Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помочь и по мере возможонсти как можно детальнее описать установку драйверов к 3g-модему Verizon Pantech UM150 в ОС Kubuntu 9.04. Суть в том, что изучение оси требует интернет-соединения. Так как данная версия была на диске, а интернет безлимитный только ночью, то поставлена была именно она. Может другая версия Linux, например Ubuntu 11.04 подойдет лучше? Гуглить пробовал. gnome-ppp с расшырением deb при установке выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем NetworkManager (иконку сети на верхней панели) и создаем новое мобильное широкополосное соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем NetworkManager (иконку сети на верхней панели) и создаем новое мобильное широкополосное соединение.

создал соединение, но не коннектится. ошибка

знімок2.jpeg

post-75146-0-39645100-1317834731_thumb.j

Изменено пользователем Льоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое устройство было выбрано в качестве модема?

Просто я однажды тоже камлал в Puppy. Важно правильно выбрать устройство, тогда и дрова пропишутся правильные. Лучше, конечно, выбрать последнюю Убунту - больше вероятности, что будет поддержка 3g модемов. Девятой Кубунте, если мне не изменяет память, года три, как минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно я не выбирал устройство. Подключение появилось, где был Serial port. Не спорю что данная версия ОС не новая. В таком случае жду советов по Линуксах... Что лучше поставить да пожырнее, ну и стабильное разумеется

Изменено пользователем Льоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что поставить тут будет куча советов, я например советую мандриву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Мандрива 3g модем найдет без "танца"? для меня это пока одно из самых важных условий

Не знаю, сам общался только с одним 3G модемом, причем на старом дистре, он его не опознал, что был за модем не помню. Дист был 2010.1.

А как насчет Ubuntu 11.04? В ней есть поддержка 3g модемов?

С Убунтой у меня взаимоотношения как-то не сложились, сколько с ней не общался так и не смог постич её прелести, мне больше по душе Генту, нежели Убунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сегодня ночью качаю Ubuntu 11.04, а завтра отпишусь как полет. Тему пока не закрываю, поскольку сам в Линуксе ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Ubuntu 11.04? В ней есть поддержка 3g модемов?
Практика показывает, что в любом дистрибутиве есть поддержка любых девайсов. Единственная капля дёгтя в том, что чаще всего - "ручная". Особенно это касается всяческих экзотических "свистков", кои плодятся ОПСОСами в количествах, зашкаливающих за разумное число.

Короче говоря - не попробовав - не узнать. Хоть бы и при помощи Live-CD. При наличии доступа к репозиториям - провериться несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил другое, что последние два моих телефона прекрасно определялись системой как сетевые карты и инет через них работал. Телефоны были - iPhone 3G и Samsung Galaxy Tab GT-P1000. Правда iPhone я, по моему, цеплял через Блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не о телефонах говорил. Нагуглил, что эти 3g модемы Linux распознает в первую очереть как CD-rom или флешку. Выход в интернет у меня только через этот самый модем. Каждый раз перегружатся в XP, чтобы зайти в интернет замучался. Поэтому качаю сегодня более новую версию Убунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...