Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пакетное обрезание видео


BMW

Рекомендуемые сообщения

Есть 200+ видеофайлов в формате mkv, каждый из которых начинается одинаковой минутной заставкой и заканчивается одними и теми же титрами.

Существует ли программа для пакетной обрезки одинаковых кусков?

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xilisoft Video Converter.

Добавляем все 200 файлов туда, указываем нужный формат и параметры сжатия. Затем в графе Start time указываем место, откуда должен начинаться фильм (например, с 3-й минуты, пишем 00:03:00). Чтобы урезать титры в конце каждого файла, указываем в графе Length (длительность) длительность каждого видеофайла с вычетом длительности титров (но это только при условии, что все файлы имеют строго одинаковую длительность, в противном случае - концовку каждого фильма придётся урезать вручную).

И ещё совет: при использовании 6-й и более новой версии Xilisoft Video Converter, рекомендую отключить в самой программе функцию nVidia CUDA/ATI Stream.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую отключить в самой программе функцию nVidia CUDA/ATI Stream.

Почему? :g: Я её пользую в конвертере, правда в другом. Косяков не наблюдал.

В принципе, если карта ATI, CUDA и так работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её пользую в конвертере, правда в другом. Косяков не наблюдал.

Низнай, у меня (и у многих, судя по отзывам) при включении ATI Stream (или CUDA, если карта от nVidia) видео после перекодирования начинает страшно лагать, появляется рассинхрон, скорость воспроизведения постоянно меняется. В общем, я не знаю в чём причина. Отключаю ATI Stream - всё норм.

В принципе, если карта ATI, CUDA и так работать не будет.

Да не, я имел в виду ATI Stream или CUDA в зависимости от того, какая видеокарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH,

Вот уж точно: век живи - век учись. Лет 5 пользуюсь этим конвертером и ни разу не обращал внимания на этот пункт расширенных настроек. Правда, и надобности не было.

Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении ATI Stream (или CUDA, если карта от nVidia) видео после перекодирования начинает страшно лагать,

появляется рассинхрон, скорость воспроизведения постоянно меняется.

Никогда такого небыло. Тут несколько вариантов, первый, наверное самый реальный.

1. Косяк Xilisoft

2. Несправляется видеокарта (хотя у меня и на старой было норм)

3. Некая несовместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...