Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу зайти на переносной диск


Harrd

Рекомендуемые сообщения

Дали переносной винт на 320 гигов. Вестерн диджитал wdbaaa3200ard/ диск уже с инфо. Подключаю к компу он начинает искать дрова но не находит... Предлагает поискать в другом месте... В другом месте нет)) Захожжу в управление - Мой компьтера, там среди дисков он есть, но буква не присвоена... Нажимаю второй кнопкой, там только свойства... все остальное не активно. У знакомых которые дали диск, тот же прикол: на одном из компов идет на втором нет... У меня ни на компе ни на буке не идет... Всовывал и в передния и в задний юсб порты...))) короче незнаю что и делать... на завтра надо инфу с него скопировать но никак!!! Хелп!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно на сайт производителя за драйвером не было мысли заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно на сайт производителя за драйвером не было мысли заглянуть?

Мысль была и не случайно... Но сайт английский, ладно это не беда... Не нашел я там дров!!! 2 часа прокопался, накачал прог каких то... Нет там дров... не могу найти(((((

Вот!!! и где здесь дрова????

http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=209〈=en

Изменено пользователем Harrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все твои драйверы лежат там, где им и положено (на сайте производителя) и доступны, буквально, в три скачка...

http://www.youtube.com/watch?v=_FEKvSkgDvw

мелковато, конечно, но по этой ссылочке можно посмотреть крупнее (хоть в полноэкранном режиме)

P.S. комиксов уже мало, будем снимать киношку...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал те 2 файла еще давно. Там первый это обновление ПО на самом переносном диске, а второе это программа для работы с виртуальными дисками.,. Если первая предлагает заменить версия 2.11 на 2.19 и все, боюсь как бы и у знакомых этот диск не накрылся после этого обновления... Да и там много инфы важной... Вот а вторая прога ничего не находит... Выбивает что не нашла... И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное прочитать инструкцию для начала...

Я скачал те 2 файла еще давно.

ну вот они и нужны, другого ничего нет, предполагаю, что на сайте производителя находится самая свежая версия ПО, насколько я смог понять, файл, который ты скачиваешь, является VCD (виртуальный CD), установив который ты получаешь в системе, как бы, дополнительный CD-ROM, а вот на этом самом VCD, как раз, и находятся драйверы, программа для управления и все прочее необходимое ПО для работы с этим "прибамбасом", оттуда их и надо установить при необходимости...

The VCD contains the WD SmartWare installation software, the encryption and password protection application, User Manuals, and other resource files. The VCD looks like an actual CD volume and appears on the screen each time you connect your WD drive to the computer.

после установки ПО производитель рекомендует перегружать прибор, т.е.выдернуть все шнуры, подождать 10 сек., и снова их подключить, внизу страницы с драйверами, есть ссылка на Instructions for recovering the WD SmartWare installer

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за попытки помочь... Но обьясню еще раз то не драйвера! А всего лишь проги... А вся ПРОБЛЕМА была в том что переносной диск был отформатирован МАСом и в видно в такую файловую систему что ХР не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проблема не была, а продолжает быть до первого встречного МАС'a...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся ПРОБЛЕМА была в том что переносной диск был отформатирован МАСом

почему бы с этого было не начать свое повествование в первом посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что я сам про это не знал... Сказали только сегодня. Там женщина которая ничего не шарит... Вопрос есть ли проги которые смогут открыть другую файловую систему? Или нужно ставить убунту или линукс на комп?) и танцевать с бубном...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ПАХАЕТ!!!! Огромное спасибо DJFlint !!! Скачал прогу, триал 5 дней!!! Засейвил на компе инфу!! Формат переносного диска и все ок!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...