Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посоветуйте виртуальную машину.


sigma7i

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте виртуальную машину.

Сейчас я пользуюсь VirtualBox, основная ОС Windows 7 x64:

В основном используется для запуска браузера через Linux, и запуска программ из под виртуальной Windows.

А отказываюсь от VirtualBox по некоторым причинам:

1. Хочу запускать приложения находящиеся в гостевой ОС, прямо через ярлык.

2. Браузер в режиме совместимости очень часто вылетает вместе с VirtualBox и есть небольшие глюки.

3. Я очень много запускаю программ через эмуляцию, хоть программы Windows не вылетают, но неплохо было бы подумать о производительности(хотя этот пункт не очень важен).

Пока остановился на программе Parallels Workstation

Стоит она не дорого, производительность как визуально так и по тестам очень хорошая, даже уверяют что в игры можно играть:) И в поддержке мне ответили что возможно сделать ярлык на приложении, но только если и хостовая и гостевая ОС — Windows, если гостевая ОС — Linux, то такой возможности нет.

Вопрос: Может есть еще какая-нибудь программа ВМ с хорошим функционалом?

Очень хочется запускать браузер через ярлык, который находится на ВМ в Linux, но похоже это очень трудно реализовать, разработчикам…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то интересуется таким же вопросом. Отвечаю на собственный вопрос.

Все описанные задачи может выполнить VMware Workstation и даже больше!!! Возможность запускать приложения находящиеся в гостевой ОС(как Linux так и Windows), прямо через ярлык. Глюков пока вообще не вижу, производительность "на глаз" одинаковая, только по тестам выше. Да еще можно файлы перекидывать не через зашаренный диск, а прямо как в проводнике мышкой перетащив(drug and drop).

Минус это:

1. compuz fusion, видео ускорение в linux не поддерживает.(поддержка есть только у одного VirtualBox)

2. Цена(ломанные проги на форуме не обсуждаются), хотя функционал оправдывает.

Вывод:

Для поиграться, посмотреть новую операционку, подойдет и VirtualBox, он небольшой, устанавливается быстро, русский понятный интерфейс.

Если для работы, то VMware вне конкуренции.

Спасибо за внимание:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Только сейчас заметил.

VMware Workstation - не самый лучший вариант.

Почему? Тяжелый.

В VirtualBox тоже можно запускать приложения.

Более того, его можно запихнуть в серверные функции, хоть в Linux хоть FreeBSD,

про Windows не уверен, но думаю можно.

И он бесплатен.

Уж если говорить о VMware то это гипервизор, который действительно бесплатен.

И на нем можно все что угодно делать, нужно иметь доступ.

А платить 149 уев за VMware Workstation смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касалось, кроме гипервизора VMware, десктопных систем. VirtualBox на сегодня - самая лучшая десктопная система. Если говорить о серверных то, есть бесплатный гипервизор от VMware http://www.vmware.co...rview.html?lr=2 про Xen Server Citrix не буду говорить, хотя у него управление лучше. Но... далеко не все системы на него устанавливаются. И 64-битные это особая проблема.

Я лучше упомяну бесплатный http://www.proxmox.com/, который позволяет много чего, и для компаний, кому не по карману VMware или Citrix это очень хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
12 часа назад, Fillthewave сказал:

VMware навсегда129325-eVwQv.gif

Вот пять лет люди с нетерпением ждали Ваш неинформативный комментарий.

Далее санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...