Loader

Беседка

1013 posts in this topic

Прелестно...

Никогда не пробовал. Теперь вот, просто из-за формулы хочется \ придется :-))

0

Никогда не пробовал. Теперь вот, просто из-за формулы хочется \ придется :-))

Смотри не купи бутылочку с другой формулой. Их там я думаю не один вид мартини. А то потом будешь переживать та формула была или нет. :)

0

Интересно, а смарт телевизоры программируются? Вот бы АдБлок для ТВ написать ...

0

Если мне не изменяет мой склероз - на большинстве TV-приёмников - вариации Linux стоят.

Но, как понимаю - вопрос был про эфирную сетку, так? Если да, то увы... Либо - изыскивать записи, и уже их редактировать, а потом - смотреть.

0

4 часа назад, Teddy_Bear сказал:

Интересно, а смарт телевизоры программируются? Вот бы АдБлок для ТВ написать ...

Попадалось когда-то сообщение о подобной проге. Она, вроде, на усиление громкости реагировала.

Edited by Skif
0

В лохматые года тёплых ламповых телевизоров что-то такое читал. Правда речь шла не о программе, а о чем-то более сложном. Типа обязать все телекомпании вставлять перед рекламным блоком некую метку, как я понимаю что-то сродни телетексту. Распознав такой сигнал телевизор должен был бы переключаться на другой канал, скорее всего на первый попавшийся.

В 90е годы практически любой рекламный блок за редким исключением имел длительность 5 минут. Сейчас не знаю, но наверно примерно так же. Так что возврат на исходный канал происходил по времени.

Но ясно что никто не будет этого делать, в этом бизнесе немалые бабки крутятся. Да и обязывать что-то делать телекомпании, неизвестно за чей счет,  - гиблое дело. Да и переделывать телевизоры никто не будет.

0

Приехал на дачу в четверг 3 числа, когда снега почти не было, так слегка припорошено. А в ночь с 4 на 5 ноября бабах и выпало сразу сантиметров 20. О расчистке снега вряд ли можно было думать, особенно вручную, так как довольно далеко. Ну и пришлось выбираться практически по целине. Снег был свежий, мягкий. Ну и фиг знает как мне это удалось, но похоже немного пожег сцепление. Выразилось это в появлении специфического запаха. Что-то похожее на запах чего-то горелого. Запах держался довольно долго, наверно где-то с полчаса даже после того как выбрался на нормальную дорогу, потом исчез. Всего - ну может минут сорок - сорок пять.

Кроме запаха ничего особенного, типа пробуксовок сцепления, или там каких-то стуков, гудения, - не отмечено. Машина работает как обычно.

Просто жалко блин, машина почти новая, полтора года, чуть больше 11 тыс. пробега. Вот сижу думаю, что делать. То ли ерунда, то ли идти в автосервис сдаваться. :( Машина - Лада Гранта с восьмиклапанным двигателем.

На моей первой машине ВАЗ-2106 так же было нечто подобное. Ехал по очень плохой дороге с полунажатым сцеплением. Потом сцепление стало барахлить. Не уверен что именно это тому виной. Хотя ХЗ.

0

Не убивай себя мыслями об этом, езди как ездил, рано еще в сервис. Я меняю диски, когда на повышенной передаче пробуксовка начинается. ))) А запах фрикционных накладок вонючий очень, долго держится. У нас тоже снег вчера почти сутки валил, не скажу, что много, но есть. Весь ноябрь снежным обещают.

0

Гугель опять изменил логотип в честь открывателя инсулина  Фредерика Бантинга. Восхитимся этим изобретением и мы, хоть вроде пока и не нужно... ттт

0

В 6 בינואר 2011 в 07:40, THE OLD VERMIN сказал:

Предлагаю ввести еще одну группу пользователей под названием НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЕ.

И ты, Брут?!

0

Так ее и не было здесь примерно с того времени. Да, девочка моя, тут, как и во всей стране, кстати, очень многое поменялось. Мы крепко скованы скрепами между собой, страной, православием и народностью, и я уже давно не Брут, а сам Цезарь. Только не тот, чью фразу ты произнесла ненароком, а Калигула. ))) Добро пожаловать в ад!

0

Как переводится слово Gauntlet...применительно к режиму игры?

0

Gauntlet это перчатка, рукав, рукавица. 
Относительно режима игры это может означать "серия испытаний" или какой-то режим тренировки.

0

На Youtube подобных роликов полно, типа что было бы, если бы. Некоторые по моему ИМХУ похожие на правду, некоторые не очень. Но пипл хавает, денежка капает. :)

0

В 28.11.2016 в 17:36, THE OLD VERMIN сказал:

А как вам такое?

Ошибка линейной интерполяции видимая на глаз.

0

Сначала хотел сказать, - а кто будет кормить эти 600 городов? Так или иначе должно быть сельское хозяйство, поля, луга, и животноводство. Без серьёзного прорыва в с-х, всяких роботов хреноботов и всего такого тут не обойтись.

Но передумал так думать. Хрен знает что за мир имеет в виду автор. Допустим в 600 городах живет 10-20% избранных. А остальные в качестве каторжников их содержат, но за людей при этом не считаются. Этакий Гулаг, охвативший всю планету. :)

Опыт бывшего альтисторика сказывается. :)

0