Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет доступа к файлу.


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Сохранил файл в формате txt, попытался открыть и вдруг вот оно отказано в доступе.jpg

До этого заметил что при попытке открыть некоторые файлы, в меню выбора программ пропали и Word и Excel и другие.выбр программ.jpg Куда это вдруг все подевалось, как то не придумывается.

Как восстановить былое и доступ к файлам?

ЗЫ. поиском не нашел ответа вообще. :blushing:

post-51485-0-25811100-1308596860_thumb.j

post-51485-0-04229400-1308598289_thumb.j

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат системы не пробовал сделать? Либо, через F-8, загрузить последнюю удачную конфигурацию?

Чтобы получить доступ к файлу или папке, не имея на это соответствующих разрешений, необходимо стать владельцем такого файла или папки.

Вот здесь еще почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить доступ к файлу или папке, не имея на это соответствующих разрешений, необходимо стать владельцем такого файла или папки.

Так я всегда с админскими правами работаю.

ЗЫ. сразу оговорюсь,кроме меня к компу доступа никто не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный трабл обнаружил. Если нажать пкм по файлу и нажать ,, изменить,, то файл открывается. Что за каверзы такие, кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать пкм по файлу и нажать ,, изменить,, то файл открывается. Что за каверзы такие, кто может подсказать?

Имеется в виду, что картинки открываются в Paint, а файлы txt в блокноте? Так это вроде нормально.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого заметил что при попытке открыть некоторые файлы, в меню выбора программ пропали и Word и Excel и другие.

А вручную сам файл Notepad.exe запускается?

И какая защита сейчас установлена на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вручную сам файл Notepad.exe запускается?

Да

И какая защита сейчас установлена на компьютере?

AIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Sanitar посмотри на свой первый пост и обрати как отображается иконка Notepad.exe, в этом и кроется ошибка, т.е. ошибка в настройках ОС, а если быть точнее в реестре.

Как исправить не знаю - мало информации, но ошибка не в назначении, а ошибка где то в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего, вирусину схватил где-то, а там уже всё, что угодно, могло твориться с компом. Можно покопаться в реестре, конечно, но оно того не стоит, лучше переставь систему, только поставь нормальную сборку, а не Зверя или ещё какую-нибудь г-сборку. И антивирус нормальный желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To guesswho

Ставить надо не "сборку", а - нормальную лицензионную ОС. Тем более, что денег оно стоит уже давно - вполне вменяемых, а не запредельных...

Единственный глюк, который эта мера не уберёт - это тот, который находится между монитором и креслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для начала поставь akelpad и забудь о блокноте как о страшном сне. :bye1:

Дело не только в блокноте. Word,WMP и.т.д. Т.е, если брать любой файл,открыть с помощью, выбрать из списка вручную, и вот в этом окне список попортился, и если выбрать какую либо прогу то путь как бы оборван.

Скорее всего, вирусину схватил где-то, а там уже всё, что угодно, могло твориться с компом. Можно покопаться в реестре, конечно, но оно того не стоит, лучше переставь систему, только поставь нормальную сборку, а не Зверя или ещё какую-нибудь г-сборку. И антивирус нормальный желательно.

Жаль что нет возможности за такие сообщения минус в репу ставить. Вирей нет, про зверя вообще непонятно откуда взята инфа, переставить-при каждом глюке Ось переставлять?, антивирь хороший. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sanitar

Ну хорошо, не по-нраву тебе те ответы...

А какой итог, положение поправил? Если, конечно, вопрос ещё актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой итог, положение поправил?

Никакой, просто пока не довелось опять воспользоваться данной функцией. Как мне обьяснили, нарушен путь, т.е., нужно что то проипсать в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер реестра типа Reg Organizer умеет это делать. Там есть специальный раздел, редактирующий ассоциации файлов. Но при накоплении множества проблем, переустановка системы - действительно хорошее средство. Равно, как и откат, а еще лучше - запись из ранее созданного слепка системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановка системы - действительно хорошее средство. Равно, как и откат, а еще лучше - запись из ранее созданного слепка системы.

Нее, это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Погоди, не кипешись..., тебе правильно говорят, что если искарёжен реестр, то это проблема и, конечно же, можно восстановить реестр, но надо понимать, какой ключ или запись там редактировать.

И уж более точно то, что это у тебя из-за вируса, поверь мне на слово, у меня были подобные ситуации, некогда, правда не именно такая, такой точно не было, а выскакивало подобное окно с записью - "память не может быть read" - это 100% вирус и после тщательной проверки самым известным антивирусом были найдены троян и червяк - больше такого окна не наблюдал в Win XP.

Ну удали ты всю эту приблуду левую, якобы антималваре, антитрояны... Всё это такая левота, ты себе даже представить не можешь..., ну чем ты пользуешься...???!!!

Проверь всё же самым известным антивирусом, должно сработать, а потом сделай откат по контрольной точке системы восстановления. Ну нельзя просто отнекиваться, ну пробуй что-то сделать, коль уж вопрос нерешённый.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж более точно то, что это у тебя из-за вируса, поверь мне на слово,

Верю конечно, но моя память говорит мне, что не нужно играться с прогами которые в реестр лазят. Реестр мне ковырнула прога, вот теперь нужно ручками или чем еще восстановить испорченное.Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.., естественно, что та твоя прога была завирусована. Грохни ты её и грохни до кучи тот антималваре, установи фрии версию любого известного антивиря и просканируй всю файловую систему, у тебя вирус блокирует те ключи реестра. Ну было уже такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было уже такое.

У меня нормальных слов нет, только матерные одни. Запустил онлайн сканер(большое спасибо Ежище), а там уже пять штук, и это при 7% просканированного. :doh: :doh: :doh:

И после этого мне говорят что нужно платить деньги за продукт, который лажает что мама не горюй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! :)

Отпишись потом, как и что...

Ну по кейгенам он прошелся знатно, но это не спасение. Там что то еще нашел. Сейчас буду делать все необходимые манипуляции и в тему про вири. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех проверок отпиши, что и как получилось, пропала ли ошибка, всё ли стало работать как до заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех проверок отпиши, что и как получилось, пропала ли ошибка, всё ли стало работать как до заражения.

Все без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...