Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вывод разных избражений на два монитора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите может кто знает как лучше организовать или знает специальную прогу. У шефа два монитора подключено к одному системному блоку, есть два графических файла (JPG)на сетевом ресурсе. Нужно что бы эти два файла отображались на двух мониторах и при изменений этих файлов автоматически обновлялось. И если даже система перезагрузится, положение окон должно сохранится

Буду очень благодарен вашей помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое.

Загружать при автозагрузке на два браузера с домашней страницы установленной в изображение. Браузеры разные, так как домашняя страница одна на каждый браузер. (Opera, Safari, Chrome и т. д.) Браузеры сохраняют положение после выхода.

Там ещё будут попутные элементы управления мешать, но если это терпимо, то это решение на скорую руку.

Возможно, можно настроить как-то и один браузер через скрипты, но это уже программирование.

Иначе (с минимумом рамок и кнопок) - писать прогу. Из локальной сети я бы написал, а из интернета устойчиво работающую (проверки, отпадания инета, пароли и бла-бла) не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обновления, видимо, следует написать сайтик (2 шт) с RSS. То есть сайтики регулярно стаскивают (обновляют) нужную жпегу и дают команду по скрипту на обновление браузеру, а браузеры показывают с домашней страницей на своем сайтике. Хотя, проще без сайтов написать прогу на Дельфе, например.

И, вообще, требуется уточнить параметры - как часто обновлять, может шеф и не поленится нажать кнопочку обновления, может поручит секретарше сообщать о нужных обновлениях (!) велик ли файл и т. п.

Короче - хорошо сформулировать задачу - наполовину её решить.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браузере пробовал, не подходит вариант. С нажатием кнопки обновить тоже :D Этот комп стоит в виде презентационного. На счет как часто нужно обновлять, я бы настроил бы раз в час или в два. Короче не так часто надо что бы обновлялась.

Формулировка задачи такая. Есть два графических файла (графики) оба разные. Нужно сделать что бы оба светились на двух мониторах, подключенные к одному системнику. Когда показания графика изменяется, сотрудник заменяет эти два графических файла. Нужно что бы прога обновляла автоматически и еще не мало важное, программа должна запомнить положение, то есть, если даже комп перезагрузят, файлы должны открыться в разных мониторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ишака (IE) можно попробовать вот так, как на скриншоте...

Вообще-то когда-то практически во всех браузерах была настройка "обновление страницы" и задаваемый интервал...

Obnov.jpg

post-10654-0-59772700-1306838910_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ишака (IE) можно попробовать вот так, как на скриншоте...

Вообще-то когда-то практически во всех браузерах была настройка "обновление страницы" и задаваемый интервал...

Способ очень хороший, но качество изображения не такое четкое и положение экрана не запоминает. Открывает там где был закрыт последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество изображения зависит не столько от браузера, сколько от исходной картинки. Что ж касаемо запоминания - можно использовать какие-либо надстройки над IE, типа Maxton'а, чтобы было два разных процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество изображения зависит не столько от браузера, сколько от исходной картинки. Что ж касаемо запоминания - можно использовать какие-либо надстройки над IE, типа Maxton'а, чтобы было два разных процесса.

Не реально, один и тот же файл открываю в раузере и в графическом редакторе, качество конкретно отлчается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается запоминания - я же предлагал другие браузеры (не те, которыми пользуются). Настройки, как показал @Yezhishe, думаю, есть и в других браузерах. Надо немного поискать подходящие и поубирать лишние элементы управления. Положение в Лисе запоминается - проверил.

Для графиков качество картинки неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не пойду на концерт Паваротти...

- Почему?

- Да ну... Картавит, в ноты не попадает...

- А где ты слышал?

- Мне его Рабинович вчера по телефону напел...

Так и тут - одну и ту же фотографию можно распечатать на специальной фотобумаге, а можно - на офисной А4. И удивиться разному результату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается запоминания - я же предлагал другие браузеры (не те, которыми пользуются). Настройки, как показал @Yezhishe, думаю, есть и в других браузерах. Надо немного поискать подходящие и поубирать лишние элементы управления. Положение в Лисе запоминается - проверил.

Для графиков качество картинки неважно.

Положение в Лисе запоминается так же как и на других браузерах, по последним закрытым. Попробовал сделать как показал @Yezhishe, файлик изменил, подождал интервал который там выставил, но ничего не изменилось. В лисе и опере не нашел что либо связанное с автоматическим обновлением страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опере точно есть возможность автообновления страницы. ПКМ на странице и выбрать нужный интервал обновления либо установить свой

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опере точно есть возможность автообновления страницы. ПКМ на странице и выбрать нужный интервал обновления либо установить свой

Супер! Спасибо за совет!

Сделал так, установил две оперы, расстащил на два монитора, выставил интервалы. Буду тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...