Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оверклокинг - спорт или нет?


PacaVaca

Рекомендуемые сообщения

Ну я бы не называл это "допингом". Скорее уж - поход в тренажёрку blush2.gif - тем более, что производители железок всё больше и чаще (особенно - AMD) делают выпуски разблокированных девайсов, изначально предназначенных для разгона.

Вот на скриншоте всё указано - разгон умеренный, меньше гигагерца, а максимальная температура была достигнута при стресс-тестировании с помощью OCCT Perestroyka. Да и то - до максимума для этого камня - 90с так и не дотянула, потому что хороший кулер...

CPU.JPG

post-10654-0-68730100-1330531023_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я бы не называл это "допингом". Скорее уж - поход в тренажёрку

Солидарен. Какой это допинг, даже напряжение не поднимал.

Только проги, разное показывают. Эта, точно врет -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... В чём врёт?

Тем более, что и камни у нас различаются чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём врёт?

Наверное, что врет и правда слишком громко. Частоты чуть разнятся с показаниями BIOS и AIDA. Но, совсем не существенно.

Тем более, что и камни у нас различаются чуток...

Кроме цены и частот, установленных на заводе, разницы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, что врет и правда слишком громко. Частоты чуть разнятся с показаниями BIOS и AIDA. Но, совсем не существенно.

Я так думаю, что она просто измеряет реальную частоту, а она немного отличается от паспортной и, по идее, должна плавать, правда в каком-нибудь 7 знаке после запятой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - любые датчики на нынешних материнках - "гуляют" по выдаваемым данным. Программы, интерпретирующие их показания - тем более. Так что относиться к их показаниям надо с известной долей э-э-э... Аккуратности blush2.gifmrgreen.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...