Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 8 Developer Preview [x64] - Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

билда Windows 8 Developer Preview появившегося аж в конце весны [чистая англичанка], а в сети интернет её уже могли скачать (русифицированную на 90%) в августе месяце.

Блин, ссылка на iPhone 4 есть, а на Windows 8, рус на 90% нет. :g:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ссылка на iPhone 4 есть, а на Windows 8, рус на 90% нет.

Соррррии.., исправил данный казус и недочёт. ;)

Только официальной "рус" пока что нет, так что используем чистую англичанку с сайта производителя. Суть установки одна и та же, да и дистрибутив один и тот же был использован при русификации в русской версии.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на виртуалку. В целом, конечно, по сравнению с Windows 7, изменений много. Что понравилось: Windows Explorer сделан в стиле Elegant Ribbon, многие настройки теперь (скрытые файлы и расширения имён, например) можно включить тут же на вкладке View. Чего не хватает в Windows Explorer (и, собсна, всегда не хватало) - вкладок. Конечно, можно попробовать прикрутить тот же QTTabBar, но почему разработчики сами до этого никак не догадаются (в Nautilus'е у той же Убунты уже давно вкладки реализованы, весьма удобно иметь одно открытое окно с несколькими вкладками, нежели десяток окон, разбросанных по всему рабочему столу).

Теперь о так называемом интерфейсе Metro, заменившем по сути главное меню. Идея, конечно, неплохая: интерфейс стал более дружелюбным. Проблема в том, что он стал слишком дружелюбным. Он, конечно, в чём-то удобен. Но убирать привычное главное меню Windows, на мой взгляд, не стоило. Некоторые действия теперь занимают чуть больше времени. Оптимальным было бы хотя бы оставить возможность возврата к привычному главному меню Windows через настройки панели задач и меню Пуск. Metro так же используется при настройке параметров сети, при поиске файлов и ещё в некоторых случаях (при этом он не занимает сразу весь экран) - вот в этих случаях он удобен, поскольку он не мешает, а просто появляется как раз таки там, где он нужен. Хотя кто знает, возможно, разработчики что-то изменят, добавят в настройки возможность включения старого меню, было бы неплохо.

З.Ы. Наткнулся в инете на статью, в которой узнал, что есть всё же возможность вернуть стандартное главное меню, отредактировав один из ключей реестра, либо при помощи небольшой утилиты "Windows 8 Start Menu Toggle".

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QTTabBar, но почему разработчики сами до этого никак не догадаются

Я так думаю, что в тестовой версии менять ничего не будут, она, как раз и предоставлена для разработчиков, хотя, у меня даже какие-то обновы пришли и установились, но это всё делается ради статистики. С наших компов наверняка отсылается некая информация для проверки тех или иных данных. А по поводу статистики, то компания майкрософт уже наверняка собрала достаточно информации в сети интернет (отзывы, мнения и т.д.)для внесения изменений в официальный релиз в 2012 году.

Так что, пока что так, ждём релиза, а там будет видно, какие фичи были добавлены и прочее...

Теперь о так называемом интерфейсе Metro

Меня он особо не впечатлил конечно, но, думаю, что всё дело привычки.

Но убирать привычное главное меню Windows, на мой взгляд, не стоило.

Конечно - и вот это вот, меня наповал убило.

либо при помощи небольшой утилиты "Windows 8 Start Menu Toggle".

Надо на досуге попробовать эту утилитку. А есть высказывания по её поводу, ставил кто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть высказывания по её поводу, ставил кто??

Простая утилитка, имеет всего одну кнопку. Всё что она делает - изменяет то самое значение RPEnabled в одной из веток реестра. После включения стандартного меню Windows так же вместе с Metro пропадёт и Elegant Ribbon у Проводника.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно пару скринов? Я не очень люблю переменны, месяц назад только поставил 7-ку. Я и б не ставил, просто... долго рассказывать, а теперь интересно взглянуть на 8-ку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару скринов?

Скрины находятся в этой теме. :)

И видео на официальном сайте,

http://windows.microsoft.com...get-started

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да даже если и нет по умолчанию, установить можно через Язык и региональные стандарты в панели управления.

Изменено пользователем Shadow TH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

КАк выходить , не закрыывая из экранов pdf-программы и видеоплейра? как уменьшить размерами окно, что б появились рамки, что бы с помощью этого можно было зайти в другую программу. Esc не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt-Tab, Win-Tab, просто Win? Двойной клик по верхнему обрезу?

 

i

Уведомление:
И, кстати - тема называется Windows 8 Developer Preview [x64] - Обсуждение (если вы не заметили). Соответственно, ваш вопрос только лишь поднял старую тему, к ней не относясь никоим образом...

Будьте внимательнее, пожалуйста.

Без санкций - на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...