Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Оператор спутникового телевидения Триколор.

logo.png

Все телеканалы

Спутники вещания:

Eutelsat W4 at 36.0°E

Bonum 1 at 56.0°E

Кодировка: DREcrypt

Системы вещания:

DVB-S MPEG2

DVB-S2 MPEG4

Официальный сайт: http://www1.tricolor.tv

post-31014-0-25991600-1320481076_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Триколор помаленьку переходит на mpeg4

Новые каналы «Триколор ТВ» на спутнике Eutelsat W7

17 февраля состав пакета «Супер-Оптимум» на спутнике Eutelsat W7 (36 градусов в.д.) пополнится четырьмя новыми телеканалами в формате MPEG-4. В пакет войдут каналы производства телевизионного холдинга «Ред Медиа», давнего партнера «Триколор ТВ»: «Интересное ТВ», «Кухня ТВ», «Ля-минор» и «ТВ Бульвар». С их появлением общее число каналов в пакете достигнет 9.

«Интересное ТВ» – канал для тех, кому действительно интересно жить! Невероятные собрания, страстные коллекционеры и частные коллекции. Приключения, риск и азарт. Рыбная ловля, паркур и дайвинг. Всем, кто фанатично увлекается своим делом — парашютным спортом и яхтингом, роликовыми коньками и рукоделием, коллекционирует марки, значки и бабочек, изготавливает кукол, осваивает новые танцы и диеты — теперь вы сможете общаться, делиться опытом, устраивать встречи единомышленников и узнавать новое. Вы увидите то, чем увлекаетесь и увлечетесь тем, что увидите!

«Кухня ТВ» – телеканал для настоящих гурманов! Мастер-классы от лучших поваров мира. Звездные гастрономические пристрастия. Увлекательная игра на кухне всей семьей. Старинные рецепты и домашняя кухня. «Кухня ТВ» — это захватывающее шоу, и зачастую, не только одного актера! Битвы шеф-поваров, поединки любителей и баталии непрофессионалов. Получите истинное удовольствие и приятного аппетита с телеканалом «Кухня ТВ»!

«Ля-минор» - первый российский телеканал, полностью посвященный русской авторской и бардовской песне, городскому романсу. В эфире канала: музыкальные видеоклипы, концерты, фильмы, викторины, конкурсы и программы о музыкантах. Все лица русского шансона, авторской и бардовской песни. Общение с кумирами в прямом эфире и любимые песни по заявкам телезрителей. «Ля-минор» — телеканал душевных песен!

«ТВ Бульвар» — канал острых тем и откровенных разговоров, горячих новостей про тех, кто в центре внимания, шокирующие и неизвестные факты из жизни обычных людей; российские и зарубежные звезды; герои публикаций первых полос бульварных газет. Яркие события шоу-бизнеса, собственные расследования и эксклюзивные интервью, невероятные истории и удивительные факты. Все то, о чем пишут и говорят. Смотрите и верьте своим глазам!

Для настройки каналов нажмите Menu на пульте ДУ вашего ресивера, выберите пункт «Поиск каналов Триколор ТВ» => OK и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Напомним, для просмотра каналов пакета «Супер-Оптимум» необходим спутниковый ресивер, рассчитанный на прием сигнала стандарта MPEG-4 и оснащенный встроенным модулем условного доступа DRE Crypt (оператором рекомендованы спутниковые ресиверы GS-8300 и DRS-6000). Владельцы такого оборудования имеют возможность принимать сигнал с обоих спутников, используемых для вещания пакетов «Триколор ТВ» (Eutelsat W4 и Eutelsat W7). Доступ к просмотру пакета «Супер-Оптимум» предоставляется бесплатно при наличии действующей подписки на пакет «Оптимум».

Внимание! Вещание всех каналов пакета «Супер-Оптимум» осуществляется в тестовом режиме. О переходе на штатный режим вещания будет сообщено дополнительно.

http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро все перейдут на этот стандарт сжатия. Я уже начал присматриваться к ресам, понимающим MPEG4 и HD.

Наверное, все перечисленные каналы представляют для кого-то интерес, но неужели трёхцветные считают Евроспорт каналом, не заслуживающим внимания?

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к абонентам Триколор.

Показывают ли у вас каналы этого провайдера?

И если показывают, то - какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: это был ответ на

Показывают ли у вас каналы этого провайдера?

Прошу прощения за недоразумение :)

PS. А ответить сразу не могла на вопрос из-за того, что почему-то часть обычных каналов исчезала, хотя, с субботы на воскресение, как обычно ресивер был включен

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума Пирамиды:

На сегодня (06.06.2010) Триколор отключил более 400 тыс. официальных абонентов - владельцев легальных смарт-карт 12 серии. Оператор ушел от ответственности, взвалив проблемы на своих официальных пользователей, дилеров и установщиков.

Кроме прочего, слетело телевидение у многих пользователей с официальными картами на рекомендуемом оборудовании.

У меня тоже были проблемы - не показывали вообще все каналы. После написания письма на мыло саппорту, все кое-как нормализовалось.

Не представляю, что делают люди, которым интернет недоступен?

Бедняги дилеры-установщики все в мыле - в прямом и переносном смысле. :)

NatM, если все таки будут проблемы, то советую тоже связаться с саппортом, пусть "переподключат" твои приемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: спасибо! Это бывает время от времени и я уже перестала обращать внимание... Не связывала это с проблемами Триколора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхцветные всё свалили на хакеров. Подробнее.

Придётся вам карты менять. Здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: если у тебя 11 серия, то все должно показывать.

Вот что они советуют:

Для возобновления просмотра рекомендуем выполнить следующие действия:

0. Ознакомиться с информацией на информационном канале и на сайте компании <Триколор ТВ>. Возможно, в данный момент проводится профилактика и вещание приостановлено.

1. Выключить приемник от сети питания на несколько минут, затем снова включить.

2. Включить его на одном из закодированных каналов <ТриколорТВ> и дождаться появления изображения (до появления всех дополнительных каналов, но не более 24 часов). Телевизор можно выключить.

В случае, если предложенные меры не помогли, рекомендуем сбросить настройки Вашего приемника к заводским установкам и повторить предложенные процедуры.

Примечание: Во избежание перерывов в просмотре каналов <ТриколорТВ> рекомендуем оставлять приемное оборудование включенным хотя бы на одну ночь в неделю (телевизор можно выключать).

Если же это не помогает, то писать письмо в службу поддержки примерно такого содержания:

Кому: "Support" <Support@tricolor.tv>

Тема: не показывают кодированные каналы

В теле письма обязательно написать 12-значный ID приемника и описать свою проблему.

Где найти ID приемника?

-- Откройте МЕНЮ путем нажатия на пульте кнопки "Menu".

-- Нажимая кнопки "Вверх" и "Вниз" выберите пункт меню "Статус".

-- Нажмите кнопку "ОК". В нижней строке появившегося "окна", вы увидите строку: ID - 12-значный номер.

-- Запишите номер ID приемника и используйте его при регистрации приемника, активации карты оплаты и/или доступа к сервисам, предоставляемых компанией Триколор.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: спасибо большое! Все это делаю :) Но почему-то, все равно пропадают :D

Дня 2 уже показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В период с 23 августа по 1 ноября 2010 всем владельцам приёмников марок DRE, DRS и GS, принимающим сигнал со спутника Eutelsat W4, необходимо обновить программное обеспечение (ПО) приёмников через спутник до версии 3.0.32. После 1 ноября 2010 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на приёмниках с устаревшими версиями программного обеспечения. Это требование относится к приёмникам моделей DRE-4000, DRE-5000, DRE-7300, GS-7300, DRS-5001 и DRS-5003. Новое ПО версии 3.0.32 направлено на повышение уровня защищённости пользовательского оборудования. Кроме того, новая версия ПО решает проблему с раскодированием каналов. Приёмники с ранними версиями ПО после длительного пребывания в режиме ожидания (standby) могли требовать реактивации (изображение появлялось не сразу после включения приёмника, а спустя некоторое время). Это создавало неудобства пользователям, которые смотрят «Триколор ТВ» не постоянно (например, на загородном отдыхе). Новая версия ПО позволяет приёмнику принимать декодирующие «ключи», сообщения ТВ-Почты и другую служебную информацию, находясь в режиме standby (при условии, что приёмник подключен к сети электропитания). Загрузка и установка обновлений будет проходить в автоматическом режиме через спутник. Все настройки приёмника (списки телеканалов, настройки спутников, настройки видеовыхода) после установки нового ПО останутся неизменными. Провести обновление можно в период с 23 августа по 23 ноября 2010 года. Напомним, после 1 ноября приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках будет возобновлён только после установки новой версии ПО. До 23 ноября новую версию можно установить самостоятельно через спутник, впоследствии - только обратившись к Авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Триколор ТВ

Неужели, наконец, уберут эти глюки с декодированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток :blush2:

Вопрос к тем, кто пользуется Триколором. Скажите, дополнительные каналы Шансон ТВ и ТВ3 не пропадали?

Мы поднимали тарелку. И, похоже, неправильно настроили: эти каналы пропали. Но, возможно, это совпадение, и их действительно уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

ТВ3 больше не транслируется, Шансон, по всей видимости, тоже, не проверял.

PS. После обновления прошивки рессивера, почти все каналы показываются в меню как платные, в том числе и общероссийские. По всей видимости бесплатно их смотреть после нового года уже будет нельзя (если их не заставит это делать государство).

Из разговора с продавцом оборудования узнал, что те кто не поменял до нового года старые рессиверы на новые (с доплатой), в следующем году не смогут смотреть Триколор.

Если это так, я не стану покупать больше Триколор, перейду или на Континент или на НТВ Плюс Лайт.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ3 в открытом виде на 36Е есть на частоте 12054R, SR 27500, FEC 3/4

Для этого потребуется вбить в рес новый транспондер.

Делается в dre-5000 так:

Настройка _ Системные установки _ Настройка спутников

Там и добавляем новый транспондер:

Частота - 12054

Поляризация - правая

Скорость потока - 27500

FEC 3/4

Затем включаем быстрый поиск каналов с пропуском кодированных

А Шансон Поверхность действительно пока замылила с другой внушительной кучей каналов.

Куда-то они приткнутся?..

http://www.sat-digest.com/ - рекомендую.

Eutelsat: Мы намеренно выключили транспондеры «Поверхность +»

Вещание пакета каналов украинской спутниковой платформы «Поверхность +» прекращено не из технических проблем на спутнике Eutelsat, а потому, что компания Eutelsat SA выключила транспондеры «Поверхность». Об этом в комментарии ТК сказал региональный директор Eutelsat SA в СНГ Николай Орлов.

«Уверяю вас, что никаких технических проблем у нас на спутнике нет - все работает и функционирует. А транспондеры были намеренно выключены нами в связи с тем, что в "Поверхности" сейчас ведутся переговоры о смене собственника. Соответственно, мы ожидаем завершения этих переговоров, чтобы понять, будет ли продолжен этот проект », - сказал он.

На вопрос ТК, соответствует ли действительности информация о задолженности «Поверхность перед Eutelsat, господин Орлов ответил утвердительно:« Задолженность существует ». Однако сумму и период, за который она накопилась, он не озвучил.

По словам Николая Орлова, на следующей неделе ситуация может проясниться после чего Eutelsat Communications сделает официальное заявление относительно дальнейшего сотрудничества с «Поверхностью».

Как писала ТК, 16 августа спутниковая платформа «Поверхность +» официально сообщила о приостановлении вещания своего пакета каналов. Исполнительный директор «Поверхность» Вадим Грузин в комментарии ТК объяснил это техническими проблемами на спутнике, которые сейчас устраняются.

По данным проекта ProTV, сигнал с четырех транспондеров «Поверхность периодически начал исчезать еще в апреле. 6 августа компания официально сообщила о прекращении вещания с транспондера 12207 R. После этого были выключены еще два транспондеры (12111 L и 12360 R), а на 11727 L - пониженная мощность.

Как сегодня стало известно ТК, 9 июля ISTIL Group - владелец 55% акций «Поверхности» - вышла из состава акционеров группы, продав свою долю втором совладельцу и президенту группы «Поверхность» Виктор Самойленко. Сейчас группа ищет нового инвестора.

В общем, у них сейчас проблем по самую маковку: задолженность и смена собственника.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Спасибо!

Нашла!!!

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Eutelsat W7, 36.0°E

'Rusong TV' появился на 11881L (российский луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4

Пришлось вбивать в настройки ресивера новый транспондер 11881(L), SR 27500, FEC 3/4

Помимо этого нашлось еще 4 канала, включая татарский ТНВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Eutelsat W4, 36.0°E

'РЕН (0ч)' ушёл из пакета 'Триколор ТВ' на 12226L, заменён тестовой картой.

'Amazing Life' ушёл с 12303L, перешёл на Eutelsat W7, 11804L.

'Подмосковье' появился на 12303L (российский луч), DRE Crypt, SR 27500, FEC 3/4.

Телеканал "Рен ТВ" выходит из состава "Триколор ТВ"

С 01 апреля 2011 года телеканал "Рен ТВ" прекращает вещание в пакете "Оптимум" "Триколор ТВ" по инициативе самого телеканала. В самое ближайшее время его место в пакете займет другой федеральный телеканал, максимально удовлетворяющий запросам зрителей "Триколор ТВ". О появлении в сетке вещания нового телеканала будет сообщено дополнительно.

http://www1.tricolor.tv/

01.04.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'РЕН (0ч)' ушёл из пакета 'Триколор ТВ' на 12226L

Что-то не нашла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совсем ушел с Триколора. Предложение построено таким образом, что читается двояко.

Есть пакет трико на частоте 12226L. Вот оттуда и ушел, а куда - рен его знает.

Читай офсайт трико и журнал Мурзилка, обещают подцепить что-нибудь федеральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оттуда и ушел, а куда - рен его знает.

А! А я его там искала, не глянув, где он был :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...