Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

картинка рабочего стола не загружает


swayka

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

я блондинка и как всегда что-то натворила.

У меня компьютер атом винодоус 7 ( маленький комп) не загружал рабочий стол , ну соотвественно, я полезла в интернет и начиталась всего.

и сделала вот так:

сли вы боитесь лезть в реестр, можете попробовать восстановить загрузку рабочего стола при помощи бесплатной антивирусной утилиты AVZ. Скачайте утилиту с официального сайта разработчика, распакуйте архив и запустите утилиту. В меню Файл выберите опцию Восстановление системы. В открывшемся окне отметьте галочками пункты 5 (Восстановление настроек рабочего стола), 9 (Удаление отладчиков и системных процессов) и 16 (Восстановление ключа запуска Explorer). Нажмите на кнопку Выполнить отмеченные операции. Как и в предыдущем случае, понадобится перезагрузка компьютера.

теперь я очень рада у меня грузит рабочий стол, а вот картинка рабочего стола у меня не появляется, хотя даже когда рабочей панели не была, картинка всегда была. а сейчас тока черный экран с ярлыками. народ,что делать?ююю :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компьютер атом винодоус 7 ( маленький комп)
Пардоньте, но это - не компьютер. Это - упомянутый в описании нетбука (или неттопа) используемый в нём процессор и - ОперационнаяСистема - не более того. Плюс к этому - на данный класс устройств ставится, как правило, ОС Win7 Starter, изначально урезанная по возможностям кастомизации и управления настолько, что даже думать об этом страшно...

Но - к делу...

Во-первых, вам должны были вместе с машинкой выдать User Manual, то бишь - Инструкцию Пользователя. Её копия должна находиться на жестком диске вашей машинки и, скорее всего - несколько более расширенная. И там непременно должно быть указано, как сделать откат к заводским настройкам.

Но даже если это всё у вас отсутствует - приведите, пожалуйста, точное название вашего нетбука. Фирма-производитель, цифро-буквенный индекс модели... Оно как минимум содержится в торговом чеке, а даже если его нет - обязано быть на дне машинки.

Поскольку последние годы средства восстановления ("к заводскому состоянию") портативных компьютеров находятся на их жестких дисках - без точных данных о модели - вряд ли что можно присоветовать, не рискуя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушек со светлыми волосами обычно это клавиши F2 - войти в BIOS, или F8 - порядок загрузки и там же пункт восстановления к заводским установкам. Ну чтоб не перепутали режимы загрузки Windows по F8, наверное. Что достает однако преизрядно. А еще у таких девушек бывает покопаются юноши с темными волосами, и тогда раздел для восстановления оказывается уже удаленным и не подлежащим использованию. А дисков? Каких дисков?!! Их нету!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то знакомая знакомой купила нетбук с Windows 7 starter, и озадачилась невозможностью смены картинки рабочего стола. Ну и я этим тоже заинтересовался.

Как оказалось теоретически есть хотя бы два способа установить картинку рабочего стола вручную, говорят есть еще какая-то программа, только по-видимому она делает тоже самое, только автоматически, так что ну её.

Дело в том, что сама картинка лежит в папке Windows, а путь к ней указан в реестре. Так что можно попробовать или заменить картинку, или заменить путь к ней.

В реестре это тут:

HKEY_CURRENT_USER - Control Panel - Desktop - Найти закладку "Wallpaper" в которой будет прописан путь к картинке. По умолчанию он может выглядеть так: С:\Windows\web\wallpaper\windows\img0.jpg

Так что автору темы можно зайти в реестр, посмотреть есть ли еще подобная запись, запомнить путь и имя файла, пройти по этому пути, и посмотреть есть ли там картинка с таким именем, если нет, то положить туда картинку с этим самым именем файла, и таким же разрешением (как у экрана).

Перезагрузить компьютер.

Второй вариант, изменить путь прописанный в реестре на путь к произвольной картинке, лежащей в произвольной папке.

Это только размышления, сам я это проверить не могу, потому как нет поблизости устройства с Windows 7 Starter, и так надеюсь что и никогда не будет. Так что всё делаем на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...