Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой видеоредактор лучше?


Lightmind

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пользуюст пинеклом. но говорят. что сони вегас про лучше и более функциональней. Так ли это? кто чем пользуется. Мне нужна прога для создания фотошоу с эффектами и монтирования видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу названия темы - вон оно как!

Мне нужна прога для создания фотошоу с эффектами и монтирования видео.

Для слайдшоу что ли? Фото и видео - ProShow Producer, для видео - Edius, отличная монтажка.

но говорят. что сони вегас про лучше и более функциональней.

Кому как. К Pinnacle можно ого-го сколько понацеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вообще не могу понять приверженности Сони Вегасу многих людей, работающих с видео. Мне лично программа не очень понравилась. На самом деле, это как с программами для звукозаписи, с пеной у рта один будет доказывать, что Эблтон лучше Кубэйса, а другой - рассказывать, что всё наоборот. На самом деле, функционала хватает для подавляющего большинства пользователей, как и юзабилити. Так что тут дело вкуса.

ProShow Producer, которую посоветовал TOLKOV, я, кстати, "крутил" немного, на первый взгляд понравилось. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://windowsfree.3dn.ru/publ/soft/video_redaktory/dvd_slideshow_gui_0_9_4_1_rus_rus_skachat_besplatno/27-1-0-24

DVD slideshow GUI 0.9.4.1 Rus

Вот неплохое решение.

Изменено пользователем primus3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так давно появилась простая и бесплатная программка для создания слайдшоу - Bolide Slideshow Creator

На русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD slideshow GUI 0.9.4.1 Rus Вот неплохое решение.
простая и бесплатная программка для создания слайдшоу - Bolide Slideshow Creator

Бедноват функционал. Почти тоже самое, позволяют делать многие вьюверы, в том числе и бесплатные.

Если поработаете в ProShow Producer и познаете его возможности, то поймете, что лучше проги для слайд-шоу пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ProShow Producer платный. А так, конечно, платный софт практически всегда круче бесплатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH,

Такие проги не бывают Freeware. Да и конкурентов нет. Даже платные конкуренты проигрывают очень во многом.

Оффтоп
Только тема про видеоредакторы, а мы тут про слайд-шоу.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост человек тут про бесплатную говорил, я её имел в виду.

А так, вообще, я тоже для таких целей использую платные продукты. Для создания слайд-шоу из фотографий и видеонарезок - Roxio VideoWave из пакета Roxio Creator. Функционал не сказать, чтобы прям супермегамощный, но мне хватает, интерфейс удобный, основные параметры смены слайдов задавать можно, эффектов полно. Единственный минус - хочешь ставить Roxio VideoWave, должен устанавливать сразу весь Roxio Creator.

ProShow Producer надо будет попробовать как-нибудь, у неё и триал вроде есть.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProShow Producer надо будет попробовать как-нибудь, у неё и триал вроде есть.

Триал есть, 30 дней, если не ошибаюсь. Только этого мало, что изведать возможности проги.

К тому же, сейчас вышла 5 версия, до ужаса сырая, много косяков, переработан интерфейс, в частности управление.

Так что, если есть желание потренироваться, лучше ставить 4.5... в ней все более понятно и стабильна.

Приятное отличие 5 от 4, это то, что в пятой добавлено использование ресурсов ВК (и красных и зеленых).

Если таки решишь пользовать ProShow Producer, пиши, подкину доп. стили и переходы.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на сайте качнул триал, очевидно 5-ю версию. Ничё вроде. Красивая удобная программка, приятный интерфейс. Понравилось, что при запуске тут же появляется окно мастера, и прямо в нём можно в принципе сделать все необходимые процедуры (от добавления файлов и настройки эффектов до экспорта); когда требуется запилить простое "шаблонное" слайд-шоу с разными переходными эффектами, очень удобно. Я вообще слайд-шоу редко делаю, так только когда на работе попросят или ещё где. Roxio Creator я уже давно снёс, теперь в случае чего, чтобы не ставить весь пакет ради одной проги, думаю, буду использовать ProShow Producer :wink_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сейчас пользуюст пинеклом. но говорят. что сони вегас про лучше и более функциональней. Так ли это? кто чем пользуется. Мне нужна прога для создания фотошоу с эффектами и монтирования видео.

Для монтирования видео важно в арсенале иметь еще и программу для создания титров в видео файлах.

!

Предупреждение:

Не надобно рекламы!

ОК?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не профи в данной области.

Исхожу из своей платформы.

Пробовал PiTiVi. Не понравился.

После попробовал Kdenlive. Он понравился гораздо больше. Но, думаю, этот редактор не идет ни в какое сравнение с обилием их под Windows, там наверняка под любые задачи есть.

Эти же достаточно примитивные. И плохо не то, как они обрабатывают видео (резка, склеивание и пр.) а оконечное кодирование.

Пока, под Linux нет такого качества. Не получается на выходе получить качественный видеофайл в Xvid например.

Слава богу, я этим редко занимаюсь. Если перекодировать не надо, может все и будет норм, не проверял.

Под вин этим удобнее заниматься гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
!

Предупреждение:
Топикстартер аж три(!) года с трепетом ожидал вашего ответа... Аллилуйя! Свершилось!!
В дальнейшем будьте, пожалуйста, внимательнее - приглядывайтесь к датам хотя бы последней публикации...

 

Сейчас пользуюст пинеклом. но говорят. что сони вегас про лучше и более функциональней. Так ли это? кто чем пользуется. Мне нужна прога для создания фотошоу с эффектами и монтирования видео.

 

Попробуйте Видеоредактор Movavi <censored> это простая и недорогая программа, в отличие от Sony Vegas и другого, что вам посоветовали :) Рассчитана как раз на тех, кому нужно делать слайд-шоу и монтировать несложные видео. Там есть удобный монтажный стол, автоулучшение изображения, спецэффекты с ручной настройкой, титры и переходы. Для слайд-шоу есть упрощенный режим создания. Сохраняет видео в любой формат, какой выберите. 

 

2.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...