Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Инопланетный разум в кино


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю фильмы про иноземные контакты, типа "Ка-Пэкс" с Кевином Спейси и "Контакт" с Джоди Фостер в главной роли.

Кто еще знает подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророк, Искусственный разум, Пол - секретный материальчик :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся фильмы:

"Инопланетянин" Стивена Спилберга.

"Бездна" Джеймса Кэмерона

"Звёздные врата" Роланда Эммериха

"Нечто" Джона Карпентера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис - Станислав Лем(1972года)

Через тернии к звёздам ...

-------

:) ностальгия ....

===================

эквилибриум

особое мнение

...

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шпилька, Бездну вчера посмотрел, спасибо вам с Кэмероном. :)

@mikemet, "Трудно быть богом" еще не готов, жду с нетерпением уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый фильм "Трудно быть богом", производства СССР+Германия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE_%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1989%29

А новый, который уже около 10-15 лет снимается, я думаю не будет снят никогда.

Еще припоминается "Петля Ориона", инопланетяне присутствуют, правда в неявной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я имел ввиду именно тот старый (но мне очень нравится) фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудно быть Богом", говорите...

Пересилил себя, несколько раз пересмотрел. С перерывами в несколько месяцев....

Сильно сожалею, что за извращение замысла Мастеров (Братьев) как-то неприлично и не принято (хотя бы надо) применять меры физического воздействия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудно быть богом" снимался скорее как эдакий космический боевик вроде "Космического десанта". Он же рассчитывался на Европу, а там все эти переживания на пустом месте ни к чему.

Ну если речь пошла о братьях, то "Обитаемый остров".

Еще припоминается что-то, но пока никак. Потом допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, классика жанра, с чего всё начиналось 60е-годы, заря НФ. "Планета бурь". Хотя инопланетяне опять в не очень явной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, которые еще не упоминались:

"Человек со звезды" Джона Карпентера

"Кокон" Рона Ховарда

"День, когда Земля остановилась" Скотта Дерриксона

"Ведьмина гора" Энди Фикмена

"Сфера" Барри Левинсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сталкер" (считаю лучшим фильмом Тарковского) - своеобразен и далеко не всеми принят и понят. В моих глазах шедевр искусства советских времен

"Солярис" Тарковского (современный римейк можно смотреть только если есть желание увидеть как можно изпоганить классику)

"Трудно быть богом" - одна из сильнейших работ, но экранизована посредственно. Во всяком случае после прочтения оригинала фильм воспринимается как игра "Сталкер" фанатами "Пикника на обочине"

однозначно сериал X-Files, причем как правило чем старше, тем лучше (чего стоит хотя бы фраза из самого начала "Многомерность пространства предполагает множество результатов и бесконечное число вселенных, но каждая вселенная может дать только один результат"). Х\ф "Секретные материалы" считаю посредственными непримечательными работами и уходом от стиля

"Бегущий по лезвию" - ну это вряд ли кто не смотрел

"Двенадцать обезьян" - ориентирован на массового зрителя, но первый раз смотрится неплохо

"Особое мнение"

"Квантовый скачок", "Скользящие"

"1984" - неоднозначно воспринимается. Наверное, посмотреть стоит, но Оруэлла немного упростили

"Ядро земли" - не без пафоса, но один раз посмотреть, наверное, стОит

"Москва-Кассиопея", "Отроки во вселенной" - воспринимается своеобразно, надо уметь смотреть на действие, а не на спецэффекты

"Обитаемый остров" - если это то, о чем я подумал, то даже вспоминать тошно

"13 этаж" - тоже массовый, но не такой унылый как Матрицы

"Искусственный разум" - упоминали, лет до 15 считал шедевром, сейчас просто уважаю эту работу. Один раз посмотреть стоит если нет аллергии на пафос

"491 градус по Фаренгейту" - своеобразно

"Начало" - современная работа, которая вызывает уважение

"Куб" - задумка неплохая, реализация на троечку

"Дежа вю" - классический современный середнячок. В викенд с семьей фоном смотрится нормально, в целом идея неплохая, хотя и не новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин-Дза-Дза же. Ку!

"1984" - неоднозначно воспринимается. Наверное, посмотреть стоит, но Оруэлла немного упростили

Не припомню я там инопланетян, да и на фантастику слабо тянет. А посмотреть стоит, однозначно, возможно это наше будущее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Чужой и Хищник, конечно они больше ужастики или триллеры, не знаю как правилньо их охарактеризовать.

Есть также Крикуны, Зубастики, Гремлины. :)

Из "полегче" Мой любимый марсианин, Полёт навигатора, Эволюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...