Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с обработкой avi !


posenata

Рекомендуемые сообщения

Есть видео, на котором запечатлена машина перед совершением ДТП, номера плохо видны, но при обработке есть шанс поймать того кто разбил - именно разбил машину и уехал.

Куда кинуть видео и к кому обратиться и есть ли кто работающий в распознавание объектов?

видео с программой клиентом есть и есть уже в avi .

или хотя бы подскажите, к кому стучать....

в гаи прошу не посылать, им всё надо на тарелочке с каёмочкой.... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли кто работающий в распознавание объектов?

Не пойму, что имеется ввиду? Нужно отличить машину от дерева?

видео с программой клиентом есть и есть уже в avi

Так что конкретно нужно сделать с видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину и всё такое видно просто отлично, надо найти цифры - номера , отработать видео кадрированием - как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера разобрать на убитом видео. Скриншот киньте.

Но, сразу говорю: обработка типа как в кино - это киношная мифология. На многое не расчитывайте.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

posenata

Если вам нужно именно видео и не очень торопитесь, то заливайте на бесплатный файлообменник с нормальной скоростью отдачи. Ссылку сюда или в личку. Завтра, попробую помочь, чем смогу. Где то, во второй половине дня. Надеюсь, вес видео не 50Гб.

Наверное, правильно говорит Teddy_Bear, со скрином может быть проще.

Хотя в монтажке, можно разложить по кадрам и выбрать, а в плеере такой скрин, скорее всего не сделать.

Но если там совсем не читаемый номер, то из ничего, восстановить получится лишь ничего.

Да и постом выше, ссылка интересная.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера разобрать на убитом видео. Скриншот киньте.

Но, сразу говорю: обработка типа как в кино - это киношная мифология. На многое не расчитывайте.

я живу далеко не в сказке, но даже при обработке с моими знаниями я отработала буквы последние и номер региона.

http://habrahabr.ru/...cessing/136853/

Советую обратиться к автору того топика за помощью :)

спасибо...вдруг что подскажет

posenata

Если вам нужно именно видео и не очень торопитесь, то заливайте на бесплатный файлообменник с нормальной скоростью отдачи. Ссылку сюда или в личку. Завтра, попробую помочь, чем смогу. Где то, во второй половине дня. Надеюсь, вес видео не 50Гб.

вес видео короткий, это одна из камер его запечатлела выезд со двора, до совершения ДТП....на первой же секунде показывается морда лица ВАЗ 2109, справа и слева стоят машины, которые не интересуют.

видео маленькое, резанули до поворота....кидаю ссылку прямо сюда, это уже в avi

http://files.mail.ru/CIK6ND

если будут вопросы, могу кинуть все видео, со всех камер, дабы убедились в ДТП....сама собирала всю траекторию его пути...

есть видео в UPG открывающуюся в клиентской программе, техники организации подогнали оригинал.

если нужен кину, но качество почти тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, Teddy_Bear +1 насчёт киношных мифов. Если последние 2 буквы и номер региона более-менее читаются на одном кадре (хотя опять же, уверенности 100%-й нет), то начало номера смазано на всех кадрах. Остаётся только гадать, что там за цифры и буквы. Единственное, мне только показалось, что вторая цифра - 5. Остальное разобрать не получилось. Даже если просто взять наиболее чёткий кадр и прогнать его фильтрами резкости GIMP'а или Photoshop'а, результат будет нулевой.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

posenata

Выбрал самые читаемые кадры из вашего видео. Две буквы (с точностью до 50%)видны и без обработки.

Остальные тоже можно разглядеть, но нужно включать воображение.

Возможно, кто ни будь и сможет сделать их читаемыми, у меня не получается.

http://s02.radikal.r...fe60de8290a.jpg

http://s44.radikal.r...fdf69f0cdc5.jpg

http://s42.radikal.r...8eb9c3b566d.jpg

Вчера, зайдя на один форум, увидел вопрос по вашему видео (мне так показалось), сегодня прочитал ответ. Не удивился.

http://s52.radikal.r...d7fe81e8ba5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сказанному о том, что сделать тут ничего нельзя, а если и можно, то это будет "вроде похоже, вроде нет", для себя сгодится, а для полиции вряд ли.

Одно могу сказать, по всей видимости первая цифра тонкая, вероятно 1. А всё в целом мне показалось похожим на 133 ТА.

1.png

post-112279-0-24001100-1331110136_thumb.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости первая цифра тонкая, вероятно 1. А всё в целом мне показалось похожим на 133 ТА.

Я и говорю, что при просмотре как есть, можно представлять себе нужные/похожие цифры.

А когда начинаешь программно улучшать, приближать, то все они становятся похожи на пятно или 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, на видео это всё может оказаться лучше видно, но всё равно это будет вилами на воде писано.

Подобная просьба не первая что я видел в интернете на разных форумах, и помочь практически нигде нельзя. Я вообще не понимаю для чего тратить деньги, вешать камеры, которые один черт ничего не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помочь практически нигде нельзя

Ну, не всегда. Все зависит от качества исходника.

Я вообще не понимаю для чего тратить деньги, вешать камеры, которые один черт ничего не видят.

С нормальных камер, почти все можно разобрать. А дешевые, вешают больше для видимости. Бойтесь, вас снимают.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после просмотра видео я думаю, что разобрать можно. Дело в том, что при усреднении на нескольких кадрах может произойти сглаживание квадратных пикселей.

То есть нужен софт усредняющий по нескольким кадрам видео. До того нужен морфинг номера в одинаковый прямоугольник.

Попробовать не получилось - у меня почему-то видео не скриншотится даже при остановленой авишке. Если подскажите, как зашкриншотить видео (нарезать на кадры), то попробую проморфить и просуммировать.

Подобная просьба не первая что я видел в интернете на разных форумах.

Серьёзно? Тряхнуть что ли стариной, написать софтину...

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подскажите, как зашкриншотить видео (нарезать на кадры), то попробую проморфить и просуммировать.

Скрины с плеера снимает сам плеер. Например, МРСНС – Alt+i.

А что выложенные скрины не подходят? Нарезать на кадры смысла нет.

Я раскладывал видео на кадры и выбирал самые читаемые, на мой взгляд.

Этой же прогой сохранял нужные кадры в jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выложенные скрины не подходят?

Я думал, кадров будет больше, а скрины - выборка.

Нашел прогу. Free Video to JPG Converter Пригодных кадров только три. Дальше выхлоп мешает и дальность. Попробую ручками в фотошопе.

Не вышло. Мало кадров и руками получается грубо - надо точнее пиксела.

Надо всё же софтину - совмещение, морфинг, усреднение.

333.jpg

post-95456-0-61352000-1331127846_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, зайдя на один форум, увидел вопрос по вашему видео (мне так показалось), сегодня прочитал ответ. Не удивился.

Это не по моему вопросу, однозначно.

Таких как я куча и маленькая тележка...

Спасибо за поддержку в любом случае!

Серьёзно? Тряхнуть что ли стариной, написать софтину...

Тряхните...и по сильнее...я серьёзно, нас повторюсь очень много, криминалисты могут, но верхи не хотят возиться с таким мусором....

очень надо...тряхните плиззззззз :black eye:

Я думал, кадров будет больше, а скрины - выборка.

зачем скрины, попробуйте CorelDRAW, просто потрясно кадрирует...

я новичок конечно, но уже кучи программ освоила методом народного тыка ну и немного мозга...

щас кину что у меня выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребята...хочу сказать Вам спасибо в принципе даже просто за отклик...слёзы даже наворачиваются...

не буду показывать на сколько разбили машину

повезло конечно немного...не долетела до дерева сантиметра 2, а то бы ещё и морду убили...

сигнализация не заорала, потом ездила к своим парням, копались вместе, оказывается перегорел вход отвечающий за удар и она просто молчала, переткнули, орёт, всё ок...

извините отвлеклась, сейчас кину что у меня получилось у глупого юзера....

фиолет.JPG

749    &.jpg

post-113976-0-75281000-1331146662_thumb.

post-113976-0-95432700-1331146666_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла виды цифр и букв в инете, при сопоставлении регион уже точно 61 буквы последние ТВ

далее цифр....последняя 4 по принципу прорисовки...по середине 5 - приближена по написанию цифр, но если угол менять выпадает 7...

и первая цифра ...с ней конечно всё плохо, но я надеюсь что я не ас....это 1 или 7 превращающаяся в 2....

могу дать программу клиент и файл видео...так сказать оригинал...

кому кинуть скажите, не хочу в общак, уж извините :angel3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем скрины,

Как это зачем. Видео состоит из отдельных кадров идущих друг за другом с определенной частотой. За счет чего создается движение. Далее, берем это видео и раскладываем на кадры, сколько имеется 100 или 100000 и из них выбираем самые читаемые. Потом в фотошоп и т.п. Так же из них можно собрать видео, с любой очередностью кадров. В общем, здесь, скрины - это лучший вариант. Т.к. пережатие видео, качество никогда не улучшает. А добавление фильтров и т.п. улучшает лишь общее восприятие картинки, но не качество!

попробуйте CorelDRAW

Так Teddy_Bear и я пробовали в фотошоп. Или полагаете что CorelDRAW фотошопней фотошопа?

я нашла виды цифр и букв в инете, при сопоставлении регион уже точно 61 буквы последние ТВ

далее цифр....последняя 4 по принципу прорисовки...по середине 5 - приближена по написанию цифр, но если угол менять выпадает 7...

и первая цифра ...с ней конечно всё плохо, но я надеюсь что я не ас....это 1 или 7 превращающаяся в 2....

А также варианты: буквы последние ТР,ГР,ГВ, последняя 4 или 1,7, по середине 5 или 3,6,8,9 и т.д.

Я же говорил, что при таком качестве, остается включить воображение и представить - нужные/желаемые/удобные цифры.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут только гадать на кофейной гуще можно, вообще дело соответствующих органов разгадывать ребусы с номернами

так примерно у меня получилось 154 или 159 последняя цифра может быть, или 7 первая из возможных вариантов с таким качеством только к гадалке ходить, либо специальный софт нужен, У корела кстати иначе фильтры работают чем у адобовские так что можно попробовать.

Clone of Снимок копияpng.jpg

post-40146-0-62375700-1331150620_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Teddy_Bear и я пробовали в фотошоп. Или полагаете что CorelDRAW фотошопней фотошопа?

А также варианты: буквы последние ТР,ГР,ГВ, последняя 4 или 1,7, по середине 5 или 3,6,8,9 и т.д.

Я же говорил, что при таком качестве, остается включить воображение и представить - нужные/желаемые/удобные цифры.

я поняла что он не может справиться и предложила корел...а что лучше и что хуже...я не спорю ибо не ас!

фотошопней фотошопа....не язвите плиз, я тут вся в нервности и без вас....

у меня нет больше вариантов в буквах, потому как фотошопню и корелю и ещё черт знает сколько программ - складывается из наложения не одного кадра - у меня нет вариантов больше.

цифры - не знаю что там может быть, ибо не знаю вообще что там может быть (нужные/желаемые/удобные цифры просто не существуют для меня в данной плоскости этой проблемы)....и это не одного дня предположение из 3 цифр, остальные отмелись опять же путём вида цифр при таком угле обзора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так примерно у меня получилось 154 или 159 последняя цифра может быть, или 7 первая из возможных вариантов

возьмём цифру 9 и повернём в угол, увидишь ровный знак т.е похожий на единицу, семёрка же имеет угол наклона, посмотри на написание цифр на авто

хотя, спорить не буду, глаза разные, но принцип поворота цифр при вращение рисунка дают свою теорию ....короче кто не понял, убейте лопатой автора сего ответа - т.е. меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила видео одному из распознавателей объектов, жду результата.... это последняя инстанция и....буду искать бампер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...