Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление после непредвиденного завершения работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема: вчера при перезагрузке компьютера он мне выдал что-то написанное на синем фоне, после чего написал, что требуется восстановление системы. Ну я, разумеется, нажала на Ок.

Все ое сделал.

Написал потом, что было произведено "восстановление системы после непредвиденного завершения работы", предложил произвести поиск решений в инете. Хотя, я сама его перезагружала, с чего такое, не ясно?

Но, т.к. вчера все было сделано, я решила, что все проблемы решены.

Включаю утром сегодня комп - опять все тоже самое. Опять восстанавливает.

Ничего не понимаю!!! :-/

постоянно завязана на компе, если что, я буду как без рук. Но в его устройстве и устранении неполадок я нуб, ничего не смыслю.

Комп относительно новый. Только летом купленный. Что могло его повредить?

Вчера единственное, я устанавливала на него игру. Она запускалась с траблами. Мне посоветовали установить ее через ""запустить от имени адм-ра". Сделала. Потом еще раз переустановила.

В общем, вот эти мытарства с игрой - это единственное, что я вчера делала на компе, что могло бы что-то там нарушить.

Но сама не понимаю, как и что все-таки произошло.

Может, для полноценной консультации нужна какая-то более полная инфа о компе, о чем-то еще?

Если надо, постараюсь дать ее. Сейчас просто не знаю, что именно нужно.

Очень прошу помощи людей, которые сведуют в этом больше, чем я.

Пожалуйста!! Буду очень благодарна!

Т.к. сейчас сижу, как на игрушках. И уже прокляла момент, когда вчера черт дернул поиграться в ту игрушку...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно нужно прочитать рекомендуемые выше темы.

И неплохо бы узнать какая Windows ( XP, 7,...) у Вас установлена.

Установка игры ,скорее всего, нарушила целостность каких-то системных файлов,необходимых для нормальной работы системы.

Попробуйте войти в систему под учетной записью "Администратор".

Если Windows 7 : Нажать ПУСК-набрать команду "cmd".

Запустится командная строка.

В ней набрать команду: sfc /scannow (обратите внимание на пробел).Нажать "Ввод".

Если Windows XP: Нажать ПУСК-Выполнить-набрать команду "cmd".

Запустится командная строка.

В ней набрать команду: sfc /scannow (обратите внимание на пробел).Нажать "Ввод".

Система должна будет проверить файлы ,необходимые для ее нормальной работы, и при необходимости исправит поврежденные.

Затем перезагрузиться.

Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не в том разделе разместила тему. :-/

У меня Виндоус 7.

Уже не рада, что поставила эту дурацкую игрушку. ((

Все очень странно. Когда сегодня утром запустила - он снова восстанавливал систему.

После этого специально перезагружала два раза - все было нормально. Ничего не делал.

А сейчас вот ночью снова перезагрузила, т.к. обновлялся, и снова этот синий экран вначале загрузки компа, снова восстановление системы. Делал очень долго. В итоге - у него не вышло.

:( Если останусь без компа, будет полный аллес((

mikemet, я сейчас попробую сделать то, что Вы посоветовали. Если получиться.

Но можно ли надеяться на то, что по этой команде он восстановит норм.работу при условии, что при загрузке он уже несколько раз это делал, и не помогло, он продолжал восстанавливать?

Как я уже сказала, что касается "лечения" компа и устранения всяких ошибок, я полный нуб.

Я сфотографировала то, что он мне показывал при восстановлении и после. Не уверена, что это может чем-то помочь. Но там, вроде, есть названия каких-то ошибок и т.д. Вдруг может быть полезно.

Спасибо!

11022011584.jpg

11022011585.jpg

12022011587.jpg

12022011588.jpg

12022011589.jpg

12022011590.jpg

12022011591.jpg

post-69704-0-76518300-1297471390_thumb.j

post-69704-0-53235200-1297471425_thumb.j

post-69704-0-47565300-1297471431_thumb.j

post-69704-0-74390000-1297471441_thumb.j

post-69704-0-75734900-1297471448_thumb.j

post-69704-0-85359400-1297471458_thumb.j

post-69704-0-87736900-1297471464_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась через cmd.

Написал, что нужны права администратора.

:blushing: Объясните пожалуйста, что надо сделать, что б были права администратора? Я, вроде, единственный пользователь компьютера. :no:

6.jpg

post-69704-0-40198700-1297471820_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит если в не пытаетесь восстанавливать систему? Стрелочку вниз вы пытались опустить, там где написано обычная загрузка? :) Вообще периодически бывает после неудачного отключения появляется такое предложения восстановления - не нужно с ним соглашаться, загрузите систему в обычном режиме.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, честно, "обычную загрузку" не нажимала. :blushing: Хотела нажать. Но я боюсь нажимать разные кнопочки, о свойствах и последствиях которых не знаю. Побоялась, что вдруг если нажму, то вообще комп убью или станет еще хуже.

Просто, у меня до этого был старый комп. Он у меня глюкнул однажды, я там тоже от души понажимала, и все. Пришлось покупать другой. Поэтому, сейчас при любых неполадках у меня просто паника начинается... :(

То есть, вариант - нажать на "обычн.загрузку" возможен? Он не повредит?

Просто, он это предложение о "восстановлении" выводит уже раза четыре со вчерашнего вечера. Если сделать обычную, может ли быть такое, что он при каждом включении или перезагрузке компа будет продолжать выводить это восстановление? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте после вашего отказа он перестанет быть таким надоедливым. :)

Вообще систему требуется восстанавливать тогда, когда она не грузится а пока всё работает значит всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, спасибо большое! В таком случае, попробую нажать туда. =)

Самое главное, чтобы комп не гикнулся. А-то вдруг потом как снег на голову вдруг... :(

Попутно возник еще один вопрос.

Эта чертова игрушка...

Короче говоря, пока я не знала об этих проблемах, которые вызвала игрушка, мы ее еще и сестре на ноут скидывали (у нее тоже Виндоус 7). А т.к. ноут у нее для поездок, то если с ним тоже что случится, это вообще будет нечто..

Одним словом, включила я его сегодня, чтобы ей другую мышку установить, и он мне выдал тоже что-то про восстановление. Правда, не такое, как у меня. Но я в нем вообще не смыслю. Сестры пока нет на выходных, да она тоже, думаю, не спец.

В общем, может быть, я зря паникую? Может, это просто какая-то программа?

Опять сфотографировала, чтобы показать))

И еще при нажатии на какой-нибудь значок или ярлык в списке тоже что-то про восстановление.

Игру удалила. Но, могло ли и на ноуте что-то случиться и окно , которое он выдал про восстановление, может кто-то знает - это не связано с проблемами или бить тревогу тоже? :(

Заранее спасибо!

12022011593.jpg

12022011594.jpg

post-69704-0-44284300-1297544617_thumb.j

post-69704-0-43076800-1297544623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Итак, запустила "обычную загрузку", когда предложил. Посмотрим, что будет.

Сейчас снова выдал мне этот синий экран и попытку восстановления системы.

Кстати говоря, заметила, что выдает он это каждый новый день. Т.е. вчера ночью я его перезагружала, он восстанавливал систему. Сегодня я загружала его, вроде, ничего не выдавал.

А сейчас вот только после 0:00 его включила, он снова выдал синий экран и восстановление.

Что-то странное... с чем, интересно, связан такой режим? :no: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку: так как про синий экран вы прошлый раз ничего не писали.

Озвучьте что за игрушка.

Выводы предварительно можно сделать очень осторожные: возможно

1 у вас проблемы с питанием

2 конфликт ПО или драйверов

3 Ошибки файловой системы на диске

4 вирус

упакуйте файлы из C:\Windows\Minidump и прикрепите к следующему сообщению

:blushing: ой я уже на зоголовки тем смотреть забываю где топик размещен :doh:

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umi у меня точно такая же проблема , случается каждый день , около недели , и я каждый раз восстанавливаю систему , тоже незнаю чё делать . А у тебя она после какой установленной игры начала глючить?

Umi у меня точно такая же проблема , случается каждый день , около недели , и я каждый раз восстанавливаю систему , тоже незнаю чё делать . А у тебя она после какой установленной игры начала глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, синий экран появляется перед тем, как предложить восстановить систему. :-/

То есть, комп начинает загружаться, появляется картинка загрузки Виндоус. Потом синий экран, потом сообщение о восстановлении (серенькое).

Синий экран я тоже хотела сфотографировать, но просто не успела оба раза. Он очень быстро исчезает((

Я попыталась упаковать C:\Windows\Minidump.

1) Он мне показывает, что папка пуста.

2) Выдал ошибку.

Скрины прикрепляю к посту.

Дело в том, что до момента установления игры все было хорошо. Вообще никаких нареканий. У меня подозрения только на игры.

То есть, на две игры. Т.к. в этот день я качала и устанавливала две игрушки.

Одну - сестре для ноутка (и с какого-то перепуга решила запустить ее и на своем компе), а другую для себя, в которые я обычно играю.

Игра, которую мы запускали и на ноуте, и у меня - Zuma.

А которую я качала для себя (и изначально у нее там были какие-то траблы. Она выскочила с ограничениями, потом мне предложили перекачать с креком и т.д.) "Шерлок Холмс и собака Баскервилей" от Алавар.

Качала на форуме, наверное, его адрес указывать не надо.

Но, надо заметить, это впервые за долгое время. Т.к. качала игры я там довольно долго, и все было очень хорошо! Никаких вирусов не цепляла, форум специализируется по игрушкам. В общем, я в растерянности((

А что до ноута? Есть какие-то предположения, что он мне за окошко с "восстановлением" выдает? На нем мы ставили тоже игрушку. Зуму.

И главное, теперь я даже не знаю - сначала думала на "собаку"... а теперь, если с ноутом что-то (я просто не могу идентифицировать окно, если кто поможет, буду благодарна, т.к. за ноут тоже боюсь), подозреваю и Зуму... :no:

Проверяла комп Microsoft Security Essentials - вирусов не нашел.

До момента возникновения проблемы, которые могли вызвать игры, все было ок. Никаких проблем не наблюдалось. Ни на компе, ни на ноуте. Ноут вообще почти новый.

FarIDonn, игры: Zuma и Шерлок Холмс и собака Баскервилей. :dontgetit: Какая из них - не знаю. Т.к. одна стояла на обоих компах. Вторая - только на моем. Сейчас и ноут что-то химичит.

4.jpg

9.jpg

post-69704-0-92395700-1297588804_thumb.j

post-69704-0-35180800-1297588811_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления\Система и безопасность\Система \ Дополнительные параметры системы\ Загрузка и восстановление \ кнопка Параметры \ снимите галочку Выполнять автоматическую перезагрузку (по моему прав на это у вас должно хватить)

При следующем синем экране запишите номер ошибки, сделайте снимок и прикрепите к сообщению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, спасибо большое!

Галочку сняла.

Постараюсь в следующий раз успеть сделать снимок. Надеюсь, получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сейчас включила комп, он снова выдал мне синий экран. При чем, если раньше он быстро сменялся и предлагал восстановление, то сейчас завис и был просто тупо синий экран :no:

Пришлось вырубать комп кнопкой перезагрузки. После чего он снова предложил восстановление. Я выбрала обычную загрузку.

Что-то с компом совсем((

Синий экран я сфотографировала!

Прилагаю картинку.

Что можно сделать, уважаемые специалисты, пожалуйста, очень рассчитываю на совет и помощь! А-то совсем в панике что-то((

13022011596.jpg

13022011598.jpg

13022011597.jpg

post-69704-0-12042200-1297609133_thumb.j

post-69704-0-69313200-1297609140_thumb.j

post-69704-0-98311100-1297609145_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим папку C:\Windows\Minidump, там должны быть файлы с расширением *.dmp.

Архивируем их, и прикрепляем сюда к следующему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet, архивировать winrar'ом?

Да, там есть три файла с таким расширением. Но как только я пытаюсь нажать на них правой кнопкой мыши, что б заархивировать, мне сразу пишет, что "прекращена работа программы Проводник" и выкидывает из этой папки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание ошибки.

Ну а вкратце - имеется вероятность неисправной оперативной памяти, поскольку о разгоне процессора речи явно нет...

Скачайте образ Memtest86+, запишите его на CD болванку, и загрузитесь с неё. (при включении машины на экран должна выводиться подсказка, как войти в Boot Menu) Тестирование начнётся автоматически. Процесс небыстрый, так что оставьте на ночь - поутру будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не очень поняла. :blushing:

А что именно качать по ссылке, там очень много ссылок.

И как с диска загружаться? Перезагрузиться с этим диском или просто его запустить?

Сейчас я снова перезагрузила компьютер. Он снова выдал мне голубой экран, и все. Дальше не двигается.

Пришлось снова выключать кнопкой. Включать. Обычную загрузку он не включает.

Включился с горем пополам только после "восстановления".

в общем, кирдык какой-то! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Это - ISO образы, предназначенные для записи на CD-болванку. (выбрать любой)

При включении машинки (ноутбука (поскольку лично я обыкновенные ноуты в качестве компьютера не рассматриваю ) - на экране отображается подсказка, на какую клавишу нажать, чтобы выбрать источник загрузки, то бишь - Boot Menu (жёсткий диск, USB-накопитель, DVD-ROM) - соответственно, записав болванку, оставить её в приводе и для загрузки выбрать именно его.

MEM.JPG

post-10654-0-61154500-1297614188_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но у меня такое было, когда вирус подхватила... Возможно, совпадение, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...