Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Люди,пожалуйста помогите!!! Я не знаю что делать! На днях писал .bat файл с помощью программы которая меняет формат .bat на .exe. Все сделал как надо, все работает.Но я решил украсить свой .exe и для этого скачал прогу сборник иконок.В этой программе было 811 иконок, прога вся отлично работала, меняла иконки на любой папки и ярлыке.Но я же хотел украсить .exe и выбрал иконку нажал правой кнопкой мыши и выбрал прикрепить к формату написал .exe и у меня все .exe стали под одной иконкой!!! я целый день голову ломал как поменять обратно.И прогу удалял и опять устанавливал менял опять иконку и опять удалял она писала почистить реестр я нажимал ДА и все равно .exe под одной иконкой.Помогите мне поменять все как было (желательно подробно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал прогу сборник иконок.

Эта программа так и называлась "Сборник иконок"?

Сразу линк на эту программу лучше, себе на vmware поставлю и то же самое сделаю. :-)

Операционная система XP?

Тема для раздела "Изменение интерфейса" наверное, не для "Программирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прога называется Сборник иконок 15.0

скачана с umniksoft.hutl.ru

Этот сайт не доступен, нашел в инете версию 17.0, попробовал поменять для exe, прога выдала: "Смена иконки у данного расширения запрещена." Я так как ты делал? Глянь:

i.gif

Я бы просто посмотрел, что именно она изменяет, а она не хочет :-)

post-96700-0-83757100-1302949933_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс проги такой же но у меня .exe поменяла, а прога 15,0!!!

А сдесь в чате можно файл прикрепить? ЕСЛИ ДА то я могу прикрепить инсталятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАТА здесь нет. Исполняемые файлы прикрепить\загрузить - запрещено по соображениям безопасности. Существуют также и ограничения по размеру файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога 15,0!!!

Я понял это. Но нашел только 17-ую. :-)

Хорошо, что в следующей версии убрали такую возможность, раз такие проблемы возникают :-)

А сдесь в чате можно файл прикрепить? ЕСЛИ ДА то я могу прикрепить инсталятор

Сюда можно залить инсталлятор и дать ссылку: http://zalil.ru/

Или сюда: http://webfile.ru/

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник иконок 15.0

С

борник иконок 15.0 – программа, которая поможет украсить Вашу любимую Виндовс. При этом, не перегружая уже привычное оформление системы. Я бы назвал софтину некой «изюминкой», дополнением к уже прекрасному. Безусловно, можно проводить часы перед компьютером, ища иконки в Интернете, тратя свои нервы и тяжко заработанные деньги. А можно скачать «Сборник иконок» и забыть о бессонных ночах в сети.

В сборнике, на данную версию (15.0), собрано 811 ярких и «сочных» значков. Программа имеет миловидный и вполне понятливый интерфейс, с удобным просмотром, без которого поиск определенной иконки невозможен. Качайте, инсталлируйте, пользуйтесь, одобряйте, критикуйте, присылайте новые иконки и помогайте материально (по-возможности :)).

Что нового в версии 15.0?

ВОТ ЧТО ПИШЕТСЯ В ПРОГЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях писал .bat файл с помощью программы которая меняет формат .bat на .exe

Не понял, что именно вы написали, менять расширение батника зачем? Если хотите из батника скомпилировать исполняемый файл - существует утилита bat to exe convertor, в ней же можно добавить и иконку будущей программы. Если хотите изменить иконку в существующем exe файле воспользуйтесь Restorator или бесплатный Resource Hacker или любой другой редактор ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что именно вы написали

Да это предистория. Проблема в том, что после экспериментов на компе теперь вместо стандартных и уникальных иконок exe-программ показывается одна и та же иконка от проги "Сборник иконок". :-)

И удаление этой проги ни к чему не проводит.

Для других расширений просто "DefaultIcon" поменять можно. С exe чуть сложнее, потому может и лучше глянуть что она там наделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что именно вы написали, менять расширение батника зачем? Если хотите из батника скомпилировать исполняемый файл - существует утилита bat to exe convertor, в ней же можно добавить и иконку будущей программы. Если хотите изменить иконку в существующем exe файле воспользуйтесь Restorator или бесплатный Resource Hacker или любой другой редактор ресурсов.

Да мне это не сильно важно мне надо .exe поменять как было (а с bat'ником у меня все получилось)

Dann. а я правильно сылку залил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо .exe поменять как было

Вы второй раз это говорите.

А что, вариант предложенный @NatM,не подходит?

Можно попробовать откатить систему...

P.S. По ссылке-у меня error 404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке-у меня error 404

Все http удалить в начале и нормально откроется.

Dann. а я правильно сылку залил??

Да, лишние http удалил и скачал.

Поменял уже у себя и проблему на своей системе решил. :-)

Просто распакуй и запусти этот .reg файл, и согласись на изменения в реестре.

И после этого либо explorer перезапусти, либо перезагрузи комп. - это обязательно, иначе не увидишь изменений.

У меня всё вернулось на место.

fix.rar

fix.rar

Изменено пользователем Dann
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!все получилось!

!

Предупреждение:

Поаккуратнее с размером текста, пожалуйста...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял, зачем для изменения вида рабочего стола нужно было менять значки exe файлов.

Нужно было работать с ярлыками. А для этого не нужна никакая специальная программа. Достаточно иметь просто коллекцию иконок, или создать их самому на свой вкус из любого понравившегося рисунка.

А если значки ексешников поменялись, то и бог с ними. Кто их там в папках видит.

P.S. Ну а если так уж хочется сделать "как было" воспользуйтесь программой IconPackager или GetIcon.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...