Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ubuntu...проблемы начинающего....


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Извините, возможно за банальную тему...

Вчера решил установить на ПК вторую ОС (Ubuntu).Сразу же после установки и перезагрузки ПК возникла проблема с изображением, у меня 22 дюйма монитор 1680x1050, у строке выбора разрешения такого нету...Значит нужно поставить драйвер для монитора или видео карты ? Если у меня на ОС ХР стояли драйвера, то при установке Линукс нужно все дрова опять устанавливать только под Линукс(для материнской платы, видео карты, монитора, звуковой карты)? И где найти дрова под линукс? Материнка Gigabyte..., GeForce GT220 - видеокарта, монитор Samsung 2243NW - видеокарта.

P.S.интернета еще не настроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, никакой драйвер и не понадобится, последовательность действий приблизительно такая:

подключить модем... затем зайти в сетевые соединения и выбрать желаемый тип подключения

Сетевые соединения_069.png Новое мобильное соединение_070.png

у меня тут, естественно, ничего не отобразилось (нет у меня этого модема и, вообще, никакого нет), если у тебя на этом шаге правильно отобразится модем, то, считай, что уже половина дела сделана... продолжаем последовательно отвечать на вопросы...

Новое мобильное соединение_071.png Новое мобильное соединение_073.png Новое мобильное соединение_074.png

на следующем этапе нам предложат ввести логин - пароль и прочие данные, предоставленные провайдером... и, соединение создано

Изменение roga-i-kopyta connection 1_075.png Сетевые соединения_076.png

если все заработало, как надо, то на этом можно успокоиться, если же, что - то, получилось не то, что ожидалось, то есть смысл посетить сайт провайдера и посмотреть нет ли там, случайно, каких дополнительных инструкций... некоторые провайдеры этим грешат, иногда выкладывают подробные инструкции с картинками...

P.S. при наличии соединения с Интернет, надеюсь, найти драйверы для видео карты не составит особых проблем, скорее всего система сама предложит несколько вариантов..., если они существуют

post-36702-0-01003900-1295629917_thumb.p

post-36702-0-59185100-1295629937_thumb.p

post-36702-0-98934900-1295629968_thumb.p

post-36702-0-05282200-1295630009_thumb.p

post-36702-0-42763300-1295630029_thumb.p

post-36702-0-49619900-1295630095_thumb.p

post-36702-0-82769900-1295630109_thumb.p

Изменено пользователем Andrey_al
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вот еще что.

Можно попробовать поискать.

Думаю Вы не первый кто столкнулись с 3G модемами в линуксе.

Ну вот примерно вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя на этом шаге правильно отобразится модем, то, считай, что уже половина дела сделана... продолжаем последовательно отвечать на вопросы...

Модем нашло), пополню счет и попытаюсь войти в интернет.

И еще пару вопросов, у меня на рабочем столе, как видно с рисунка вместо названия дисков знаки вопросов...размер локальных дисков (D,E)- 150 ГБ.

И сколько примерно система сожрет трафика на автоматическую скачку драйверов? Для меня это важно, так как у меня не безлимитный инет...

Screenshot.jpg

post-77844-0-81374200-1296027011_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия дисков изначально были кириллицей?

А трафик... Непредсказуемо. Потому что и обновления тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил новый ПК неделю назад, мне они ХР изначально поставили...да изначально было. Выходит нужно переименовать названия дисков латиницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько примерно система сожрет трафика на автоматическую скачку драйверов?

зайди на сайт nvidia и посмотри размер файла драйверов, столько и займет, предположительно...

нужно переименовать названия дисков латиницей?

можно переименовать, а можно, просто, оставить без метки... т.е. без названия

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok, буду пробовать, как приду домой с работы )

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что.

Не полностью установлена поддержка русского языка.

Обновите операционную систему.

Меню тоже будут русскими и проблемы с отображением кириллицы пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить можно через инет... а можно скачать версию Ubuntu сразу с поддержкой русского ? У меня дома лимитка, а на работе безлимитка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать-то можно, но тогда нужно будет качать все возможные пакеты, потому как зависимости пакетов весьма обширны.

Поэтому желательнее обзавестись анлимом дома.

Вам сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом случае лучше скачивать не CD установочный, а DVD. После установки меньше придётся докачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом случае лучше скачивать не CD установочный, а DVD. После установки меньше придётся докачивать.

Гуглил...в основном CD диски установочные, если есть ссылка на DVD - дайте, буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...