Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Синий экран и дампы


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь отловить пропадающую неисправность. Переустановила систему. В настройках "Восстановления системы" ничего не меняла. Установила только обновления. Получила "Синий экран". Система сама не перезагрузилась! Перзагрузила принудительно. Стала искать дампы - их нет. Проверила "Восстановления системы" птичка на автоматическую перезагрузку там стояла.

Вот такая непонятка.

Система Windows 7/64-Pro. установлен RAID-0, неисправность, которую пытаюсь выловить связана с одним из винчестеров.

Вопрос пока только один - почему нет дампов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос пока только один - почему нет дампов?

Возможные причины.

1. Файл подкачки на загрузочном томе слишком мал. Нужно включить опцию "Автоматически выбирать объем файла подкачки".

2. Недостаточно свободного места на диске.

3. Критическая ошибка возникает до открытия файла подкачки. Например, ошибка во время инициализации драйвера.

4. Поврежденные компоненты вовлечены в процесс создания дампа.

5. Спонтанная перезагрузка.

6. Зависание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим.

Обрисую ситуацию подробнее, может еще, кто чего подскажет.

Система стала жутко глючить, а потом вообще перестала загружаться. Только в безопасном режиме. В окошке RAID, которое идет во время загрузки Системы один диск помечался красным, но система загружалась потом программой «Технология хранение Intel rapid» сбрасывала диск в 0, потом все повторялось опять. Перед этим я возилась с одной программой (установка-удаление-очистка системы-повторное удаление-удаление с помощью анинсталлера) в общем, геморрой был жуткий, и я связала с не эту неисправность. Решила, что это системный, а не аппаратный сбой. Перед переустановкой системы размонтировала RAID, проверила диски по отдельности штатной утилитой от WD т.к. диски у меня WD. Смонтировала RAID, посредством ActivKillDisk обнулила его, провела тест, все было нормально. Установила систему и буквально сразу получила «Синий экран», надо было его сфотографировать, но я решила посмотреть дампы. Дампов нет. Спросила в форуме. Ориентируясь на ответ Dann, п.4, решила что система не перезагрузилась автоматически из- за того что не смогла записать дамп. Разобрала системник, переткнула шлейфы на винчестерах. Сейчас, уже неделя вроде все нормально.

Если будут повторы, то очередность действий определила такую:

1. Поменять местами шлейфы на винчестерах, не меняя сами шлейфы.

2. Поменять шлейфы.

3. Поменять порты подключения шлейфов на материнке.

Если у кого будут, какие либо соображения, предложения буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...