Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с выходом из hibernate


indi

Рекомендуемые сообщения

Есть такая задача чтоб комп выходя из сна выполнял некоторые действия. Для этого написал пару скриптов. скрипты работают ок.

Комп выходит из спячки и тупо стоит чегото ждет, как только стоит дернуть мышкой все наченает работать все скрипты выполняет. Испытывал даже на музыке запускаю плэир музыка играет уходим в сон, просыпается музыка молчит как дерниш мыш начинает играть дальше. Заметил, если после выхода из сна не трогать комп то где то через 5 минут он сам обрадно в сон уходит. Помогите где копать? - в чем проблемма?

- Мать MSI Windows XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Хочется поинтересоваться - "А каков высший экзинстенциональный смысл в посылании машины в сон?" Тем более - явно стационарной...

Это я к тому, что если комп должен что-то делать (скачивать, раздавать, считать, ну и так далее) - то "сон" ему противопоказан по определению. Если же это делается за ради скорейшей его загрузки... Не проще ли оптимизировать ОС, почистить, ну и так далее? На нынешнем-то железе ОС загружается меньше чем за минуту - при условии, что есть уход за системой. Не говоря уж об установке ОС на SSD, что сводит загрузку примерно к полуминуте....

P.S. Кстати, слова

Мать MSI Windows XP SP3
- доставили особо!

Материнских плат компания MSI, судя по всему этим словам - за всю историю своего существования изготовила всего одну.

Надобно понимать, что и ОС - лицензионностью прямо-таки не блещет...

P.S. Раз уж есть опыт написания скриптов - отчего бы не написать такой, чтобы либо курсором дёргал, либо... Ну хотя бы имитировал нажатие клавиши Win на клавиатуре? Тоже ведь действие, затрагивающее и десктоп...

(А вот это я уже без стёба, кстати...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Раз уж есть опыт написания скриптов - отчего бы не написать такой, чтобы либо курсором дёргал, либо... Ну хотя бы имитировал нажатие клавиши Win на клавиатуре? Тоже ведь действие, затрагивающее и десктоп...

Если скрипт не выполняется до подёргивая мышкой, то чего ты там не прописывай, а работать не будет. Судя по всему, процессор ждёт какого-то прерывания, и прерывание от мышки выводит его из этого ожидания. Тут либо какая-то хитрая аппаратная проблема, либо какой-то драйвер глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в БИОСе не поставлено разрешение типа "разрешить самостоятельный выход из спящего режима".

Проверить не могу - зависит от БИОСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю где писать. Тут или тут. Сегодня замечательный день прям в этом плане. Некоторые из режима гибернации не выходят, а некоторые во времени выпадают. :)

1) Решил полным тестом HDD, восстановлением загрузки и отключением всех режимов сна и гибернации.

2) Принудительно обновил станции, чтобы они не выеживались насчет времени.

P.S. Удивление по поводу того, что MS так поздно спохватилась их выпустить. Медведев вроде давно сказал что на зимнее время не переходим.

P.P.S. По поводу гибернации. Это еще проверять будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Удивление по поводу того, что MS так поздно спохватилась их выпустить. Медведев вроде давно сказал что на зимнее время не переходим.

Обновление по отмене перевода времени (KB2570791) выпустили еще в августе, неужно мало времени было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление по отмене перевода времени (KB2570791) выпустили еще в августе, неужно мало времени было?

Ну значит не Медведев виноват. Я человек вообще добрый, но раз у них с АВГУСТА месяца не нашлось времени поставить обновления, то буду устанавливать принудительно сразу и с перезагрузкой если надо. Вот и вся проблема. Вернее ее отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...