Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет доступа к файлу.


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Sanitar, скинь сюда или в личку всю свою сохраненную ветку HKEY_CLASSES_ROOT. Для этого надо открыть реестр, Пуск > Выполнить > regedit, там кликнуть на HKEY_CLASSES_ROOT правой кнопкой мыши и в меню выбрать "Экспортировать" или "Export", если система на английском. Дальше даешь название файлу и сохраняешь, затем упаковываешь в .rar или .zip и присоединяешь к сообщению. Незаархивированный файл будет весить много, но проще весь HKEY_CLASSES_ROOT, чем выборочно искать ассоциации. Тогда можно будет сказать, что на твоей системе нужно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно будет сказать, что на твоей системе нужно восстановить.

Ок, сейчас попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вместо пути к notepad.exe, который на системном диске,в реестре для открытия указан путь на рабочий стол:

[HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\notepad.exe\shell\open\command]@="\"C:\\Documents and Settings\\твоё имя пользователя\\Desktop\\notepad.exe\" \"%1\""

Сломал себе твоим прикрепленным файлом и свой реестр для теста, создал на рабочем столе еще и пустой notepad.exe на всякий случай и стал получать такую же ошибку, как у тебя. А изменить работало, как ты говорил.

111.gif

Поправил путь, не помогло! :) Удалил пару ключей, с которыми у нас с тобой была разница, тоже не помогло. Потом пошел в штатные системные ассоциации и выбрал там Блокнот и у меня всё заработало. Потому попробуй сейчас сделать так, если не поможет, то повторю еще раз, записывая всё аккуратно, может быть тебе тоже нужно будет удалить пару ключей, хотя есть шанс большой, что и без этого заработает.

Открой любую папку и наверху в меню нажми на "Сервис", там выбери в списке "Свойства папки". В окне выбери вкладку "Типы файлов". Пролистай список до TXT и нажми на него, на TXT, чтобы он был выбран. Дальше на кнопку "Изменить" и в списке укажи Notepad. В гугле нашел скрин с другой ассоциацией, но зато с нужной подчеркнутой кнопкой, а то у меня винда на английском:

c9b08b728a8c.jpg

При выборе лучше сделай "Обзор" и там выбери системную папку, где у тебя лежит notepad.exe. На твоей системе он в WINDOWS\system32, хотя обычно в WINDOWS, но и в system32 тоже бывает. И сохраняй. После этого у меня заработало.

Когда не работало, в этом окне отображалось так, смотри нет на против "Приложение" ничего, пусто:

222.gif

А после выбора появился блокнот.

333.gif

post-96700-0-75554700-1327702862_thumb.g

post-96700-0-81956600-1327702884_thumb.g

post-96700-0-21359100-1327702902_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если банально прописать вот такой путь?: C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs\ОФИС\MS Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Остался у меня один файл на рабочем столе и он не запускался через блокнот. Залез в его свойства, и увидел что: приложение-неизвестно. Поменял на блокнот и заработало. Но проблема которая случилась и осталась так это вот. f8db1d4a90b8t.jpg

Иконки стали пустыми, а след-но и пути для запуска файлов не будет. А некоторые проги из этого списка вообще пропали. Как сюда прописать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки стали пустыми, а след-но и пути для запуска файлов не будет. А некоторые проги из этого списка вообще пропали. Как сюда прописать их?

Для теста c WinRAR, распакуй и запусти прикрепленный файл:

winrar.rar

Система после его запуска спросит, действительно ли вы хотите добавит данные в реестр, выбирай "да". После того, как данные будут добавлены, попробуй кликнуть правой кнопкой мыши на любой архив и посмотреть, появился ли WinRAR в списке. И сообщи о результате. У меня с твоим HKEY_CLASSES_ROOT после этого исправления появляется.

Суть исправления поясню. На твоей системе у этих программ есть параметр "NoOpenWith", этот параметр как раз создан для того, чтобы можно было убрать какие-то ненужные программы из этого списка. У всех, кто у тебя в списке не появляется, он создан. А вместо WinRAR.exe, у тебя на открытие работает ключ с WinRAR.lnk, с ярлыком. То, на что он ссылается, уже в системе навряд ли есть, потому что оно не запускается, поэтому там и нет иконки.

winrar.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поможет. Рег.файл для сброса ассоциаций файлов с программами по умолчанию в XP.

Принцип запуска тот же что описал @Dann, в посте выше.

Сделал один хороший человек.

@Dann, я не тот же самый файл предлагаю, что постом выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сообщи о результате.

Да, появился. Спасиб. А таким же макаром все остально можно восстановить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таким же макаром все остально можно восстановить? :blush2:

Добавил остальные программы, вот:

openwith.rar

Только не смог найти Word Converter в сохраненном HKCR. И может еще какие программы надо добавить в список, но я так примерно прошелся по всем, сравнивая со своими, и добавил около 10-ти программ, Paint, Word, плеер. Если чего-то не будет хватать, скажи.

@Dann, я не тот же самый файл предлагаю, что постом выше?

У тебя именно ассоцииации по умолчанию. А тут был добавлен параметр "NoOpenWith" к разным программам и не только к по умолчанию. PowerDVD встретил к примеру. Всё, что мой файл делает, это убирает параметр "NoOpenWith" с тех программ, которые обычно есть в списке для своих ассоциаций и удаляет ассоциации с команда.lnk, которых не должно быть. Ассоциации WinRAR.lnk у меня не было к примеру, а WinRAR установлен.

openwith.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил остальные программы, вот:

Какая красота. Ну слов нет.Вот человечище, понял проблему и разобрался махом.Громадное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Да вижу, получилось, мои поздравления. ;)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

У тебя всё получилось? Каков результат твоих мытарств? :)

Ну я как бы выше написал что человек помог мне в разрешении данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий пожарный схорони эти файлы от Dann-а, а то так опять выйдет казус с реестром, а у тебя всё под рукой.

Но, хочу сказать, когда у меня была ХРюша (сейчас везде семёры стоят), то после экспериментов всегда пользовался откатом на контрольную точку, предварительно почистив систему антивирусами, и область для хранения делал всегда большую, чтобы можно было их потом выбирать по датам.

Ладно, удачи! ;)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...