Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как вы провели это лето?


Dann

Рекомендуемые сообщения

Вот и подходит к концу лето 2011. Как вы его проверили? Что запомнилось? Где бывали?

Про себя скажу, что больше месяца ходил с гипсом, таким оно мне и запомнится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше месяца ходил с гипсом, таким оно мне и запомнится.

Сочувствую. :blush2:

У меня лето началось с 24 мая, когда мне дали очередной отпуск.

Собрала я вещички и отправилась в Москву к родным.

Всю неделю с подругами, с самого утра, гоняли по парку часа два на великах.

Сколько же было радости! :rolleyes:

Не часто выпадает такая возможность.

По вечерам ходили в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького.

Катались на каруселях, да и просто гуляли по парку.

Дважды были на Северном речном вокзале в Москве вечером.

Жалко, что не было фотоаппарата. :blush2:

Сдала экзамены и зачеты в академии.

На выходных, когда выпадала такая возможность, ездили в конно-спортвный клуб Дракино, где брали "на прокат" лошадей и ездили по окрестностям.

Эх! Ощущения непередаваемые! :rolleyes:

Лес, лошади, птахи поют.

Здорово! :rolleyes:

Помимо этого, загарали, купались.

Как-то так. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинение.

"Как я провел лето".

Это лето, пожалуй, началось с лова уклейки в конце мая. Один хороший знакомый (заядлый рыбак) делится со мной радостью рыбака - вывозит на весенний клев этой рыбки. Запомнилось трепетание рыбки на крючке и азарт охотника- рыболова.

Потом жара дома.

В июне поездка на Майорку. Там - кафедральный собор, который расширял мой любимых архитектор Гауди. Там запомнилась его "месть" после того, как его отстранили от строительства при смене начальства. (Как это мне знакомо!). Он не рассказал жителям, что означают его абстрактные скульптуры. :) Прозрачная вода и отличный пляж речного песка в бывшем месте впадения реки в море - Рамбла. Так, кстати, называются многие улицы в Испании.

Запомнилось совместное распевание (после всяких "Ой, да то не вечер" и пр.) "Yellow submarine" с чопорными поначалу англичанами. Потом учили их пить текилу "лизнул-выпил-куснул". Называлось "по-русски" почему-то. Одна мамочка втянулась в эту процедуру довольно активно. Видно, прискучило сидеть с бейби.

Запомнилась синяя вода мыса Фарментор. Как у Есенина - "только синь сосёт глаза". Она даже на моей мыльнице похожа - такой чистый цвет. Запомнился взлет с Майорки - сразу, без обычного прогрева двигателей и сразу с разворотом: летчик-истребитель детектэд.

Потом работа создание 300 проектов узлов учета в бешеном темпе. 95 % времени - переделка под кривизну рук монтажников и непрофессионализм энергетиков. Бр-р-р!

В июле поездка в Прагу. Заход на посадку в аэропорту Брно и родные бетонные ангары для МИГов. Теперь там НАТОвские самолеты. Таких много построили солдатики моего отделения под Можайском, будучи в армии.

Если опустить достопримечательности, то запомнилось не очень хорошее отношение чехов, видимо, к русским. Нарочно показывали дорогу фиг знает куда. Потом не спрашивали больше.

Пражское метро за монетки - очень неудобно для туристов, которые поздно возвращаются в Прагу без мелочи. Но метро замечательное, может потому, что мы на нем ездили рано утром и поздно вечером?

Пиво так себе. (В Страховском монастыре - отличное.) Видимо ожидал большего. Вообще меня уже бесит тема штампов типа чешское пиво хорошее, итальянцы любят макароны, эстонцы тормозные и т.п. Встал на тропу войны с мемами и мифами. (Мифы маст дай!):)

Вылазки из Праги: Ездили в помпезную Вену - императорский шик. Понравилась поездка в Германию. В Мюнхене приветливые немцы напоили чудесным пивом (Августинер, хоть я фанат темного, но это - супер) с жареной на углях рулькой.

Кстати, пражская рулька - типа неразобранного и недоваренного нашего холодца из ножек. Да, обнаружил множественный заплаточный ремонт на дорогах Германии! (миф бастед!)

Милый и уютный Мейсен - родина саксонского фарфора. Кондитерская с кофе. Мяу! Дас ист фантастиш! Торговая площадь с маленькими букетиками в ведёрках. Ну почему у нас продают только веники?

Потрясающая дрезденская галерея с шедеврами, которые видел в глянцевых альбомах. Рассказ об огненном смерче после бомбежки англо-саксов с напалмом перед приходом Красной Армии. Посмотрите Вики.

Мною организованная экскурсия :) по зелёным местам Праги. Все в асфальте и брусчатке - захотелось травки. Зоопарк для зверей, потом пешком Карлов сад, Английский ботанический сад, Геопарк, Вышеград.

Да, ещё - подробные рассказы гидов как эмигрировать в Чехию, но плюс - какое тут невыносимое отношение к иммигрантам - русским, как тяжело получить высшее образование и т.п.

Возвращение в ставшей ещё родней Россию и пахота на таких тупых, но богатых. Кстати, ещё миф. "Если ты такой умный, то почему не богатый?" Я теперь отвечаю: "Если ты такой богатый, то почему такой не умный?"

Короче, "усталые, но довольные, они возвращались домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июНя я поехала в Бельгию, планировала на 10 дней, но из-за самолетов вышло целых 20 :)) Удивительная страна, очень положительная и доброжелательная, нет фальшивой наигранности (как у немцев, например) или я ее не распознала. Побывала в музее стекла Val Saint Lambert и видела процесс литья наживо, а также вазу за 21000 ЕВРО, была на фестивале Эспаньел (посвящен испанской культуре), видела впечатляющий атомниум, была в парке, площадью 55 Га Парадиз, где увидела непонятное чудище, впоследствии, благодаря местному Медведю :)), идентифицировали как мурену, видела забастовку бельгийских медсестер и медбратьев за повышение зарплаты, была в старом городе Брюгге, который чуден своим крулым перимериметром и миллионом узеньких улочек , где нет ни одного современного здания, видела национальную гордость -Писающего мальчика и его подружку - девочку, занята тоже этим делом ( НЕПОНЯЛА), пробовала самый офигенный в мире шоколад, но главное -видела НАТО :)))

Приехав домой -бросилась в ремонт, сдуру научилась шпаклевать потолок и предки сейчас довольны, ибо ощучение родины сильно угнетает, но спустя недели три немножко привыкла и начала уже видеть позитивизм. За Июль -Август побывала в 5-ти областных центрах Украины, организовала 12 событийных мероприятий, пыталась сменить работу - но меня не взяли . И еще - за 5 лет (или около того) знания о мафии я наконец-то поняла вкус этой игры :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, норм провёл. На море маловато был правда.

----------------

читать далее

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, норм провёл. На море маловато был правда.

----------------

читать далее

А к чему ссылка? Чё, мигрень досаждала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мигрень, а желание порекламить... За что плюшечка (очередная) и получена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.08.2011 в 11:56, cabs сказал:

В начале июля я поехала в Бельгию, планировала на 10 дней, но из-за самолетов вышло целых 20 :)) Удивительная страна, очень положительная и доброжелательная, нет фальшивой наигранности (как у немцев, например) или я ее не распознала. Побывала в музее стекла Val Saint Lambert и видела процесс литья наживо, а также вазу за 21000 ЕВРО, была на фестивале Эспаньел (посвящен испанской культуре), видела впечатляющий атомниум, была в парке, площадью 55 Га Парадиз, где увидела непонятное чудище, впоследствии, благодаря местному Медведю :)), идентифицировали как мурену, видела забастовку бельгийских медсестер и медбратьев за повышение зарплаты, была в старом городе Брюгге, который чуден своим крулым перимериметром и миллионом узеньких улочек , где нет ни одного современного здания, видела национальную гордость -Писающего мальчика и его подружку - девочку, занята тоже этим делом ( НЕПОНЯЛА), пробовала самый офигенный в мире шоколад, но главное -видела НАТО :)))

Приехав домой -бросилась в ремонт, сдуру научилась шпаклевать потолок и предки сейчас довольны, ибо ощучение родины сильно угнетает, но спустя недели три немножко привыкла и начала уже видеть позитивизм. За Июль -Август побывала в 5-ти областных центрах Украины, организовала 12 событийных мероприятий, пыталась сменить работу - но меня не взяли . И еще - за 5 лет (или около того) знания о мафии я наконец-то поняла вкус этой игры :))))))))

Увидеть офис НАТО и не кинуть гранату!!! Жаль ))))

я ездил в Турцию и на даче работал - как и в прошлом году )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки,а?

:blushing: :blushing: :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня лето еще не закончилось. С марта месяца на стройке как папа Карло, и до белых мух придется, видимо. Плюс, еще несколько освоенных специальностей - от шпатлевщика стен, до укладчика плитки. Да пришлось проапгрейдить знания по сан- и теплотехнике: много воды утекло, новые технологии позволяют собрать отопление из металлопластики не особо напрягаясь. Раньше для этого необходимо было стать сварщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня лето еще не закончилось. С марта месяца на стройке как папа Карло, и до белых мух придется, видимо. Плюс, еще несколько освоенных специальностей - от шпатлевщика стен, до укладчика плитки. Да пришлось проапгрейдить знания по сан- и теплотехнике: много воды утекло, новые технологии позволяют собрать отопление из металлопластики не особо напрягаясь. Раньше для этого необходимо было стать сварщиком.

Вот это дело, молодец. Боюсь даже предположить на каком форуме сидишь. Там наверное и фотки строительства есть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не предполагай. Сижу только здесь, хотя по делам бываю много где.

Да я то не против. Просто читаю сейчас как человек дом в Самаре строил, прям целый роман получается, очень интересное развитие. Может и ты где свое творение выкладываешь-интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это личное. Да и непрезентабельно он с пока с некоторых сторон еще смотрится, хотя и въеду на днях. Кое-где надо будет сайдингом конек крыши зашить, да все некогда. Стройке уже больше десяти лет, тогда было дешевле деревом покрыть, вовремя не покрасил - почернело, не красиво. Да к тому же надо будет туда большое окно вставить - денег нет. Рядом стоит старый бабкин дом, окна на уровне этого самого, в общем вам по пояс будет. Его надо убирать и на его месте строить ограду с большим гаражом. Так что нечего еще показывать.

А порассказать есть чего. Чего стоит, например, полет с 6-метровой высоты назад вниз головой. Упал в аккурат меж двух бетонных фундаментных блоков, и висок был в 20 см от вбитого в землю железного уголка. ;) Лежу и боюсь встать, по любому, думаю, сломал что-нибудь. В итоге, травма - содрал кожу на голени. До сих пор не пойму - как?

Может ангел за коленку придерживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспрабудное пьянство..беспорядочный секыс.. вопщем, как у современных "поп-звёСТ" :sm(100):

И если бы не оздоровительные сеансы трудотерапии в районе огорода-точно бы здох.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел новую работу. Женился

Поздравляю!!! :)

Счастья, взаимопонимания, любви и материального благополучия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м.... Лето... Что это??

День - понимаю. Неделю - тоже где-то понятно. Что такое "месяц" - уже где-то примерно за пределами понимания... А уж настолько размытое понятие как "лето" (учитывая особенности Южного полушария нашей планеты) - оно вообще находится за пределами чего бы то ни было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...