Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проецирование на плоскость объемных рисунков


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Помогите спроецировать объемный рисунок на плоскоть так, чтобы он выглядел объемно и реалистично при его просмотре под определенным углом между данной плоскостью и смотрящим. Чтобы было нагляднее, приведу пару примеров.

http://www.youtube.com/watch?v=ok1cyVX4Zbg&feature=related

Данные рисунки в действительности очень сильно растянуты в длину, но для получения эффекта иллюзии просто растянуть рисунок мало. Необходимо неравномерное распределение краски по мере отдаленности от наблюдателя. После просмотра данного видео, дело кажется несложным, но как сделать подобную вещь в фотошопе или в carel draw и не с обычными спичечными коробками, а с реальными рисунками (прикрепленные изображения)? Так, чтобы можно было учесть все размеры рисунка как реального, так и спроецированного? Помогите, чем сможете. Заранее спасибо.

Глобус 2.jpg

Человек на кружке пиваjpg.jpg

4 World.jpg

post-106662-0-20320600-1309350047_thumb.

post-106662-0-52858300-1309350126_thumb.

post-106662-0-30874600-1309350144_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос то собстенно, чем помочь? Рассказать как работать с инструментом трансфомации и слоями в фотошопе что ли? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря так. Нам дана площадь на асфальте, которой мы можем располагать, например 5х6 м. У нас есть рисунок, который мы должны спроецировать на эту площадь асфальта. При этом нужно обязательно учитывать данные масштабы, чтобы можно было точно определить координаты любой точки спроецированного рисунка. Здесь Недостаточно обычной трансформации, ибо получаем не тот результат. Рисунок еще по мере отдаленности расширяется, и верхняя часть рисунка растет в размерах, что при обычном масштабировании или трансформировании сделать не получилось. Я не профессиональный пользователь программ photoshop и corel draw, поэтому если мой вопрос очень просто решается, то расскажите как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-мм, не понял как вы собираетесь фотошопом с корелом рисовать по асфальту. :blink: В данном случае (если речь идет о программах) мы имеем дело с заданием создания коллажа, от этого и отталкивайтесь, используя инструменты слоя и свободной трансформации объектов. А причем тут фотошоп коли вам целая асфальтированная площадь выдана? Уучебки занятные, но это для профессиональных художников с пространственным мышлением.

По расчета гляньте это, если поможет

http://translate.goo...lrev/volrev.htm

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что лезу не в свою область...

Пример с глобусом из первого поста. Если смотреть с другой точки, то видно, что он сильно растянут в длину:

3d_picture_asphalt_30.jpg -> 3d_picture_asphalt_29.jpg

Судя по всему автор и хочет узнать, как надо "растягивать" картинку, чтоб при взгляде из определенной точки она казалась объемной.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на заданный топикстартером вопрос универсален и всеобщ - учиться! Рисовать в реале, рисовать в программах, ну и так далее...

Никакие советы, подсказки, даже частичное выполнение "за" - не помогут, ибо это либо дано, либо...

P.S. Уж прошу прощенья, но это - так, и таковым пребудет. А выполненное кем-то и выданное за своё... Извините ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...