Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не устанавливается Windows XP,проблема с жестким диском


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, кто знает. Из Инета схватил вирус, пытался сканировать комп утилитой Web Curelt(Аваст не видел ничего), но после обнаружения заразы утилита зависала.Решил установить заново систему,но при установке появился синий экран с указанием, что либо есть вирус, либо проблемы с жестким диском , либо его контроллером. Имеющимся на установочном диске "Акронисом" отформатировал весь жесткий, но при установке на том же месте (при загрузке установочных файлов) снова синий экран, с тем же диагнозом. Попытка установить систему с других установочных дисков проблему не решила, результат тот же. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер ошибки на синем экране? Какая система? Какое железо?

Ясновидящие уже ушли праздновать.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Win XP SP3,жесткий диск сигейт, по-моему САТА(с узким шлейфом). Ошибка 0х0000007В (0XF8A4C524, 0xC0000034, 0x00000000,0x00000000). Тестировал утилитой Виктория, все тесты- чтение, записи, нормальные, делал ремапы, но в одном тесте-проверка интерфейса и буферной памяти -ни одного нормального результаты, сплошь красные ошибки "buffer error".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей П, отключи в биосе режим AHCI для жестких дисков, либо надо загружать драйверы при установке, но проще отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую(комп на работе).Мне еще сказали, что Акронис-не очень программа, после ее дефрагментации жесткого диска ужас, а вот Парагон - гуд. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую(комп на работе).Мне еще сказали, что Акронис-не очень программа, после ее дефрагментации жесткого диска ужас, а вот Парагон - гуд. Так ли это?

Забей на дефрагментацию, главное чтобы процентов 15 диска было свободно, система сама разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, у меня ВИОС неправильный, но я такого режима -AHCI для жестких дисков- не нашел!! Неужели никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...