Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что таких вопросов задавали много, но ничего для себя я не нашёл и решил создать ещё тему. Сразу скажу, что я новичок в этом. Ну начну пожалуй с того, что компьютер выдавал ошибку 0x0000008E, почитав на форумах, узнал, что люди больше склоняются к оперативной памяти. Ну вот я вытащил одну плашку оперативки и ждал, в итоге синего экрана не было, решил теперь вставить вторую и первую вытащить, итог - синий экран примерно через пол дня пользования. Ну я на радостях побежал в магазин для покупки одной плашки оперативы. Пришёл, поставил, примерно через час синий экран с ошибкой 0x00000019, потом ещё через часика четыре - 0x00000050. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите материнскую плату на предмет вздутых конденсаторов. Неделю назад на своей пришлось перепаять аж 5 штук, и еще два остались, которые пухнут, но просто нечем было заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглядом пробежался, деформировавшихся конденсаторов не обнаружил. Завтра посмотрю повнимательней (сейчас уже поздно). Есть ещё какие-то предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё какие-то предложения?

Ну, и в блоке питания их же посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел внимательно - ничего подобного не обнаружил (материнку, блок питания, видео карту). Есть ещё идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и редко, но случается, что окисляются и, соответственно, практически разрываются дорожки на материнской плате. Визуально обнаружить - невозможно. Только прозвон мультиметром, но процедура настолько трудоёмка, что проще сменить материнку.

Бывает, что начинает глючить\разрушаться северный мост, ответственный за работу с оперативкой.

Вариантов есть...

Кстати, что за материнка? И - возраст её...

P.S. И да... Чуть раньше просили посмотреть на конденсаторы в БП - проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел внимательно - ничего подобного не обнаружил (материнку, блок питания, видео карту). Есть ещё идеи?

Модель материнки, процессора, блока питания, памяти, жёсткого диска и т.д. В общем, список железа.

Если разъём под процессор Socket 478, то частенько на этих материнках ломалась сама плата, на глаз это не видно, но начинают вылезать всякие проблемы. Диагностируется иногда путём ослабления прижима куллера процессора. При этом компьютер лежит на том боку, к которому прикручена материнка. С непритянутым кулером (при этом он должен прилегать к процессору) включаем компьютер и тестируем, если проблем нет, то материнку под замену, а учитывая, что уже несколько поколений процессоров поменялось - весь комп проще поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания проверил - ничего подозрительного.

Железо:

Материнка - h55m-s2h

Процессор - intel core i3

Видеокарта - GeForce GTS 250

БП - foxconn fx-500

Память - DDR3, Digma, 1333 Mhz (2 штуки по 2 гига)

Жёсткий - WDC WD5000AADS-67S9B0 ATA Device

Второй жёсткий - ST31000528AS ATA Device

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы были сразу после его покупки, но раньше синие экраны смерти не доставали меня так часто. Я бы конечно его поменял, если бы покупал его у себя в городе или хотя бы в области. Я обращался в местный сервис, но там они ничего не выявили, вот тогда я и наплевал на это. Но в последнее время они (BSoD'ы) просто зачастили, вот не выдержал и решил обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной планкой памяти ведь он работал когда-то?

Игровым этот компьютер уже вряд ли будет, так хоть так с него взять что-то. Не стану ничего утверждать, но возможно неисправность кроется во втором слоте памяти (микротрещина, заводской брак и т.д.). Можно попробовать поставить планку большей емкости, авось и потянет. Можно попробовать сменить БП, но его наверняка проверили в СЦ, если он там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, но ту планку, с которой он работал, я ставил и в тот разъём и в тот - всё работало нормально, но возможно, что я не достаточно ждал. Ну если идей больше нет, то всем большое спасибо за помощь, на днях отнесу компьютер в сервис центр (не в тот, который когда-то относил), там у меня знакомый, может что-то сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить кое-что. Прогнал все три планки оперативы (включаю ту, что недавно купил) через мемтест и вот что выяснилось:

Первая планка (родная) из-за которой, как я думал, у меня вылетал компьютер, действительно оказалась с ошибками.

Вторая планка (родная) без ошибок, компьютер с ней работает нормально без BSoD'ов.

Третья планка (недавно купленная) без ошибок, но компьютер все равно выдаёт BSoD'ы.

В чём же всё таки может быть проблема? Переустановка винды может помочь?

Изменено пользователем Zhegalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я вытащил одну плашку оперативки и ждал, в итоге синего экрана не было, решил теперь вставить вторую и первую вытащить, итог - синий экран примерно через пол дня пользования. Ну я на радостях побежал в магазин для покупки одной плашки оперативы. Пришёл, поставил, примерно через час синий экран

Возможно, память нормально работает только в одном слоте.

Как вариант, купить и поставить одну планку 4гб, вместо двух планок по два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел характеристики материнки и...

Поменяйте. На нормальную ATX. Право слово, легче и лучше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, память нормально работает только в одном слоте.

Как вариант, купить и поставить одну планку 4гб, вместо двух планок по два.

Я проверял. Ставил рабочую планку в первый и во второй разъём - всё работало идеально. Не могу говорить об этом с уверенностью, попробую рабочую планку подержать неделю в одном и неделю в другом, посмотрим, что из этого выйдет.

Посмотрел характеристики материнки и...

Поменяйте. На нормальную ATX. Право слово, легче и лучше будет...

Не составит ли вам труда написать конкретную модель и цену (и подойдёт ли на неё мой процессор , видеокарта, БП и т.д.), а то я в этом не бум-бум, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот, "навскидку" - вот.

Не скажу, что бюджетная, но - более чем приемлемая. Во всяком случае, года три-четыре своё отработает на "хорошо, приближенное к "отличному"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот, "навскидку" - вот.

Не скажу, что бюджетная, но - более чем приемлемая. Во всяком случае, года три-четыре своё отработает на "хорошо, приближенное к "отличному"...

Благодарю, сейчас бюджет не позволит такое купить, ближе к лету только если, ну а пока как-нибудь так по выкручиваюсь, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...