Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

собственно проблема при чистой установке windows 7.. при загрузке выскакивает

1928767.jpg

Ставил семёрку год назад таких проблем не было((в чём может быть проблема?...на форуме смотрел подходящей темы не нашёл.

Вот данные моего компа

2797248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте BIOS на Default значения. Запишите на болванку образ memtest 86+, проверьте оперативную память полным циклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что сброс биоса чреват последствиями(((я просто в биосе полный ноль((если сброшу потом ненастрою((

Что интиресно xp ставится без проблем)

И ещё... сброс делается как я понимаю вытаскиванием батарейки?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт последствий - это Вас обманули. Нагло.

Ну а вытаскивание батарейки - это крайний случай при переразгоне. Для нормального сброса надо войти в BIOS с помощью нажатия соответствующей клавиши (чаще всего Delete), найти пункт, озаглавленный Reset BIOS Defaults, нажать на нём Enter, в появившемся окне выбрать Yes, нажать F10, Enter. На мониторе в процессе прохождения первичной загрузки будет подсказка - что нажать для вызова Boot-menu для того, чтобы загрузиться с подготовленной болванки, где записан Memtest86+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо большое :rolleyes: буду пробывать))

i

Уведомление:

Полностью цитировать предыдущие ответы вовсе не обязательно, право слово!...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и есть.

Поскольку есть несколько BIOS'описателей, то естественно, что BIOS'ы и выглядят по-разному, и пункты меню называются отлично друг от друга. Главное, чтобы смысл был правильныйblush2.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)стрёмно правда немного :g: настройки биоса надо будет на фото снять... :D

в появившемся окне выбрать Yes, нажать F10

вот думаю F10 хоть для моего биоса.... :g: может ли быть другая клавиша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте оперативную память полным циклом.

а можно поподробнее.. :rolleyes: так как для меня это сложная математика :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F10 - это общая для всех (за редчайшим исключением) BIOS'ов клавиша, означающая "Сохранить и выйти".

Далее...

"Полный цикл проверки" - означает, что загрузившись с компакт-диска с Memtest86+, минимум на три-четыре часа (зависит от объёма оперативной памяти) можно забыть про компьютер - цикл тестов начинается автоматически, заканчивается только тогда, когда всё будет проверено. Ну или по клавише Escape, естественно. Если будут найдены ошибки\сбойные ячейки ОЗУ - оно будет выделено красным. Пропустить - невозможноblush2.gif...

P.S. Напоминаю, что скачанная программа должна быть записана на болванку (CD, DVD - не важно) именно как образ. Скорее всего она будет выглядеть как RAR-архив, но распаковывать - не надо! В программе записи дисков надо выбрать опцию "Записать образ CD\DVD" и - указать путь к скачанному Memtest86+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ещё раз :good3: !!!ну образа слава богу записывать умею... :) я скачал Memtest86+ там образ ISO.Да и ещё если найдёт красные сектора(ячейки)оперативу менять придётся?у меня получается одна на гиг а две по 512)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм таков - сначала тестится вся оперативка. В случае нахождения проблем - снимается одна планка. В случае продолжения - вторая. Грубо говоря - отсекается вызывающее проблемы. Можно, конечно, сразу начать с одной какой-либо планки, меняя их по мере прохождения тестов, но... Это не гарантирует от проблем совместимости, возникших по каким-либо причинам. Поэтому вариант с удалением планок представляется более предпочтительным.

P.S. Тем не менее - счёл необходимым напомнить ход работы с ISO-образами... Мало ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестил вчера оперативу как учили :rolleyes: проблем не обнаружил 9 часов тэстило.... так за компом и уснул :D сейчас попробую установить семёрку ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...