Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

По поводу защиты системы


Indemion

Рекомендуемые сообщения

У меня к примеру 4 логических диска из 1 физического 320 гигов.

Должен ли я на каждом организовывать место для точек восстановления и предидущих версий , или тот что с системой лучше избавить от этого или как ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На логических дисках крайне редко случается хоть что-то, требующее восстановления системы, разве что из-за переполненности грохается MFT - но тогда никакая точка восстановления и не поможет...

И вообще, я заметил, что восстановление системы работает нормально только в Семёрке. В остальных - IMHO кривовато... Во всяком случае, на любой другой ОС предпочитал пользоваться продуктами от Acronis - как-то понадёжнее.

Так что в принципе - точка восстановления нужна только на системном диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про восстановление говорю , а не про архивацию !!!

Есть ли смысл тратить месо на всех дисках под ето , или оставить только на одном - системном или наоборот не на системном (в случае слёта системы) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл тратить месо на всех дисках под ето , или оставить только на одном - системном или наоборот не на системном (в случае слёта системы) ???

ИМХО, оставить только на системном. В общем-то, @Yezhishe, про это и сказал, только другими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или наоборот не на системном (в случае слёта системы) ???

Не знаю у кого как, а у меня точка восстановления только на системном диске. На других смысла ставить нет, поскольку там редко, что глючит. А лучше на стандартные средства не надеяться и всегда держать под рукой диск или флэху с прогами для аварийного восстановления системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проще установить NGH 15 и не мучатся, да не забывать что в комплекте должен быть диск CD|DVD|другой носитель для отката когда ОС отказывается понять что от неё просят.

Но я собственно пишу тут по другому, вопрос возник, а темы плодить не хочется.

Вопрос:Какой оптимальный размер для системного диска Windows 7 U SP1 х64?

Именно оптимальный, ну скажем из диапазона 100-300 Гб? "Тяжёлый" софт будет устанавливаться на другие разделы.

PS Форум читал, Google использовал... )))

PPS Резервные копии системного диска будут создаваться не штатными средствами.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж знает, какое кол-во легкого софта поставится. У меня на 32бит, раздел “С” = 65Гб. Все проги на нем, кроме игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню... у меня системный раздел в ХР был около 200 Гб, ну а я пытаюсь понять разницу в весе системы самой как таковой. Я под систему могу отвести и 1 Тб... только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только под систему (х64), со всеми обновлениями и запасом на пару лет, думаю 40-50Гб за глаза.

Сколько нужно под проги, тебе самому виднее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Автоматическое сообщение.

Эта тема закрыта

Причина: Устарелая, да и разжёванная не единожды тема. Посему - закрыто.

Если Вы считаете что тема закрыта по необоснованным причинам, напишите сообщение Loader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...