Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сделать ПК внешним прокси сервером


Рекомендуемые сообщения

Нужно хотя бы пояснение в двух словах, что, как и чем сделать, ещё лучше дать наводку на инфу для прочтения, ибо уже многие статьи перечитал, ну там вроде как рассматриваются немного другие вопросы завязаные с "прокси"

данные: имеем два ПК, один у меня, второй у родственника, оба находятся под одной сетью (провайдером), коннекты прямые без авторизаторов по типу WAN прямо в ПК, вроде как имеем белые внешние IP, находимся на разных кабелях на расстоянии в пол км

цель: у родственника нужно сделать на его ПК прокси сервер, чтобы я мог своим ПК коннектиться на его ПК и уже через его IP входить на определенный сайт, ну и желательно, чтобы это всё было достаточно стабильно защищенным..

Данную цель осуществить реально?

Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sweetest, строишь VPN туннель между компами, на удалённом компе настраиваешь NAT. VPN - для защиты канала, чтобы никто не смог подсмотреть что идёт по этому каналу. NAT - чтобы твой комп мог ходить через удаленный в инет.

Если нет особой привязки к системе, то для линукса копай в сторону iptables, route и настройка VPN туннеля. Линукс ставить на удалённой машине, на локальной - любая система, способная подключиться через VPN.

Без шифрования канала всё несколько проще, но там заморочки будут с таблицей маршрутизации.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda, спс для меня всё это довольно таки сложно =) Но, если с этими сетевыми понятиями я почитаю и разберусь, то с Linix системами у меня не желания, не времени разбераться - нет, поэтому всё это нужно сделать на винде (у родственника точно сменить систему не дадут).. А по поводу мониторинга проходящей информации, мне всё равно, если кто сможет словить проходную информацию онлаин игрухи мне как-то побоку это)) главное, чтобы не было конкретно доступа к не проходящей инфе, а к инфе хранящейся на обоих ПК и ещё ПК находящихся во внутреней сети..

Вот такая конкретизация условий у нас добавилась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda, спс для меня всё это довольно таки сложно =) Но, если с этими сетевыми понятиями я почитаю и разберусь, то с Linix системами у меня не желания, не времени разбераться - нет, поэтому всё это нужно сделать на винде (у родственника точно сменить систему не дадут).. А по поводу мониторинга проходящей информации, мне всё равно, если кто сможет словить проходную информацию онлаин игрухи мне как-то побоку это)) главное, чтобы не было конкретно доступа к не проходящей инфе, а к инфе хранящейся на обоих ПК и ещё ПК находящихся во внутреней сети..

Вот такая конкретизация условий у нас добавилась :rolleyes:

Ну, с виндой я тебе конкретные настройки не подскажу, хотя думаю, что сделать это всё реально на ней, правда винда должна быть, скорее всего, минимум профессиональная.

По поводу доступа к информации на компах, всё просто, настрой фаервол виндовый, закрой доступ к расшаренным ресурсам всем, кроме нужных тебе IP. Либо, если расшаривать ничего не собираешься, то вообще отключи эти модули в системе. Ну, и чтобы не взломали систему, поставь все заплатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweetest, все не упирается в Linux системы.

Компьютер с Windows так же может выступать в роли прокси-сервера.

Не то что затык, но проблема в следующем:

Если запустить HTTP-прокси на удаленном компьютере не проблема, и завязать браузер на него, то

сделать Socks-proxy для работы всего остального и игр в том числе, это сложнее.

Вам именно надо чтобы весь игровой трафик шел через удаленный компьютер.

Тогда на нем надо поднимать Socks-proxy.

Найти бесплатный софт (он есть, названия не помню) через яндекс и гугл.

После возможно придется "запихнуть" игровой трафик, чтобы он проходил через Socks.

В общем как бы вас не хотелось огорчать, но не все так просто с игровыми протоколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...