Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Синий экран Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Спасибо попробую!Видеокарта горячая как и всегда, разогревается до 85 где-то...но так еще раз повторюсь было всегда...)

И еще подскажите пожалуйста какие драйвера поставить?!Cтоит Windows 7 x64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну собственно снес я старые драйвера, поставил которые Вы мне порекомендовали и та же самая проблема...

Черный экран, закрываю игру через диспетчер устройств, пишет что драйвера были успешно восстановлены, рубет через синий экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вижу два варианта - оптимистичный и пессимистичный.

В первом случае - проблема связана с кодом игры, который дурно взаимодействует с видеодрайвером. Второй же вариант гораздо менее приятен, поскольку предполагает, что проблема кроется в железе - причём вовсе не обязательно - в видеокарте. Это могут быть глюки оперативной памяти, материнки, да вплоть до контроллера жёсткого диска...

P.S. Сейчас, кстати, нечто подобное наблюдается со свежевышедшей игрой RAGE - вне зависимости от видеокарты (nVidia или Radeon) - чудовищные артефакты по всему экрану и частые вылеты в BSOD с привязкой к контроллеру памяти. Оперативно (через три или четыре дня после выхода игры) выпущенный патч значительно смягчил, но - не устранил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биосе выставил в ручную 101 MHz на слот PCI-E

Это уже не помогает? Или вернул по умолчанию?

Если есть разгон карты или памяти, сбросить все.

Ну собственно снес я старые драйвера, поставил которые Вы мне порекомендовали и та же самая проблема...

Ну, собственно предложил последние. Жалоб на них пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же писал, что при 101 MHz было стабильно. Так зачем понижать.

Правда, такое чаще применяют к платам на чипсете Intel P35/965P/P31/G33/G31, если карта глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

Столкнулся с такой же проблемой буквально пару дней назад. Синий экран появляется когда я начинаю что либо скачивать из интернета или смотреть. Сначала это случалось иногда, теперь каждый раз когда я хочу скачать что либо или посмотреть видео онлайн. Переустанавливал ОС, но проблема осталась. Подскажите если не трудно в чем проблема, и что с этим можно сделать.

Прикрепляю фото экрана, и отчет о системе от everest.

82c1ead52707.jpg

Отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разные - то надо бы хорошенько потестить материнскую плату. Возможны что называется - "варианты"...

Было у меня подобное пару лет назад - как выяснилось при ближайшем рассмотрении - материнка начала готовиться к отъезду "в страну вечной охоты". Конкретно же - начал сдыхать контроллер второго IDE-канала и - звуковая. Хотя казалось бы - какая связь? Но симптомы те же - частые BSOD'ы с разными кодами и общая нестабильность работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнку и диск я завтра протестирую обязательно протестирую. Спасибо за отзыв)

Но тут еще вот что. В сети я нашел отзывы о подобных проблемах, и чаще всего пишут про сетевую карту, что с ней проблемы. У меня пк подключен к WiFi сети через usb адаптер. Я решил переключить адаптер в другой слот, и как только я отключил его, сразу же комп завис, и опять синий экран. Переключил в другой слот, и пока что работает без сбоев. Хотя и до этого скачал пару вещей, и все работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, тут возможны проблемы с USB-концентратором на материнке... Но опять же - без тестирования нельзя сказать определённо. Только лишь предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал S&M, и все ок. Купил новый адаптер, и вот уже со вчерашнего дня все нормально работает :worthy: Надеюсь проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С Вашего позволения продолжу эту злосчастную тему!Ошибки с вылетами через БСОД продолжаюся и более интенсивно...теперь вылетает ото всюду(имею ввиду игры). Померил температуру видеокарты RivaTuner в простое 68-76 градусов, при запуске игры( в данном случае Oil Rush) успел зафиксировать температуру 92 градуса. Подскажите что дальше делать?! Есть ли вариант на спасение видяхи?И по этой ли причине вылетают через синий экран игры?

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за видеокарта-то? Отчего бы сразу модель не указать, право слово...

В качестве наипростейшего решения (поскольку тут явный перегрев) - покупается баллончик со сжатым воздухом, вынимается видеокарта, и хорошо продувается после того, как с вентилятора (турбины) аккуратненько снимутся наросшие там лохмуты.

В качестве сложного решения (в зависимости от решимости и прямизны рук) - опять-таки видеокарта вынимается из компьютера, с неё снимается кожух СО (Системы Охлаждения), снимается радиатор, тщательно всё это дело очищается от пыли и остатков терможвачки, и - нанеся слой свежей термопасты - собирается обратно. Profit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта вот эта BFG GeForce GTX 285 691Mhz PCI-E 2.0 1024Mb. Руки вроде прямые но немного побаиваюсь ибо техника тонкая)

И кстати она в начале темы указана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его разбирал неделю назад, смазка на проце высохла до нельзя, я ее акккуратно удалил, нанет тонкий слой новой терморасты(не помню названия дома валялась).Слой реально тонкий. Там еще куча элементов на которых нанесен толстый слой чего-то белого в данный момент похожего на спресованную бумагу-пластилин...что смазывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил температуру видеокарты RivaTuner в простое 68-76 градусов,

Для простоя, это реально много. У меня в нагрузке 54-71, в зависимости от приложения.

Ставь доп. вентилятор на боковую стенку на вдув или под карту. А вообще, вентиляция в корпусе нормально организована?

смазка на проце высохла до нельзя, я ее акккуратно удалил, нанет тонкий слой новой терморасты(не помню названия дома валялась)

Пасту надо нормальную. Что-то типа МХ-2 и лучше.

Там еще куча элементов на которых нанесен толстый слой чего-то белого в данный момент похожего на спресованную бумагу-пластилин...что смазывать надо?

А чем заменишь?

А БП очень старый? Может он причина BSOD. Посмотреть если просадки по линии 12V.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП 650 Вватт, Thermaltake ему 2,5 года...как проверить 12V НЕ ЗНАЮ, ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА...Вентиляция вкорпусе на вдув и на выдув на передней и задней стенке соответственно..если я поставлю куллер под видяхой то на выдув ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде AIDA и OCCT показывают.

если я поставлю куллер под видяхой то на выдув ставить?

Вентилятор внизу корпуса, только на вдув. Если вверху, то, на выдув.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его разбирал неделю назад, смазка на проце высохла до нельзя, я ее акккуратно удалил, нанет тонкий слой новой терморасты(не помню названия дома валялась).Слой реально тонкий. Там еще куча элементов на которых нанесен толстый слой чего-то белого в данный момент похожего на спресованную бумагу-пластилин...что смазывать надо?

Там это где ? Уточните .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще куча элементов на которых нанесен толстый слой чего-то белого в данный момент похожего на спресованную бумагу-пластилин...

Наверное остатки термопрокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю! Вскрыл еще раз видяху, продул пневмоочисмтителем кулер, снять его не смог ибо в доме не нашлось ни одной отвертки такого маленького диаметра, но думаю очистил не плохо. Смазал более толстым слоем пластину...поставил на место. Включил. Температура в простое 42 градуса. На данный момент фиксирую температуру 61 градус. При запуске игры где обчно у меня начинал бешенно крутиться кулер видяхи и вылетал синий экран зафиксировал температуру 87 градусов, но кулер не разогнался и все успешно загрузилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, собственно, сразу и предполагалось - банальнейший перегрев, вызванный загрязнением радиатора...

Ну а потом уже можно будет найти подходящую отвёртку и завершить процесс приведения видеокарты в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...