Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Creative AudioPCI (es1371, ES1373) (WDM) и Win7


ple

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый господа. Вообщем проблема в следующем, друг отдал материнку Maximus Formula и звуковую к ней Supreme FX II(которую никогда он сам не использовал). Когда мы собрали всё, оказалось что звуковую комп не видит, дрова не ставит и т.д. погуглив, нашли что у многих такие проблемы.

Зайдя на авито, я нашёл звуковую Creative PCI 128 за 100р, поехал и купил, так вот на 7ке она не фурычит, да и дрова я не нашёл, поставил в итоге ХР. ХР видит её как Creative AudioPCI (es1371, ES1373) (WDM). Дров на 7ку нет на неё. Отсюда вопрос, я слышал что можно руками достать дрова с ХР и сунуть их в 7ку, но тут возникает вопрос совместимости... Вообщем если кто-то знает способы запустить звуковую на Win7, спасайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот на 7ке она не фурычит, да и дрова я не нашёл, поставил в итоге ХР.
Смею предположить, что всё это - не лицензионное... Вероятнее всего, что проблема растёт именно отсюда. Потому что нормальная Семёрка находит драйверы (особенно - под старые модели устройств, типа Creative AudioPCI) буквально "влёт". Попробуйте вот эти драйверы.

Disclaimer: Никаких гарантий, правда... Могут подойти, а могут и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого лицензия семёрки и были те же проблеммы. дело в том что сами креатив не поддерживают данную карту давно, я надеялся на то что каки-нибудь "умельцы" нашли решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creative не поддерживает, но Microsoft - имеет базовой функциональности драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас немного стрёмно переставлять 7ку, пробовать те дрова что вы дали, а потом если что ставить ХР) Но если есть надежда что заработает... попробовать можно.

Есть ли вариант "ручками" вынуть дрова из ХР, и вставить их в 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками? Сомневаюсь в работоспособности "выдранного"... У ХР и Семёрки разные ядра, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...