содержимое дискеты на мыло?

И сразу давайте проговорим, как форматнуть диск.

Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

На 2000 Винде нет этой кнопки в установке и удалении.
На 2000-й Windows ее и не будет. Я написал, что это для линейки Windows 9x. В теме речь шла о Windows ME. В Windows 2000/XP обычно для системы используется диск с файловой системой NTFS, MS-DOS с дисками с этой файловой системой не работает. Посмотри тему NTFS в FAT32, там есть о загрузочных дискетах для Windows XP, для 2000 практически то же самое, только набор установочных дискет, о котором там говорится, для 2000 другой, чем для XP. Получить же доступ к CD для установки Windows XP или 2000 вместо Windows 9x можно загрузкой с загрузочной дискеты Windows 98/ME (как и прямо из этой Windows). Но обсуждение способов установки Windows уже довольно далеко от названия темы, к тому же это уже не раз обсуждалось. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спасибо за внимание!

Насчет установки WinXP и Win2000 поверх WinMe я как-то не подумал... Надо попробовать. Обновление cтраницы практически не помогает. Насчет плохой связи с провайдером очень сомневаюсь. Вот позавчера переустановил – пока все работает. При следующем обвале попробую сделать установку «поверх»…

Насчет загрузочных дискет для Win 2000 и Win XP.

Для WinXP все просто. На Микрософте выложена утилитка (Win_XP_RU_PRO_BF.exe 4,3 Мб) для изготовления загрузочных дискет (6 шт) для установки WinXP на компьютеры, где нет загрузки с CD. Я загрузил с них комп и увидел сообщение «Программа установки не обнаружила лицензионного соглашения (видимо на СD с XP), дальнейшая установка невозможна». Во как! Т.е. видимо надо было иметь фирменный дистрибут…

Насчет Win2000-там загрузочные дискеты делаются на компе с установленным естесно Win2000. Я не могу воспроизвести точно способ изготовления, но совершенно точно нашел его через справку по Windows. При этом необходимо иметь CD с Win2000. Принцип такойже, как и с WinXP. Запускается утилитка с похожим названием (типа makebootfloppy) и делается 4 дискеты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shura_M

Стоит WinMe

Было точно такая проблема у товарища ,я проковырялся минут 40 !

не чего не нашол !

Поставил ему 98 и все нормально стало!

Кстати милениум выпал в синие окошко на своей призентации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь загрузочный CD, вставляешь в дисковод... Делаешь перезагрузку компа, не забываешь в этот момент в BIOS прописать первым загрузочным устройством CDROM, и ждешь... если увидишь на черном экране слово NO, значит - не судьба... в протмвоном случае происходит загрузка и ждешь загрузочное меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...