Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как записать фильм с ДВД-диска на винчестер?


sapser

Рекомендуемые сообщения

Посторонним В.

Где он этот самый обзор,не вижу такой кнопки.Вижу жёлтый квадрат с горкой=нажимаю на него,получаю запрос "Введите URL картинки".А как его ввести? Может подругому как-то её надо затощить сюда? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Шаг первый. Внизу страница нажимаем кнопку "Ответить"

Un1.jpg

post-7-1076417398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг второй. Загрузка файла, нажимаешь кнопку browse, выбираешь файл рисунка.

Все!!!

Сорри за оффтоп

Un2.jpg

post-7-1076417455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Бывает же такое! :rolleyes: НЕТ У МЕНЯ ЭТОГО ОБЗОРА-ХОТЬ ТРЕСНИ! :blink: Я уже и режим расширенный включил,всё равно голяк!

Вот с этими компами всегда так,у одних работает а у других нет!

КТО СПЁР МОЙ ОБЗОР!!! B)

Придётся самому повоевать без консультацыи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Гы, я кажется понял в чем дело, наверное эта возможность дается не сразу а по достижению статуса активного участника. Почаще заходи на форум и через день, два обзор будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обо многом тут писали, но кроме DVD-decrypter ничего не нашёл :D

Я пользовался Smart-ripper, потом DVD-Schrink. Но теперь юзаю NERO Recode

из этой НЮРЫ

1.JPG

Я даже статью написал о том как с НЕРО 6 риповать и записывать DVD!

Это отрывки )))

6.JPG

9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Я даже статью написал о том как с НЕРО 6 риповать и записывать DVD!

Это отрывки )))

Статья это замечательно,но изначально человек здесь спрсил,чем сдёрнуть ДВД на винт без дальнейшего сжатия,что-бы потом смотреть проигрывателем (причём на ноутбуке в поездке). Вот поэтому и рекомендовался DVD Decrypter,сдерёт только фильм без лишней требухи и просмотреть можно ДВД проигрывателем.

А с НЕРО,что сказать,что будешь качать беспрестанно запрашиваемые ею плагины! И не факт,что ещё заработает всё как надо. Да и за таблетками надо бегать! Зачем усложнять человеку жизнь. :D

Сам пользуюсь НЕРО,некоторые возможности так просто поражают!

А с некоторыми,так просто ни черта не ясно! Вот у меня тоже полный комплект,а звук ас3 ни в какую воспроизводить не хочет! Опять плагин требует,а где я ей его возьму,и так уже скачал почти 70 Мегов! :D

И сдиралка ДВД соответственно не работает!

Да и при записи ДВД диска у меня бывает вот такой глюк: Диск записывает,не ругается.А проверяю диск после записи,привод показывает,что в нём диск стоит с размером файла 1.2Гига,а открою диск ,он содержит файлы объёмом 4.33Гига.Ну и соответственно толком не воспроизводится.

Переустанавливал прогу,не помогло. :(

Вобщем прога эта не для слабонервных.Кому то и 100 Мегов скачать раз плюнуть,а кому то и 20 покажутся вечностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KANT

Проблемы твои ощеизвестные! Только в НЮРЕ надо дополнительными настройками пользоваться! И болванки тоже разные бывают, которые не подходят к приводу, а не к НЕРО! :D

Насчёт того, что люди на Нотбуках, да ещё и в дороге я с тобой не согласен, т.к. в нормальном ноуте можно в дороге и на DVD приводе смотреть, нечего его на винд риповать!

Остольное скажу, когда с работы прийду, время нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

И болванки тоже разные бывают, которые не подходят к приводу, а не к НЕРО! 

А причём тут привод и болванки? Привод NEC 1300 сновой прошивкой под самые левые болванки и в других прогах пишет всё класно! :D А эксперементы ставились(после того как одну запорол) на Verbatim DVD+RW!

Дело здесь в проге а не в железе,потому как это не постоянный глюк,потому как при определённых условиях диск записывается нормально!

Насчёт того, что люди на Нотбуках, да ещё и в дороге я с тобой не согласен, т.к. в нормальном ноуте можно в дороге и на DVD приводе смотреть, нечего его на винд риповать!
:D

Ну уж это твоё личное мнение,а вот он хотел туда скинуть 5 фильмов,видно не хотел таскать коробки! Каждый волен творить,что хочет,лишбы это не затрагивало покой других! :D :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

Ну ты просто открыл мне глаза на DVD rip (это я про NERO Recode) :lol:

KANT

Дело в том, что дистрибутив nero уже изначально включает в себя большинство плагинов, просто надо подобрать серийник, который активирует их. Попробуй найти в инете новый серийник, для nero ultra edition, он должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

У меня версия НЕРО 6.0.0.28 с серийником.Без серийника она просто не открывает все функции.Пробовал и другой номер-дохляк! :(

А NERO VIZION я когда устанавливал,то она сама серийник прописала,который в НЕРО уже был забит. А отдельно на NERO VIZION я серийник не нашёл.

Я на сайте НЕРО смотрел,так там вот какая штука-всё выложено для скачивания кроме этого плагина ас3! Пишут,что его можно получить только после предоплаты.

Возможно,что в последней НЕРО и забито всё. Тогда придётся опять напряч качалку. :blink:

А у тебя какая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

golig

Валялась версия НЕРО 6.3.0.0. проапгрейдил свою 6.0.0.28. и ас3 стала воспроизводить! :( Значит в той точно плагина не было! :blink: Сдирать ещё не пробовал-диска подходящего под рукой нет.

Ну приколисты всё таки в НЕРО работают,я тут на форуме распинался по поводу записи с "лёту" на DVD+RW, а после апгрейда этой возможности нестало <_< Добавили ещё какую то перекодировку :(

Чего тогда ещё наменяли в 6.3.0.3.? Если в курсе подскажите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийник на 6.3.0.3 могу кинуть, если надо!!!

Но я решил оргонизовать несколько уроков по Неро, поэтому решил купить полную версию, которая обходиться мне в 60 евро!

2 KANT

NEC 1300 очень слабенький DVD-writer, скорость 2,4, да ещё помоему не Dual, а только + формат(имхо). С ним можно работать, но постоянно надо обдейтевать!

У меня Sony, но тоже не лучший.

По поводу DVD фильмов, разделяю твою точку зрения, что кто как хочет, так и д....т! Просто я не люблю по-напрасну винд перегружать , загружать и удалять, после ненадобности! Да и на DVD-+RW болванку 6 фильмов в DivX влазит. На дорогу хватит!!! :(

Девиз: "Меньше ДЕФРАГМЕНТАЦИИ!" :blink: Всё на СД, которые не много места занимают, т.к. беру болванку DVD, и засажу все свои инстал. файлы на него!

Насчёт ас3, я рад за тебя, это просто необходимо!

Апдейты надо в неро проверять вот так.

Цитаты из:

Урок 6. NERO update. Следим за обновлениями!

Как и к другому софту, к Неро тоже есть обнавления, возможно даже чаще, чем у других! Это хорошо, т.к. появляются новые возможности с нашей любимой программой, или какие-либо глюки убираются и испровляются. :)

Что бы узнать, есть ли новый update не обязательно идти в интернет искать на страницах какие-то обновления. Необходимо просто, в нашей Нюрочке нажать сверху, слева на набпись NERO потом на слово Проверить и перед нами появится такая картинка:

15.JPG

Тут мы видим, что в колонке Установленная версия, например, NERO 6 Ultra Edition стоит 6.3.0.2, а в колонке Последняя доступная стоит 6.3.0.3, это означает, что есть новый update и самое главное при нажатии на зелёную стрелочку, чуть-чуть правее, мы попадаем прямо на страницу с нужным update

Как всегда инсталируете все обновления и получаете обсалютно свежую нюрочку :(

16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golig

серийник на 6.3.0.3 могу кинуть, если надо!!!

Если не трудно,то пожалуйста на мыло. :rolleyes:

NEC 1300 очень слабенький DVD-writer, скорость 2,4, да ещё помоему не Dual, а только + формат(имхо). С ним можно работать, но постоянно надо обдейтевать!

Что значит,очень слабенький? Не кирпичи ведь ему таскать а диски писать! :) Тем более только для себя в крайне ограниченном количестве. А пишет он любые диски! :D А чем 2.4 скорость не устраивает? Так ведь это и то только на DVD+RW,а так вообще я беру за 25р. простую 2-х скоростную болванку.За чем мне даже 4 скорость хотя она у привода есть.

А прошивку всего один раз и сделал,что-бы на дешёвые диски писать. Зачем постоянно-то чего-то менять?

Ладно,удачи в твоём начинании! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!

В-общем, все понятно - если хочется за 15 мин и без проблем переписать диск с ДВД - грабблю РЕСКРИПТЕРОМ, причем не только те файлы с двд-диска, которые он выберет, а все подряд - чтобы не было со звуком проблем (если граббить те файлы, что выберет рескриптер, то звук может английским оказаться). WINDVD сграбленные файлы играет запросто, первый ставишь файл - остальные автоматически прицепляются, когда надо. Места занимает один фильм 5-6гБ, при сороковке винте на ноуте пару фильмов вполне можно перекачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как конвертить дивидюки в мпег 4 с помощью Гордиан Кнота.

Небольшой такой мануал, не претендующий ни на что.

Автор: Олег Успенский aka Zubochistka [Altruistic TeaM].

HTTP://ALTRUISTIC.RU

Когда у меня появился DVD-ROM, то я, как и любой любитель видео, задался целью брать в прокате дивидючки и гнусно их пиратить. Естественно, самым первой проблемой стало то, чем именно это делать. Немного порывшись в подшивках журнала Хакер я вынес оттуда, что круче Гордиан Кнота проге нет и не будет. Ну что ж, пройдя по адресу http://gordianknot.sourceforge.net/ я скачал себе это чудо. Запустив его и пощёлкав клювом и чекбоксами, я понял, что это для моего неокрепшего пиратского ума слишком сложно и взялся за FlaskMPEG.

FlaskMPEG был конечно хорошей утилитой, но на выходе я получил нечто такое невразумительное, что это было стыдно показать даже моей подслеповатенькой бабушке. Пришлось возвращаться в лоно Гордиан Кнота и Read the Fucking Manual.

Поэтому, всё нижеописанное является моим переработанным экспириенсом в области пиратства. Не надо слать гневных писем о том, что я, дескать, о чём-то умолчал или что-то не так делаю. То, что я получаю на выходе, вполне устраивает меня и моих друзей.

Итак, приступим. Нам понадобится Годиан Кнот, который можно взять с http://gordianknot.sourceforge.net/ и Razor Lame http://www.mp3dev.org/ . Неплохо бы иметь самую последнюю версию Virtual Dub http://www.virtualdub.org/index . Также на машине должен быть установлен DivX 5.0.5. http://www.divx.com/divx/ .

Этап 1. Переписывание файлов с дивиди на жёсткий диск.

Если диск пиратский, то тут никаких проблем – F5 и идти пить чай. Если же Вы разжились лицензионным, то тут понадобится программа декриптор, которая входит в состав Гордиан Кнота.

Запускаем Гордиан Кнот. Переходим на закладку Ripping. Кликаем на кнопку DVD Decrypter.

Переходим в режим IFO (Mode -> IFO). Decrypter покажет программную цепочку. Выбираем ту, которая соответствует длине фильма. Устанавливаем все настройки по - умолчанию (Tools->Settings -> кнопка Defaults). Выбираем директорию для копирования и жмём на кнопку с зелёным треугольником. У меня весь процесс занял 15 минут, в мануале написано о 40, т.е. у кого какой привод, тот столько и ждёт.

Этап 2. Создание проекта DVD2AVI.

На той же закладке Ripping запускаем DVD2AVI. В нём выбираем File->Open (или жмём F3).

Выбираем скопированные файлы и жмём OK. Чтобы проверить то, что мы добавили жмём F5. Если в выбранных VOB файлах попался файл, отвечающий за DVD-меню, то его надо выбросить. Снова жмём на F3, выбираем этот файл и жмём DEL. Затем снова ОК. Теперь снова жмём F5 и смотрим на появившееся справа окно статистики. Запоминаем Aspect Ratio, Frame rate и Video Type. Если Video Type определяется как Film 95% или выше, жмём ESC и лезем в Video->Field Operations->Forced Film. Теперь разбираемся с аудио. Надеюсь, что среди нас нет таких прожженных меломанов, которые любой звук, даже в мпег4 хотят слышать многоканальным. Поэтому отправляемся в Audio->Dolby Digital->Decode и Audio->MPEG Audio->Demux. Чтобы потом не исправлять громкость звука во всяких кулэдитах, выставляем галочку на Audio->Normalization и в появившемся окне двигаем ползунок на 100%. Почти всё готово. Надо только запустить любой дивиди - проигрыватель и определить нужную нам дорожку с языком. Определив лезем в Audio->Track Number и выставляем номер дорожки. Всё, проект надо сохранять. Жмём F4, задаём имя проекта и сохраняем его. Через минут 10 всё будет готово. WAV файл появится в той же папке, куда вы сохранили проект.

Этап 3. Жмём аудио.

Запускаем Razor Lame. Лезем в Edit->Options и указываем, где лежит lame.exe. теперь надо настроить опции кодека. Жмём на красивую кнопочку LAME.

На закладке General указываем битрейт в 96 kbps и mode Stereo. Далее вкладка Advanced: выставляем Optimization на quality. На следующей закладке включаем режим VBR и указываем его максимум в 112 kbps. Т.е. кодек будет кодировать аудиопоток в пределах 96-112 kbps. Кто планирует делать фильм на 2-х дисках может увеличить битрейт. Тут же выставляем quality VBR на 0. Щёлкаем на закладку Expert. Здесь отмечаем чекбокс Allow block types to differ between channels. И последняя закладка: выставляем output sampling frequency 44.1 Hz. Всё, жмём OK. Если вы планируете и дальше заниматься перегоном дивиди-дисков, то сохраняёте данные опции, чтобы снова их не выставлять. Теперь добавляем наш WAV файл, кликаем на Encode и ждём свеженькую mp3-шку.

Этап 4. Самый главный

В Гордиан Кноте переходим на закладку Bitrate. В левом нижнем углу есть кнопочка Open. Жмём её и загружаем наш DVD2AVI проект. Гордиан Кнот покажет окно предпросмотра. В этом окне отмечаем View->Resized.

Возвращаемся к нашей вкладке Bitrate. Выставляем Mode: Calculate Average bitrate. Выбираем кодек – DivX 5. Поля Duration Гордиан Кнот заполнит сам. В поле Audio A выбираем Size и добавляем туда наш mp3 файл. В группе опций Interleaving & AVI-Overhead отмечаем Calculate Frame-Overhead и 1х vbr-mp3. В Total Size выбираем размер болванки. Я выбираю 695 Mb. Там же щёлкаем на кнопку с количеством сидюков. Гордиан Кнот сам считает необходимый битрейт и отображает его в окошке Average Bitrate. Запоминаем это значение. Если это значение будет более 730, то это уже хорошо, но не фонтан конечно. Оптимальным является значение более 900: тогда мы получаем изображение приближённое к дивидишному. Переходим на закладку Resolution.

Тут нам пригодятся запомненные ранее данные из DVD2AVI. Выставляем в Input Resolution PAL или NTSC и Aspect Ratio. Далее щёлкаем на AutoCrop. Гордиан Кнот сам обрежет дурацкие и ненужные чёрные полосы. Снова проверяем Input Resolution и Aspect Ratio, т.к. иногда они сбрасываются после операции обрезания :blink: .

Теперь самое главное: начинаем подстраивать размер. Для этого дёргаем ползунок, который находится в нижней трети экрана программы и смотрим на значения Aspect Error и Bits/[Pixel*Frame]. Aspect error должен быть как можно меньше, даже отрицательным. Значение bits per… определяется интуитивно, но я вам расскажу пределы. Значение от 0.180 до 0.250-0.300 будет оптимальным. Теперь переходим на окошко с предпросмотром. Там жмём на кнопку Save & Encode. В появившемся окне настроек выставляем следующее (некоторые опции могут так и стоять, но я на всякий пожарный перечислю): Resizing – Selected Output Resolution, Resize Filter – Lancroz(Sharp), Noise Filter – None, Field Operations – None. Всё остальное и по - умолчанию хорошо. Жмём на кнопку Save. (Внимание!! Не Save & Encode, a Save!!).

Сохраняем файл (Расширение у файла - avs).

Этап 5. Собственно кодирование.

Запускаем Virtual Dub. Открываем наш свежесохранённый файлик. Лезем в Audio и выставляем No Audio. Теперь переходим в Video ->Compression.

Я кодирую кодеком DivX 5.0.5 т.к. недавно вышедший 5.1.1 меня не устроил по времени, необходимому для кодирования. Среднего размера фильм на моей относительно не слабой машине (P4-3,05 HT, 1 Gb Ram) версией 5.0.5 кодируется за 2 часа (1 час на 1 проход – об этом я скажу позднее). Версия 5.1.1 хочет один проход кодировать 2 часа, а я меня это устраивает. Итак, в списке кодеков выбираем DivX 5.0.5 и нажимаем кнопку Configure. На закладке Bitrate Control выставляем опцию Variable Bitrate Mode на Multipass, 1pass. В окошке ввода битрейта (Encoding bitrate) указываем битрейт, посчитанный Гордиан Кнотом. Кликаем два раза OK. Проверяем, установлен ли режим в Full Processing (Video->Full Processing). Лезем в File->Save as AVI и указываем любое имя файла и отмечаем галочкой опцию Don`t run this job now; add it to job control so I can run it in batch mode. Жмём сохранить. Виртуал Даб ничего сейчас не будет делать, но он запомнил все наши установки. Теперь снова Video->Compression->DivX 5.0.5->Configure. Меняем опцию Variable Bitrate Mode на Multipass, nth pass. Затем опять-таки File->Save as AVI, отмечаем галочку и сохраняем с любым именем. Вот мы и настроили Virtual Dub на кодирование. Теперь жмём F4. Появляется список заданий. Их там 2. Если у Вас слабая машина, то советую залезть в опции и выставить там значение Shutdown when finished. C этой опцией Виртуал Даб всё сделает и выключит комп. Ну что ж, нажимаете старт и те, у кого сильные машины идут пить чай с водкой, а у тех, у кого послабее спать. Файлик откодируется в два прохода. В первый проход кодек соберёт данные о фреймах нашего фильма, а во второй проход этот фильм откодирует.

Этап 6. Приклеиваем звук.

Вы наверное заметили, что мы кодировали видеопоток отдельно, без звука. Это оттого, что Виртуал Даб не понимает VBR в MP3 файлах. Поэтому лезем в папку, куда мы установили Гордиан Кнот. Там есть поддиректория с именем NanDub. Она то нам и нужна, т.к. в ней находится модифицированная версия Виртуал Даба, которая понимает переменный битрейт. Запускаем Nandub. Открываем наш сжатый файл. Выставляем Video->Direct Stream Copy (Мы ж не хотим ещё раз кодировать видео поток). Выставляем Audio->Direct Stream Copy. Далее щёлкаем на Audio->(VBR) MP3 Audio и выбираем наш mp3 файлик. Теперь File-> Save as AVI. В появившемся диалоге можно указать тэги Title и Author (Их потом показывает Windows Media Player и BS Player ранних версий. В последних версиях BS Player что-то подглючивает и не показывает тэги). Ну и жмём сохранить. Через 5 минут фильмец готов. Делайте к вашему релизу авторан и раздавайте друзьям.

P.S. Чтобы фильмы, откодированные лично вами были легко узнаваемыми, надо бы в видеопоток добавить логотип. Для этого в 5 этапе, в Виртуал Дабе ДО указывания битрейта надо подключить плагин, который и добавит к каждому кадру ваш логотип. В последних версиях Виртуал Даба есть встроенный плагин, который это делает. Но я бы советовал найти плагин LOGO от Donald Graft, т.к. он более удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скажите, а если у меня нет привода DVD а только CD-rom - как мне быть? Можно ли как скинуть с dvd-диска фильм на жесткий диск, используя обычный CD-ROM?

Привод не видит ни одного файла и вообще диска не видит в WINXP/

Прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...