Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зернистое изображение


Sacrum

Рекомендуемые сообщения

Не знал куда написать... Пусть будет здесь.

Помогите, пожалуйста, решить такую проблему: зернистое изображение в фильмах и играх. Что я имею в виду: http://content.foto.mail.ru/mail/babavaga/_answers/i-119.jpg

У меня все фильмы проигрываются с этим (где-то более, где-то менее), а вот в играх до недавнего времени не встречалось. Установил пару дней назад Mass Effect 2, и сразу насторожила эта хрень; полтора года назад эта игра у меня стояла, и такого тогда не было. Может, из-за того, что я сменил видеокарту?

(ATI 5670, XP SP2)

Хелп плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать...

В видео.

На вашей картинке ничего не разобрать. Надо бы цветную, при нормальном освещении.

А так, настроить монитор, драйвер (установить свежий), если понадобится.

В настройках Mass Effect 2, вроде есть выключение зернистости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, картинка - это просто пример такого эффекта (в ME2, например, это хаотично бегающие пиксели, если очень далеко отодвинуться от монитора, то ничего не видно)

Свежий драйвер поставил прямо перед тем, как написать сюда :( Не помогло.

В видео.

Лучше продублировать тему?

Изменено пользователем Sacrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу подумалось о наводке на кабель.

Причиной может быть влияние колонок (достаточно включенного усилителя), снятая стенка системного блока, близко расположенный источник помех, например, гарнитура мобильника.

Радиотелефон серой сборки у соседей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с подобным частенько сталкиваюсь на интеловских материнках со встроенных видюхой, со временем начинает тоже всякий мусор на картинке появляться, иногда помогает почистить от пыли комп. Соответственно, тут можно предложить так же почистить комп от пыли (чистить надо основательно, не забыв разобрать и блок питания и почистить его, заодно глянув, нет ли вздутых конденсаторов в нём или на материнской плате/видокарте), если не поможет, попробовать взять у знакомого видюху, попсмотреть, в ней ли проблема. Так же может быть проблема в мониторе, соответственно, попробовать либо на этом компе другой монитор, либо этот монитор на другом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...