Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вы сами дали ссылку на самую полную версию на данный момент.

Ну вот, снова вы пытаетесь приписать мне то, чего не было. Если уж и цитируете что-то, то будьте так любезны, делайте это из адресуемого вам текста (по возможности не коверкая оный), а не из гардероба ваших фантазий.

И наверное, не представляете, как она со всем этим тупит и тормозит.

Не забываем про приписку - ИМХО, в конце предложения. Так оно будет правильнее, ибо, как говорится в одной поговорке: хорошему танцору... эмюэ... плагин мешает. :)

Изменено пользователем Razorblade
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По вашей ссыле, самая полная версия. Ну нету полней.

Не забываем про приписку - ИМХО, в конце предложения. Так оно будет правильнее.

Я не имел в виду, что вы об этом не знаете. Написано же - наверное.

А к чему приписывать ИМХО? Я пишу то, о чем знаю точно, а не услышал где-то там.

Я несколько лет работал с Pinnacle и помню все её чудные моменты, а особенно с обвесом.

Не верите мне, зайдите на любой форум по видеомонтажу в раздел Pinnacle и увидите.

Так оно будет правильнее, ибо, как говорится в одной поговорке: хорошему танцору... эмюэ... плагин мешает.

Мне ничего не мешает. А после таких ответов, невольно вспоминается тот оффтоп, что я удалил.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, наш диалог все больше напоминает мне беседу немого с глухим - умываю руки, ибо не вижу смысла в дальнейшей полемике с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

Приведи хоть одно, где задействовано все сразу. Желательно скрины

Ну во-первых, чтобы что-то предоставить, нужно сначало установить и поэксперементировать, думаю, это понятно. Зачем мне что-то устанавливать мне ненужное, да ещё на SSD? Диск стоит немалых денег, причём, всем уже известно, что, чем меньше записей на него делать, тем он будет дольше служить. Ну и на кой мне грузить такой тоннаж и учиться что-то эксперементировать ради парочки паршивых скринов, а потом все эти тонны софта удалять?! Я операюсь на факты пользователей, которые в сети высказывают своё мнение и делаю для себя выводы.

Сам уже давно не работаю с Pinnacle.

Во-вторых, ну ты же не работал с полноценным дистрибутивом, как ты можешь судить о всех дополнениях к этому софту? На что опираешься при таких суждениях? А вот народу нравится Pinnacle Studio 15 HARD не стал тут приводить форумную ссылку с обсуждением по понятным причинам, нашёл отдельную скачку, и это тоже только часть от всего целого.

Игры не в счет.

В-третьих, Кто сказал не в счёт.....?? Как тааакк...??!! Помоему, насколько мне видится, вопрос Sadol-а и был относительно производительности в играх:

Влияет ли SSD диск на скорость в играх,

Это я к тому, что ты сам плавно перевёл тему в своё русло, дабы подисскутировать на интересную тебе тематику, ну.., может - "Сейчас за пояс заткну". Неправильный подход.

Хочу заметить, что у тебя же не стоит SSD?? А значит и мотивации все относительно HDD, а это далеко разные вещи.

Дай хоть ссылку, позырить охота.

Ссылку не дам, т.к. там форум, но описание - вот:

----------------------------------------------------

Ещё:

Вышла в свет НОВАЯ сборка

Pinnacle Studio 15 HARD 3 edition

Становитесь ЛУЧШИМИ!!!!!!!!!!!

-= СТУДИЯ 15 HARD 3 BEST EDITION =-

SmartSound Collection Best 415Гб!!!

-----------------------------

Вопрос к тем, кто установил Pinnacle Studio 15 BEST (HARD 3) на один диск и все полностью всесте с AVID -"сколько это весит", т.е. какое количество места на HDD необходимо готовить?

-----------------------------

Необходимое свободное место от 3Gb до 600Gb (без SmartSound 160Gb).

Не обязательно ставить все на один диск.

Поставил на диск 700 Gb то со всеми дополнениями+ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ У ЗБОРКЕ заняло около 220 Gb.без SmartSound . Устанавливал на Windows-7.

-----------------------------

Спасибо за прекрасную сборку! Все работает!

-----------------------------

Док, спасибо, все как обычно - супер!!!

-----------------------------

Доку Спасибо! Всьо работаэт на Ура!!!! Зделал уже три заказа по 4х двд, всьо супер никаких пропаданий звука при выводе! Хотелосьбы больше переходов булетов

-----------------------------

Всё без проблем ставится и прекрасно работает!!!!

-----------------------------

Установилась на ура.Записал два фильма по 70 минут, всё прошло гладко. Глюков серьёзных

не было. Доктору спасибо за работу.

И т.д......

А теперь скажи, что стоит у тебя?! Ну с какими крохами ты работаешь?!

Народ, вон в каких монстрах фильмы делает и редактирует, и высказывания только положительные. Так что..., ну что тут разглагольствовать. Ты уж извини, но я полностью солидарен с Razorblade

ЗЫ. Пожалуй на этом и закончим полемику, нафлудили уже незнамо сколько...

i

Уведомление:

Тему открыл и почистил от лишнего. Господа, соблюдаем спокойствие

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно вы тут разговариваете..., что жжж.., конечно же соглашусь по жизнедеятельности SSD - бесспорный факт, HDD - надёжнее. Но в быстроте - увольте, Господа, скорость просто ошеломительная, даже не в разы...

Да, они боятся многочисленной перезаписи - факт, но если его использовать с толком, просто, как загружаемую систему и работу в ней, то, как заявлено бывалыми, они и по сей день у них служат (уже, как пару лет у одного из пользователей). Так что, тут минус только один - частая перезапись, как медленная и мучительная смерть для SSD.

--------------------------------------------

В моём случае такой вариан:

Система стоит на неразделённом OCZ-AGILITY3 ATA Device (SATA-III) (120Гб)

А на двух HDD вся остальная инфа, где я и делаю запись-перезапись файлов.

В оси запускаю лишь приложения и программы, всякие разные. Даже на сохранение качаемых файлов указываю место на второстепенных HDD.

Заинтересовал этот вопрос.

Вот браузер стоит тоже на диске с системой, диск так-же неразделен на разделы. Но ведь браузер постоянно обновляет кэш, т.е стирает/записывает. Получается что убивает потихоньку диск? Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 пост в теме...

Вообще надо оставить в стороне всю эту истерию по поводу ненадежности ссд. За последние два-три года все "детские болячки", которыми страдали подобные винты уже давно вылечены, заплатки и контроллеры обновлены.

В конце-концов попросту не выпускались бы серверные решения в лице Ramsan 420/ 630/ 720/ 820.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - "Хвала Богам" :angel_innocent: ... Собственно, про это я и говорил несколькими постами ранее - технология по мере сил и возможностей "доведена до ума" и продолжает совершенствоваться, что только радует. Жаль, конечно, что цена пока высоковата, но полагаю, что и это будет решено во вполне обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйтк уважаемые.

Много чего перечитал о этих дисках и как понял все чистящие реестр программы и не только реестр, исключить из использования?

Если не трудно укажите что надо и что не надо делать с этим диском, поверте я добросовестно искал эту инфу, но её не так много.

И если можно простыми словами, так как я слишклм далёк от всего этого.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка реестра никак не влияет на HDD, будь он обычным или SSD.

SSD не нуждаются в дефрагментации совершенно - то таки да.

Информации же в Сети - уйма на самом деле... Единственная пакость - она пока никем не систематизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно укажите что надо и что не надо делать с этим диском

А что такого особенного и неизведанного вы нашли в SSD дисках? Если вы искали информацию, то должны понимать, что в SSD дисках, в отличии от обычных HDD, нет движущихся частей, из-за чего переход между данными происходит моментально. Из-за этого, как выше написал @Yezhishe, нет никакой необходимости в дефрагментации.

Второе отличие от HDD в том, что ограничено количество записей. Это связано с устройством ячейки памяти — со временем деградирует диэлектрик. Исходя из этого, надо постараться снизить количество операций записи. Для этого отключить автоматическую дефрагментацию, перенести куда-нибудь своп, а лучше добавить ОЗУ, чтобы у системы не было желания свопиться. Там есть ещё какие-то ухищрения для винды, но, честно говоря, если SSD нормальный, то за счёт механизма распределения нагрузки на ячейки он и в стандартной винде проработает несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно простыми словами, так как я слишклм далёк от всего этого.

Как и сказали выше, дефрагментация не нужна, а в остальном, зависит от модели SSD. Где-то можно и нужно лучше испльзовать твики, а где-то и не надо. Перенос свопа и разной хрени, дело личное, имхо не стоящее. Проще купить нормальный SSD и париться с твиками и переносом. Поначалу, тоже загонялся на твики, сейчас ничего с SSD не делаю, кроме как отключаю своп.

В личку скинул ссылку на отличный FAQ, но, если лень вникать, то - SSD Mini Tweaker в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сказали выше, дефрагментация не нужна, а в остальном, зависит от модели SSD. Где-то можно и нужно лучше испльзовать твики, а где-то и не надо. Перенос свопа и разной хрени, дело личное, имхо не стоящее. Проще купить нормальный SSD и париться с твиками и переносом. Поначалу, тоже загонялся на твики, сейчас ничего с SSD не делаю, кроме как отключаю своп.

В личку скинул ссылку на отличный FAQ, но, если лень вникать, то - SSD Mini Tweaker в помощь.

Спасибо огромное за ответ, посмотрел Вашу ссылку, буду изучать, хотя уже голова пухнет от изобилия информации =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду изучать, хотя уже голова пухнет от изобилия информации =).

Так купи такой (к примеру) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8441273&hid=91033 или Pro версию, и голова болет не будет, поставил и забыл. Скорость не падает со временем, очистка есть, гарантия 5 лет - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - погорячился я с заменой ХДД, но пути назад нет, уже куплено и установлено.

Всем спасибо за советы и желание помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и пусть вам он будет в радость - чего же боле?
Какая модель и - какого производителя, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь ставил SSD в ноут на место CD-ROM? Можно обойтись без такой приблуды http://novosibirsk.d...tml#description?

А то что-то дороговата она

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил SSD в ноут на место CD-ROM?

Я ставил. :)

Можно обойтись без такой приблуды http://novosibirsk.d...tml#description?

Можно: http://habrahabr.ru/post/155769/

А то что-то дороговата она

Я как-то заказывал из Китая подобную штуку: http://dx.com/p/designer-s-universal-2-5-sata-to-sata-hdd-caddy-for-12-7mm-optical-drive-121001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это читал, паять не умею и паяльника нету, а заказывать ждать долго да там стоит 445 рэ.

Я имею ввиду вообще без контейнера установить не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду вообще без контейнера установить не получится?

Блин, ну что за идиотский вопрос?! А как вы думаете?! Если у вас ни габариты, ни разъёмы не совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так там разьёмы разные... Тогда понятно

А говорите:

это читал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по диагонали и картинки глянул мельком. Что читать, коли всё одно не могу сделать.

В ноут хочу 64, а себе 128.

Таки вечером вскрою ноут, берут сомненья что разьёмы не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут сомненья что разьёмы не подходят.

Если на место CD-Rom'а, то не подходят. В статье на хабре это отдельно рассмотрено.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил таки в ноут SSD, адаптер со скидкой обошёлся в 500 рэ. Но ей-богу оно того стоит, раньше жмёшь кнопку вкл и идёшь курить и не факт что когда вернёшся уже всё загрузится.

А теперь вообще красота

Image 1.jpg

На ноуте диск даже как-то быстрее работает, чем на стационаре. Сразу после установки даже шарики собратся не успевали на заставке.

В общем даже удобно получилось. ЖД поставил в адаптер, а SSD на его место. Если нужен сидюк просто вытаскиваешь адаптер с ЖД и вставляешь привод.

post-92297-0-40097500-1367300786_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...