Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пакет Corel Draw, все вопросы тут!


Аrs-dialog

Рекомендуемые сообщения

Skipp А, про эту волшебную палочку я знаю, в Фотошоп изображение нарисованное в Корел скопируеться или откроеться им? Никто тут не смог ответить, что нужно сделать, что б изображение нарисованное и сохранённое в КорелДрау открылось в Painter12.

И ещё, я тут уже спрашивал, не ответили: почему Кривая Безье бывает не работает, я очерчу и замкну ей линию и область внутри неё не темнеет - т.е. не может быть затопленной.

Teddy_Bear нет нельзя. Есть много областей (замкнутых контурными линиями) на фигурах людей, которые нужно затопить краской. Да, я много собираюсь нарисовать рисунков в Корел, но она у меня начала вызывать отторжение, похоже эта программа беспонтовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что б изображение нарисованное и сохранённое в КорелДрау открылось в Painter12.
Как у всех редакторов графики у Painter12 должна быть функция "Импорт" для загрузки сторонних (векторных,например) файлов. Попробуйте так. Я этот софт не пользовал. Вспомнил ещё, что можно попробовать вставить "из файла" в открытый пустой "новый". Такая функция тоже должна быть. У меня нет под рукой Painter12. Всё возможно. Только чуть-чуть терпения и не бойтесь пробовать все варианты. Решение всегда рядом с вопросом "крутится" :biggrinthumb: .
почему Кривая Безье бывает не работает, я очерчу и замкну ей линию и область внутри неё не темнеет - т.е. не может быть затопленной.
Х.З. какие конкретные обстоятельства в данном случае проявляются? Может замок не закрыт? Может нужно закрыть операцию?Что скорее всего..... Изменено пользователем Skipp
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Painter12 нет Импорта, есть Export которой можно открывать файлы с расширением *Al

замок закрыт, у меня ведь не один раз и не только с одной областью не затапливалось. Какую операцию нужно закрыть? Как понять,что она не закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно он имел в виду, что объект, который вы подвергаете заливке, заблокирован.

Корела сейчас нет, поэтому по памяти: выделить область ПКМ и где-то в всплывшем окне - разблокировать-заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teddy_Bear нет нельзя. Есть много областей (замкнутых контурными линиями) на фигурах людей, которые нужно затопить краской.

Дело в том, что это недостаточно точная постановка задачи. Если области очерченные контурами однотонные - это одно. Если сами контуры не однотонные или не строго замкнутые- это другое. Если контуры лежат в отдельном слое - это третье. Если есть дополнительные обстоятельства, которые мне не пришли в голову - это четвертое, пятое и шестое.

А на вопрос "как сделать, но что явамнескажу?" отвечать очень трудно. Это Вам всё понятно, потому что это перед Вами на экране. А телепатия - из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Painter12 нет Импорта, есть Export которой можно открывать файлы с расширением *Al

Итак, Вы имеете файл, который открывается в CorelDraw, но хотите править его в Painter12 ? Повторимся. Свой файл, откроете в CorelDraw и выбрав "Файл" - "Экспорт" переконвертируете (экспортируете) в один из нижеприведённых форматов (Сorel Draw предложит 54 вида) , доступных в Painter12 ! Надеюсь, понятно объяснил ?! Если стену нельзя пробить, её можно обойти или перепрыгнуть. Здесь аналогично.

Расширенная поддержка форматов файлов

Painter 12 поддерживает различные стандартные форматы файлов, в том числе Portable Network Graphics (PNG), Adobe® Photoshop® (PSD), TIFF (CMYK и RGB), Windows® Bitmap (BMP), PC Paintbrush (PCX), TARGA® (TGA), GIF, JPEG, QuickTime® (MOV), видео для Windows (AVI) и стеки Corel Painter Frame (FRM). Также поддерживается возможность сохранения файлов в формате Encapsulated PostScript® (EPS).

Какую операцию нужно закрыть? Как понять,что она не закрыта?
Просто переключиться в панели инструментов на другой инструмент.
область внутри неё не темнеет
Она и не должна темнеть, если Вы используете "Безье". Вы меня запутали этим потемнением и я подумал о другом. Успехов. :biggrinthumb: Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teddy_Bear Контуры одного цвета и оттенка. Что такое слой?

Skipp

Про импортирование = сохранение в формат изображение я давно тут знаю, я писал тут, что это изображение не открывается Пейнтером12.

Как не должна темнеть? Безье и Ломаная линия темнеет - внутри замкнутой собой линии. Кажется , я понял про проблемы с .Безье/Ломаной линией - при сомкнутости концы от двух линий должны врезаться в друг друга, и только так замыкаться, нельзя замыкать их перекрещивая разные концы линий друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это изображение не открывается Пейнтером12.
Я для чего это всё писал???
при сомкнутости концы от двух линий должны врезаться в друг друга, и только так замыкаться, нельзя замыкать их перекрещивая разные концы линий друг с другом
Абсолютно верно.
Безье и Ломаная линия темнеет - внутри замкнутой собой линии.
Не темнеет....

JGBcyFFp.gif

Что такое слой?
Оффтоп
Слои в фотошопе - это также как слои бумаги в аппликации. Есть красный лист бумаги. Вырезаем синий круг из другого листа, клеим на красный лист. Синий круг находится уже на другом слое. можно вырезать зеленый квадрат и запихнуть этот квадрат между красным листом и синим кругом. Нумерация (как в фотике) получится такая: Красный лист - "0"(фон) зеленый квадрат "1" синий круг "2" в фотике есть специальный докер "Слои" Так вот. можно создавать там новые слои, и нах них рисовать. Можно их скрывать, блокировать, выделять. В чем удобство: выделяя слой, рисуешь только на нем. с изображениями на других слоях ничего не случится. слои в фотошопе можно менять как хочешь. Если вставить какое-нибудь изображение из буфера обмена, оно автоматически поместится на новый слой, созданный автоматически. Слоев в проекте может быть ооочень много. Слои в фотошопе можно также "смешивать" различными способами. Лучше о слоях прочитать в специальных статьях, посвященных фотошопу.
Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skipp я писал, тут, что и преображённое в формат файла-изображение то же не отрывается Painter12'ом ! писал я тут, что на попытку открыть Пейнтером12 он выдаёт мне "не открываеться, говорит что-то ..."images not supported. To import this image, you must convert it to RGB".

Ещё меня интересует вопрос функции (если такая есть) автоматического перетекания (плавного смешивания) одного цвета с другим соседствующим с ним цветом. Какие есть такие функции? Есть функция "Перетекание", но почему то при ней остаются горизонтальные полоски на перетёкшей области и почему вертикально я не могу регулировать короткость этой области? Мне кажется, что CorelDraw для рисования красивых сглаженных контуров, но не оттенков, а Painter12 аноборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия, замкнутая или незамкнутая как таковая, тоже является своего рода слоем. Регулировка толщины линии и ее цвета, довольно ощутимо влияет на общее состояние рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите как это делать про выполнимую задачу.

Хорошо, для упрощения анализа и предложения продуктивного метода решения задачи, было бы здорово посмотреть на то что нужно сделать.. А именно исходник (хотя бы 1 шт) и результат того что вы хотите получить. После этого можно попробовать собрать некого рода туториал на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"images not supported. To import this image, you must convert it to RGB"

Перевожу: «Изображение не поддерживается. Для импорта этого изображения Вам необходимо преобразовать данное изображение в цветовую модель RGB».

Под этим стоит понимать следующее: Ваше изображение имеет отличную от RGB цветовую модель (это может быть CMYK, Grayscale, Bitmap - он же halftone, гипотетически в документе может содержаться уникальные каналы для печатных файлов — pantone). Для решения данной задачи вам необходимо преобразовать ваше изображение в цветовую модель RGB. Как это сделать? Все зависит что есть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Painter12 нет Импорта, есть Export которой можно открывать файлы с расширением *Al

Export это операция преобразования графического исходного файла в графический файл другого формата или редактора.

«*.AL» или может быть «*.Ai»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s посмотреть образцы рисунков нельзя. Я писал тут, что это выглядит как нарисованные фигуры людей контурами, в замкнутые на них области которые нужно влить один цвет. Таких областей много, для каждой разный цвет и оттенок цвета.

Называйте программы которые могут перевести изображение в RGB и желательно , что бы они были по проще в использовании.

"aL" - программа указывает, что это предназначено для открытия "Adobe Illustrator file"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"aL" - программа указывает, что это предназначено для открытия "Adobe Illustrator file"
Тогда это формат «ai»
KOT2s посмотреть образцы рисунков нельзя.
Замечательно :) — беру удобный мне абстрактный пример:

1.jpg

1) Создаем новый документ в CorelDraw: ctrl+n)

2) Импортируем в созданный документ необходимый нам растровый файл: file>import>(выбираем нужный нам растровый файл)

3) Трассируем растр (другими словами —переводим растровый объект в векторный): bitmaps>(quick trace или другие пресеты)>(если спрашивает — соглашаемся «Reduce bitmap»)

4) Открываем окно управления объектами — Object meneger (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Tools>Object meneger

5) Открываем тулбар RGB палитры (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Window>Color palletes>RGB pallete

6) В object meneger выбираем получившиюся после 3 пункта группу объектов. Далее при выделенной группе нажимаем ctrl+u (разбираем группу на отдельные кривые)

7) В object meneger выделяем отдельно каждый объект, и кликаем на любой из цветовых оттенков доступных в палитре цветов.

post-37821-0-87694100-1361806493_thumb.j

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Рисунки в *.CDR, фигурки людей, обведённые контуром, нельзя посмотреть...

Японцы любят корел. Манго, хентай, аниме, что ли?

Тогда что-то вроде.

1.jpg

Оригинал в CDR в архиве

rukia_bleach_anime_manga-vector-logo-72FFE09917-seeklogo.com.zip

post-95456-0-00812500-1361808956.jpg

rukia_bleach_anime_manga-vector-logo-72FFE09917-seeklogo.com.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoginLoginLoin, Пример.

5.gif

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s зачем новый документ создавать, я не понял, с тем рисунком которым работаю я нельзя это делать? КорелДрау на русском языке, я не понимаю куда нужно кликать по твоим объяснениям. Какой нужно вставить файл, какое то постороннее изображение? Какое? Я так понял действия описываемые тобой обманывают программу?

Teddy_Bear не аниме. Я пользуюсь КорелДрау из-за наличия функций сглаживающей линии (для модераторов: я не знаю как делать шрифт не жирным, в браузере). КорелДрау. Это не удобная программа в будущем я ей пользоваться не буду.

Skipp Кликом с зажиманием на выбранном цвете из палитры и переноске его на область изображения,цвет у меня не переноситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s зачем новый документ создавать, я не понял, с тем рисунком которым работаю я нельзя это делать?

Можно. Я привел абстрактный пример.. надо было с чего-то начать.

КорелДрау на русском языке, я не понимаю куда нужно кликать

К сожалению я не подскажу название команд и кнопок для русскоязычной версии. Под рукой только англоязычная.

Какой нужно вставить файл, какое то постороннее изображение? Какое?
То самое, которое ни в коем случае нельзя показывать на форуме. :)
Я так понял действия описываемые тобой обманывают программу?
Это довольно стандартная операция при работе с контурной графикой. Ни каких обманов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s Можешь показать на скринсшотах куда нужно кликать, что бы сравнить их с местоположением функций в русскоязычной версии. Или, не можешь ли оказать мне большую услугу, скачать пробную версию КорелДрау Х6 и посмотрев её, объяснить мне как в ней русско-язычной это делается, я собираюсь много рисовать в КорелДрау и рисуя потом в Пейнтер12. Так, что мне это нужно не разово, не из-за одного рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skipp , уже много вопросов было задано, я не понял, это вы про, что рассказываете? Что это действие даст? Затопление? До шага "Выбираем в открывшимся окне нужный файл"в КорелДрау есть функции с названиями про которые вы говорите, дальше нет.В правом окне появиться список из "кривых" при выборе их стрелка в КорелДрау сама перемещается по рисунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skipp , уже много вопросов было задано, я не понял, это вы про, что рассказываете?
1) Создаем новый документ в CorelDraw: ctrl+n) 2) Импортируем в созданный документ необходимый нам растровый файл: file>import>(выбираем нужный нам растровый файл) 3) Трассируем растр (другими словами —переводим растровый объект в векторный): bitmaps>(quick trace или другие пресеты)>(если спрашивает — соглашаемся «Reduce bitmap») 4) Открываем окно управления объектами — Object meneger (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Tools>Object meneger 5) Открываем тулбар RGB палитры (этот шаг нужен только в том случае если данное окно управление еще не открыто): Window>Color palletes>RGB pallete 6) В object meneger выбираем получившиюся после 3 пункта группу объектов. Далее при выделенной группе нажимаем ctrl+u (разбираем группу на отдельные кривые) 7) В object meneger выделяем отдельно каждый объект, и кликаем на любой из цветовых оттенков доступных в палитре цветов.

Чтобы понять вашу проблему, необходимо кроме телепатии иметь ещё перед глазами ваш рисунок с грифом "Top Secret". Иначе, никак! Только не обижайтесь. :chinese: Плюньте пока на рисунок и почитайте какой-нибудь урок по Корелу. Время займёт мало, а понять сможете много. :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CorelDraw
Плюньте пока на рисунок и почитайте какой-нибудь урок по Корелу.

Зайдите на http://www.youtube.com/results?search_query=CorelDraw&oq=CorelDraw&gs_l=youtube.12..0j0i10j0l8.4525.4525.0.17205.1.1.0.0.0.0.74.74.1.1.0...0.0...1ac.2.SeASTH5g2qM и просмотрите уроки.

Может тогда сможете более чётко формулировать суть ваших проблем, а может быть эти проблемы отпадут сами собой.

Изменено пользователем Gesha45
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тут говорил, что при сохранении в любом формате файла изображения через Core Draw X6 , потом этот файл ни открываеться Painter12 . То же самое происходит и с photoshop illustrator, файл потом не открываеться графиечскими программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...