Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Разговаривал в скайпе, и вылез синий экран ни с того ни с сего, и после перезагрузки компа пишет:

A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Delete to restart

На этой ОС сидел около полугода и ничего подобного не было. За последнее время ничего нового не качал.

Далее я переустановил ос и через час гдето опять синий экран. Переустановил о5 и скачал другую ос, начал запись на диск. Прожиг диска 80%, и опять ос полетела.

Вобщем так 4 раза пробывал ставить 2е разные ос, уже форматировал все разделы C и D, удалял и создавал их заного, уже хз даже что делать, время от времени не видит Жесткий Диск.

Форматируются разделы Жесткого Диска без проги, просто в установке ос, и то чере раз, т.к. бывает появляется ошибка 0х80070057 и не форматируется, Пробывал через Акронис, тк он вообще пишет, что Жесткий Диск не найден.

Скрина синего экрана нет, но вот в письменной форме:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any Windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode/

Technical infarmation:

*** STOP: 0x000000F4 (0x00000003,0x8584FD4O, 0x8584FEAC, 0x82A6FD50)

Температуры:

Системная плата 34 °C (93 °F)

ЦП 1 / Ядро 1 46 °C (115 °F)

ЦП 1 / Ядро 2 47 °C (117 °F)

MCP 63 °C (145 °F)

Aux 63 °C (145 °F)

Диод ГП 68 °C (154 °F)

SAMSUNG HD160HJ 28 °C (82 °F)

Отчет Everest:

rpt-1.txt

Сейчас Жесткий Диск находит, но при установке ОС, через некоторое время появляется ошибка 0х80070002

Пока виден Жесткий диск, я успел сделать скан в Виктории:

image.png

rpt-1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания проверь, память и почисти пыль в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания проверь, память и почисти пыль в компе.

С памятью все нормально, пыль недавно чистил. Как БП проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как БП проверить?

Я обычно его вскрываю, чищу от пыли и смотрю чтобы не было поврежденных деталей, как например вздувшиеся конденсаторы. Так же проверяю крутится ли вентилятор. Если есть вздувшиеся конденсаторы, то можно попробовать их заменить, но мне кажется, Вам будет проще поменять БП.

Также полезно просмотреть на предмет вздувшихся кондёров материнку и видеоплату.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих делах вообще нуб, а Стресс-тест на Live CD не идет. На других форумах мне вообще говорили, что надо менять ХД, тут БП, что дальше будет?

Изменено пользователем Lether
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я же сейчас сижу через Live CD с этого компа, есть ли смысл проверять БП, мб с ним все нормально?

Изменено пользователем Lether
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё в БИОСе глянуть напряжения, нормальны ли они, а то может какое-то напряжение ушло от номинала больше чем на 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё в БИОСе глянуть напряжения, нормальны ли они, а то может какое-то напряжение ушло от номинала больше чем на 5%

Если я гляну напряжение, все будет работать?

Пожалуйста напишите как глянуть напряжение, и что делать, если оно не нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения в BIOS смотрятся в закладке Hardware monitoring. Другое дело, что показания там - не слишком объективны, поскольку имеющиеся устройства ещё не нагружены полностью - ОС-то не загрузилась пока, фоновые программы не запущены, ну и так далее.

Более правильным (IMHO) было бы загрузить машинку, и - через несколько минут мультиметром и померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я гляну напряжение, все будет работать?

Если ты просто глянешь, то ничего не изменится, ты просто будешь знать в норме напряжения или нет.

и что делать, если оно не нормальное.

Если напряжения будут отличаться от номинала больше чем на 5%, то тут точно надо менять блок питания, особенно если в меньшую сторону. Тебя должны интересовать напряжения 3,3В, 5В, 12В.

Пожалуйста напишите как глянуть напряжение,

Сразу после включения компьютера начинаешь нажимать кнопку Del (не держать, а именно нажимать и отпускать), пока не попадешь в настройки БОИСа, выглядеть это будет так:

Снимок-5.jpg

После этого с помощью стрелочек на клавиатуре идешь во вкладку Power:

Снимок.jpg

Там заходишь в меню Hardware Monitor:

Снимок-1.jpg

Вернуться к нормальной работе можно с помощью комбинации Ctrl+Alt+Del, либо нажав кнопку ресет на корпусе, либо сбросив питание компьютера.

post-5151-0-45315900-1325747297_thumb.jp

post-5151-0-62737100-1325747297_thumb.jp

post-5151-0-77725200-1325747297_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё F10 > Enter, машинка перезагрузится.

Я бы так делать не стал, т.к. есть вероятность, что человек чего-нибудь случайно зацепит в настройках, а F10 это сохранение настроек, и потом не сможет загрузиться, пускай уж лучше ресетом.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно да, может быть, конечно... Но - чаще всего при изменении витальных настроек - надо произвести дополнительные телодвижения. А это - вряд ли произойдёт, тем более, что волшебная клавиша Escape позволяет "уйти обратно", ничего не меняя.

P.S. Ну не люблю я hard-reset, не люблю blush2.gif. Понятно дело, что глядеть по обстоятельствам надобно, но тем не менее nerd.gifcool.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не на столько нуб, а биос у меня другой.

i

Уведомление:

На всякий случай сообщаю: - нет никакой нужды полностью цитировать предыдущие сообщения.

Тем более - находящиеся на той же странице...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а биос у меня другой.

Картинки брал из инструкции от твоей материнки.

С напряжениями тоже, вроде, нормально. Я бы всё-таки глянул визуально внутренности блока питания, не повздувалось ли там чего, тоже самое на материнке глянь.

А можешь показать SMART жесткого диска?

Ещё иногда сталкиваюсь с тем, что SATA кабель отходит. Диагностируется довольно просто - в SMARTе должны быть ошибки интерфейса и при возникновении новых синих экранов должно быть достаточно просто пошевелить SATA кабель и после этого попытаться загрузить систему, если загрузится без проблем, значит кабель. Лечится заменой.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lether, параметр в SMARTе Ultra ATA CRC Error Rate у тебя перевалил за 14 тысяч, это как раз ошибка кабеля SATA, замени его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникает в CoD BO

Когда пишу Образ на DVD-R DL

Код ошибки: Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BlueScreen

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: f4

BCP1: 0000000000000003

BCP2: FFFFFA8008A27B30

BCP3: FFFFFA8008A27E10

BCP4: FFFFF80003596F40

OS Version: 6_1_7601

Service Pack: 1_0

Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:

C:\Windows\Minidump\012412-17986-01.dmp

C:\TEMP\WER-44039-0.sysdata.xml

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=1...

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Stop: 0x000000F4 (x000000000003, 0xFFFFFA8008A27B30, 0xFFFFFA8008A27E10, 0FFFF80003596F40)

llecting data for crash dump ...

Intiallzing disk for Crash dump ...

Ginning dump of Physical memory.

Mping physical memory to disk: 100

Physical memory Dump Complete

Contact Вашего Админа по Тех данным итд...

I5 2500K Maximus IV Gene-Z GEN3

HD 7970 x2 CrossFireX

950Watt NITRO Chieftec

1TB Barracuda 7200rpm

GamerStorm x2 Fan's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дамп от 11-09-12 нечитаем, попробуй приложить заново.

Предварительно проблема с жестким диском, рекомендую сохранить важные данные и пройтись предварительно MHDD/Victoria, после чего все логические диски chkdsk [имя диска:] /f /r.

Можешь так же приложить смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но уже не имеет значения. Только что купил новый диск. До этого тоже были ошибки с другими буквами, но тоже вроде как хардовыми. С утра сделал чекдиск, пока работает, как только вылетит, сразу заменю. А ущербный террабайтник еще послужит на файлохранилище, перекину туда зарыбаченные фильмы, которые никогда не буду смотреть. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...