Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Синий экран смерти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такая проблема:после включения компьютера через несколько секунд появляется синий экран с ошибкой STOP 0x000000D1 (0x389050C0, 0x00000002, 0x00000000, 0x888FB834) Driver_IRQL_Not_Less_Or_Equal . и стоит на месте,а иногда и заново перезагружается.Но это бывает не при каждом включении компа.Помогите,пожалуйста,что мне делать?Надоело оно мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я теперь уже по 10-15 минут каждый раз не могу включить компьютер,не начинается загрузка винды и всё.Жму по несколько раз на перезапуск,в конце концов когда включится и загрузится после восстановления ошибок естественно,то через несколько секунд вылезает синий экран и снова перезагружается,и это теперь при каждом включении.У меня windows 7.Винду переустанавливала несколько раз,но всё равно не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали ли на сайте майкрософта?

Железо соответствует?

http://support.microsoft.com/kb/817789/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не искала.Спасибо огромное за подсказку,сейчас поищу.А что такое "железо" и чему оно должно соответствовать?Что-то я не соображу о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Железо» — в значении «компьютер, физические составляющие компьютера». :nerd:

Загрузи BlueScreenView с NirSoft. С её помощью будет проще выяснить причину. Программа простая, разберешься или найди описание в инете.

Если автоматическая перезагрузка идет не каждый раз, значит, системе не удается записать файл дампа, а это, с большой долей вероятности, указывает на проблему жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели новый компьютер с предустановленной win7 или это старый компьютер, на котором раньше была другая ось?

Дайте системные характеристики вашего компа.

И еще. Переустанавливали ось с какого диска? Родного microsoft?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила комп 2 года назад и мне установили ХР,но он у меня глюкнул и мне переустановили семёрку,и эта стала глючить,я потом с интернета скачивала и записывала Win7 на диск сама с помощью CDBurnerXP.Я наверное раз 15 переустаневливала ось,мне всё попадались винды с ошибками или покоцаные какие-нибудь,пока я не нашла эту,образ называется так-Win7.SP1.x86-x64.Rus-Eng.18in1.Activated-1.Там 18 в одном,из неё я себе установила максимальную.Сначала было всё хорошо,наверное месяца 2,а потом началось опять вот это.Но по-моему когда стояла ХР синего экрана не было,там что-то у меня тогда глюкнуло на раз,не включался комп вообще.А мне нравиться семёрка,другого не хочу.Комп у меня такой:

Процессор:AMD Athlon ll X2 245 CPU 2,90Ghz SAM2

Матер.плата:MSI K9A2VM-f SAM2

Оперативка:ddr2 Kingston 1Gb pc 6400(2 штуки)

Жёсткий диск:HDD MD 500Gb sata

Привод:DVD-RW sata

Вибеокарта:Palit GF9800GT 512Mb DDR3 PCI-E

Блок питания:ATX Power man 350W

Кулер:SAM2 медь

Но блок питания мне 3 раза меняли,может быть и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла,скачала,установила BlueScreenView,всё посмотрела,обнаружила сегодняшнюю ошибку,она отличается от предыдущей.

122111-14578-01.rar

122111-14578-01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь и загляните внутрь, потому что и "Блок питания:ATX Power man 350W" - это не айс.

А что там сейчас - и сами не знаете.

И, как бы сказал мой один очень колючий коллега: "Установка лицензионной винды, решила бы все ваши проблемы"

вот, как-то так

почти ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elena-28, открой компьютер и посмотри много ли там пыли, обычно скапливается таким ровным слоем на разъёме памяти и на материнке вокруг куллера процессора, вот эту всю пыль надо обязательно удалить с помощью пылесоса и большой кисти с длинным ворсом. Когда всю пыль удалишь посмотри нет ли вздувшихся конденсаторов на материнской плате, если есть, то либо менять их либо новую материнку. Конденсаторы это такие цилиндрики вертикальные на верхнем торце обычно насечки есть, вот если верхний торец хоть немного выпуклый, конденсатор надо менять. Так же можно разобрать и почистить блок питания, там обычно тоже много пыли скапливается, проверить нет ли там чего вздувшегося, если есть, то лучше купить новый. Если будешь чистить блок питания, то когда разберешь пыль убрать надо не только сверху платы, но и снизу, т.е. платы надо отвернуть и пройтись кисточкой по обратной стороне.

После того как почистишь от пыли, соберешь и погоняешь его, если будут проблемы, будем решать.

Ах, да, ещё проверь чтобы все вентиляторы крутились, какие не крутятся - заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пару месяцев назад разбирала,пылесосила и чистила его,но блок питания не доставала.После этого раза 2 копм включился без проблем,а потом всё опять....Спасибо,сейчас опять разберу и попробую все действия по чистке,и выпуклости посмотрю,тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистила опять весь блок,все платы,материнку,блок питания,видеокарту и т.д.,вообщем что можно было разобрать.Конденсаторы на предмет повреждений и выпуклостей не обнаружила,все вентиляторы и всё остальное жужжит и работает,НО после всего этого целый час не могла включить комп,всё вроде завелось,зашумело,но писков материнки нет и на мониторе тишина,вообщем всё по прежнему,только ещё дольше не включался.Кое-как то включая,то выключая комп,то перезагрузку нажимая надумал вдруг включиться и после "непредвиденного выключения" программа произвела восстановление после ошибок и загрузился.Вообщем ничего не изменилось!Я уже схожу с ума от этого,что делать?А чё стоит лицензионная Win7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО после всего этого целый час не могла включить комп

Если всё было правильно собрано, то очень похоже на неисправность блока питания - нет сигнала PowerGood. Попробуй поменять блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разбирала нашла такую надпись:Model NO:HH-350ATX(PF).Может это его название?Повторюсь,что это у меня третий блок.Предыдущие два сгорели и самое интересное,что в это время комп не работал(был выключен),но был подключен к сети.Оба раза сгорели ночью и электричество вырубило.Я теперь каждый раз на ночь отключаю от сети вообще.А если менять блок,то какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из списка вашего железа, то - хотя бы подобный этому. В меру мощный (с некоторым запасом даже), плюс к тому - отцепляемые кабели питания, что поспособствует лучшей организации воздушных потоков внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие два сгорели и самое интересное,что в это время комп не работал(был выключен),но был подключен к сети.

А с какой периодичностью они сгорали, если раз в полгода, то может стоит задуматься о источнике бесперебойного питания? А то так разоришься менять блоки питания.

По блоку питания, как @Yezhishe уже заметил, надо несколько помощнее взять чем у Вас сейчас стоит. У Вас стоит 350 Ватт, это маловато, я бы рекомендовал БП мощностью от 450 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный БП, упомянутый мною - вполне спокойно держит (почему-то) пропадание питания на 0,1-0,4 секунды. Чуть больше - понятно дело, ему не подвластно, ибо не UPS вовсе. Но мгновенные перебои питания - терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный БП, упомянутый мною - вполне спокойно держит (почему-то) пропадание питания на 0,1-0,4 секунды. Чцть больше - понятно дело, ему не подвластно, ибо не UPS вовсе. Но мгновенные перебои питания - терпит.

Всё зависит от того на сколько нагружен блок питания, если блок питания вообще в холостую включить, он может и секунду без электричества просуществовать. :)

А в случае @elena-28, идёт разговор о том, что блоки питания сгорают, это может быть вызвано двумя причинами, либо из-за постоянной работы блока питания на пределе возможностей, либо хреновое электроснабжение, например скачки электричества до напряжений, превышающих норму.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно. Но - нормальные БП уже давно более или менее регулирую такие казусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас бывают и скачки электричества,и выключают его вовсе.Мне тот кто менял блоки так и сказал,что из-за перепада,но сам был удивлён,что комп был выключен,только в розетку включен.А фильтр(удлинитель)разве не должен в первую очередьотключатся?Для чего он тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я должна была делать,чтобы блок постоянно работал на пределе?Комп для игр не используется вообще(кроме родных на WIN),в основном пока только интернет,принтер,фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите все таки взор на совет про источник бесперебойного питания.

Разумеется, ваш блок не сгорел сиюминутно за одну ночь, будучи выключенным. Он просто-напросто накапливал все те удары, которые на него обрушивались из электросети, и в одну прекрасную ночь его терпение лопнуло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...