Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

подорожание hdd


Бумер

Рекомендуемые сообщения

интересная тема, а ее нет на СофтФоруме... (по крайней мере я не нашел)

я читал статьи - в них говорится что подорожание hdd связано с наводнением в Тайланде. и снижения цен не стоит ждать.

hdd в магазинах подорожали в 2-3 раза.

что Вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего об этом думать, и так всё понятно. Магазины завалены жёсткими, буквально сегодня наблюдал, за спиной продавца стопками винтов 50 стоит... Цены - WD зеленый на 2 ТБ стоит 6000 рублей...

Явно, наводнение - просто повод для поднятия цен. Не поверю я, что вот так вот вдруг возник дефицит. Посмотри, до сих пор продают винты на 100-200 гигов, хотя их уже лет 5 не выпускают, а то и больше... Я не верю, что винты это на столько ходовой товар, что он расходится как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винты нужны в основном на производимые компьютеры. А цены на винты в розничных магазинах - это уже следствие дефицита винтов для новых компьютеров. Впрочем, цены, конечно, подняли заранее - пусть сейчас меньше продадим, лучше придержать винты до момента, когда без них будет хоть зарежься...

"Как и после стихийного бедствия в Японии в марте, рынок, прогнозируют в компании, восстановится достаточно быстро. Восстановление начнется в начале будущего года, а цены на HDD стабилизируются уже к июню. Предполагается, что прежние объемы поставок будут достигнуты во второй половине будущего года."

http://hitech.newsru.com/article/14nov2011/hddlack

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща глянул цены в магазине, где покупаю обычно компьютерную технику и ужаснулся... Жесткий диск 2 Tb WD WD20EARX Caviar® Green - 7020 р. :blink: Вот только месяц назад 2300 стоил...

М-дя, вот так ни дай Бог случись в Китае или Тайвани какой-нибудь катаклизм, весь мир останется без еды, техники, шмотья :D

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...