Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с обновлениями


Alexey1

Рекомендуемые сообщения

Вот эти 3 обновления сколько раз не устанавливал, они не пропадают. Как решить эту проблему?

Система Windows 7 Ultimate x86

Изменено пользователем Alexey1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо эти обновления постоянно допиливаются, либо правой кнопкой мышки выберите "Скрыть обновления".

P.S. А чем вам так уж мешает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо эти обновления постоянно допиливаются, либо правой кнопкой мышки выберите "Скрыть обновления".

P.S. А чем вам так уж мешает-то?

Нет эти обновления не допиливаются. Они постоянно одинаковые.

Скрыть их конечно можно. Но хотелось бы узнать что это за косяк такой и как его исправить. До этого все обновления ставились нормально без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из скриншота видно, что (первый скрин) обновление предназначено преимущественно для WinXP и (уже потом) - последующей линейки. Второй же скрин говорит о том, что обновления (в основном) - для машин, имеющих на борту х86 процессор. У вас же, судя по всему - х64. Поэтому, собственно, обновления хоть и предложены, но - не ставятся.

Безусловно, возможны иные причины, но эти - наиболее вероятны. В принципе, особо беспокоиться нет смысла. Если у вас лицензионная ОС - она уж разберётся...

И - да... То, что ОС х86 - ничего особенного не означает. В том смысле, что для этих обновлений гораздо важнее архитектура процессора, нежели ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Сколько эти обновления не ставишь, они не устанавливаются.

А Microsoft .NET Framework 4.0 у вас установлен? Все эти обновления для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления для какого-либо программного продукта появляются в download-листе только после того, как продукт установлен... Так что - стоит, куда ж ему деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения этой проблемы в MS советуют удалить .Net Framework 4 и установить его заново.

Шаг 1. Удаление пакета .Net Framework 4.0 cпомощью программы .Net Framework Cleanup tool:

1. Перейдите по ссылке и загрузите .Net Framework Cleanup tool.

2. Извлеките программу из архива и запустите ее.

3. В открывшемся окне выберете из списка .Net Framework 4.0 и нажмите кнопку Cleanup Now.

4. После завершения перезагрузите компьютер.

Шаг 2. Установка пакета .Net Framework 4.0:

1. Перейдите по ссылке и загрузите пакет .Net Framework 4.0 и запустите установку.

2. После завершения установки перезагрузите компьютер.

3. Проверьте наличие обновлений в Центре обновления Windows.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ноут с Win7 Proх64, установил Microsoft Office 2003 SP3. Последнее несколько дней ежедневно в режиме автоматического обновления загружаются, но не могут установиться 26 важных обновлений, выдаётся код ошибки обновлений WindowsUpdate_80070643 c6f65099be2b.png По рекомендации Центра обновления Windows службу Office Source Engine (OSE) установил в режим "Автоматически (отложенный запуск) ", однако проблема не исчезла. Установлен Microsoft .NET Framework 4.0, может быть, для Microsoft Office 2003 SP3 нужен не 4.0, а .NET Framework 3.5 ? Что ещё предпринять для исправления ?

Изменено пользователем saprat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному выше: Вот что пишут в Центре обновления Windows по поводу ошибки 80070643 (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Windows-Update-error-80070643). По поводу ошибок Windows .NET Framework не могу полностью разобраться, что конкретно нужно делать, и вообще, имеет ли это отношение к конкретно моей проблеме?

Изменено пользователем saprat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: проверьте, запущена ли служба "Установщик модулей Windows".

Пуск- Панель управления- Администрирование- Службы.

Изменено пользователем KUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: проверьте, запущена ли служба "Установщик модулей Windows".

Пуск- Панель управления- Администрирование- Службы.

У меня по умолчанию служба "Установщик модулей Windows" была включена в режиме Вручную. Переставил в режим Автоматически, но результат тот же, то есть, нулевой >> "Не удалось загрузить обновления. Произошла неизвестная ошибка Windows Update. Код ошибки 80070643."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня вот такая прблема : переустановил систему ( виндус 7 домашняя базовая лицензия ) установил антивирус (касперского) ,обновил её

обновления все встали . но после обновления перестали открываться жёсткие диски

пишет что "этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия"

удалял обновления по одному не помогло

может кто сталкивался с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая прблема : переустановил систему ( виндус 7 домашняя базовая лицензия ) установил антивирус (касперского) ,обновил её

обновления все встали . но после обновления перестали открываться жёсткие диски

пишет что "этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия"

удалял обновления по одному не помогло

может кто сталкивался с такой проблемой

Сталкивался. Но в моем случае имело место банальное заражение.

Может бывают другие причины, но у меня было повреждение системных файлов вирусами.

Решил грубо, но эффективно, накатыванием образа, с последующей заменой ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался. Но в моем случае имело место банальное заражение.

Может бывают другие причины, но у меня было повреждение системных файлов вирусами.

Решил грубо, но эффективно, накатыванием образа, с последующей заменой ключа.

нашёл ответ

Пуск - выполнить - regedit - находишь ветку реестра - HKEY_CLASSES_ROOT \ Folder \ shell \ -->> Удаляешь к чертям папку Explorer. (в подразделе Shell )

Можно даже не перезагружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обновления которые не ставятся и не пропадают, это видимо такое есть если не у всех, то у многих. И проблемы тут никакой нет, как было сказано, - скрыть, или удалить и перестать ломать голову.

Насколько я могу понять не будучи специалистом (могу естественно заблуждаться) некоторые центры (сервера) обновлений не утруждают себя определением какая у какого юзера ОС, какая мамка, какая видяха, и т.п., и тем какие обновления уже установлены, а какие еще нет. И кидают им все файлы что есть, в том порядке как они выходят, а возможно просто раздается папочка лежащая на сервере, где есть и старые файлы, и новые, в надежде на то, что комп конечного пользователя сам разберется.

Естественно раз установленный апдейт второй раз уже не установится, так же не установится и несовместимый апдейт. Но из списков они никуда не деваются.

Этим можно объяснить такое явление когда:

Сколько эти обновления не ставишь, они не устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно раз установленный апдейт второй раз уже не установится, так же не установится и несовместимый апдейт. Но из списков они никуда не деваются.

Деваются. Если нет, либо система уже кривая, либо сервер обновлений локальный криво настроен.

В нормальном состоянии, если такие несоответствия и возникают, то они сами пропадают в течении недели-двух.

От МС зависит. Не буду голословным, рабочей системе уже 3 года, настроена на локальный WSUS.

Нет таких "непоняток", чтобы что-то там висело в списках. И обновляется и работает. MS Vista.

С таким безобразием только на Win 7 сталкивался, да и то уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...