Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Текст — тоже Графика


KOT2s

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот так получилось.

Ласна, а ты уже готовый кубик нашла или сама укладывала фото на грани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась тема из конкурсной работы одного из участников.

Попробовала представить себе, как я вижу эту тему.

Не удержался, чтобы не сделать своё видение твоего видения. :)

ПП.jpg

post-10287-0-06675800-1320671935_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласна, а ты уже готовый кубик нашла или сама укладывала фото на грани?

Укладывала. Мне вообще хотелось побыстрее к тесту перейти.Может и нужно более тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нужно более тщательно.

Да нет. Хорошо получилось. Потому и спросил.

Кот, где же обсуждение и добродушный спор? Неужели ниже критики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, чтобы не сделать своё видение твоего видения. :)

А я сделал видение твоего видения видения Ласны.

1sea2.jpg

post-95456-0-55073900-1320927192_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и спросил.

Мне всегда нравилось чертить. Карандашом,тушью, на ватмане. Особенно всякие сложные аксонометрии.:) Поэтому уложить было не совсем сложно. Но я мало времени уделить старалась, мне важнее был текст. Это как фон. Идея откуда то из гибридов.:)

С условием, не использовать разный цвет и размер, все у меня получается не очень. Именно с этой фразой.

Кот, где же обсуждение и добродушный спор?

Может еще кто подключится?

Просто прикоснись. К этому миру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка, говоришь...

Отвечу своим видением твоего видения моего видения видения Ласны.

Чайки.jpg

post-10287-0-10263200-1320943920_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанного 3 года ждут...

Вечером сделаю небольшой туториал на эту тему. Расскажу как это можно сделать в фотошопе. Сразу скажу — это очень просто, но нужно поработать руками и применить немного фантазии и творчества. Вся работа займет примерно 5-10 минут (максимум).

Напомню: разговор пойдет о «Нескольких абстрактных полупрозрачных объектов, расположение и форма которых отдаленно напоминает основную форму фразы».

Итак: для того что бы реализовать подобное оформление нужно знать и уметь пользоваться следующими не хитрыми приемами работы в ФШ:

1) создание объектов, каждый из которых принадлежит отдельному слою. Здесь кому как удобно. Я, лично, пользуюсь, Pathtool(ом) (или «Перо») — для активации этого инструмента, жмакаем латинскую «P».

подробнее об этом инструменте читаем здесь

Создаю отдельный слой, потом создаю закрытый контур абстрактного объекта. После образовываю выделенную область с нулевым радиусом растушевки. Полученную выделение закрашиваю любым удобным цветом (пусть будет красный). Далее, применяю к получившемуся слою-объекту эффект наложения цвета и назначаю его светло-серым (в зависимости от объекта меняется оттенок этого серого). В конце назначаю прозрачность получившемуся слою в пределах от 70-80%. Создаю подобных объектов от 5-10 шт. Они отличаются формой и небольшой разницей прозрачности и оттенка светло-серого.

2) макетирование. Для более конкретного представления конечного результата, использую шаблонный контурный объект, который помогает определять форму последующих искажений и манипуляций с объектами полученными в пункте 1. Путем дублирования слоев, трансформирования (искажений, поворотов и т.д.), набрасывается абстрактный объект, который подчиняется 10-20% повторению шаблонного контура. За счет выставленных прозрачностей и небольшой разницы в оттенках светло-серого — получаем необходимый результат.

Поскольку на словах это довольно сухо понимается выкладываю и просмотровый jpg, и рабочий исходник с моим вариантом, по слоям.

t1_is.jpg

t1_is.zip

Думаю, что лучше всего Вы разберетесь поковырявшись в слоях, моего исходника. В нем указанны цветовые значения, позрачности, пути и эффекты примененные к объектам. Если возникнут вопросы по каким-то манипуляциям, или где-то непонятно что нужно кликнуть — спрашивайте :)

post-37821-0-80807500-1321307757_thumb.j

t1_is.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень интересно.

набрасывается абстрактный объект, который подчиняется 10-20% повторению шаблонного контура.

Немного не понятна эта фраза. Отличается на данную цифру от шаблона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятна эта фраза. Отличается на данную цифру от шаблона?

Имел ввиду то что создаваемый набор полупрозрачных объектов немного напоминает по общей форме строгий объект для которого делается это оформление.. То есть если у нас есть, к примеру квадрат, то оформление набора полупрозрачных объектов будет не квадратным, а каракулей, но в то же время, если рассматривать оба объекта сразу — заметно что расположение полупрозрачных объектов подчиняется правилу формы квадрата.. Можно назвать это квадратом-кляксой что ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, а к чему такие сложности? Можно ведь и кисточкой набросать пятна по контуру букв. Немного размыть, потом наоборот и снизить прозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, а к чему такие сложности? Можно ведь и кисточкой набросать пятна по контуру букв. Немного размыть, потом наоборот и снизить прозрачность.

Пригялдись — все объекты имеют четкие границы. Именно за счет не размытых границ и получается необходимый эффект. НО можно пользоваться и другими инструментами для создания объектов, это не обязательно должен быть pathtool. Да, и «сложностями» это я бы не назвал.. привык с путями работать.. для меня это обычная практика. Работа над одной буквой занимает порядка 2-3 минут (при условии уже подготовленных 5-10 шаблонов полупрозрачных объектов). Могу сказать больше: в иллюстраторе (adobe illustrator) это делается 3-мя кликами сразу для всех символов и сколько угодно длинной фразы. Я как раз в иллюстраторе и делал :).. Но поскольку, почти все работают именно в ФШ — придумал аналог создания этого подтекстового оформления при помощи инструментов ФШ.

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку, почти все работают именно в ФШ

У меня Paint.NET. Пойду по медвежьим следам.

Skif.jpg

post-10287-0-25229000-1321453406_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все еще размышления по поводу фразы. :)

С полупрозрачными объектами.

У меня вопрос

После образовываю выделенную область с нулевым радиусом растушевки. Полученную выделение закрашиваю любым удобным цветом (пусть будет красный).

Поскольку тоже использую не ФШ, а GIMP, не могу найти соответствие этим действиям. Каким инструментом образовывать.

Что3.jpg

post-59796-0-21207700-1321467025_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...