Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите пожалуйста! перестали работать программы, которые мне срочно нужны!


sorianablu

Рекомендуемые сообщения

Вначале перестал работать Skype; т.е. при соединении появлялась надпись что произошла ошибка и программа будет закрыта, из-за потери данних. Но если я игнорировала надпись, отодвинув ее в бок, то можно было пользоваться программой. Со скайпа прислали целый список возможных причин, все вроде в порядке, только вот при переустановке скайпа стало хуже, т.е теперь открывается окошко, ввожу пв, начинает крутиться круг и скайп исчезает.... В таск-менежере (Anvir task manager) вижу что написано: не соединено. Пояавляется та же надпись что произошла ошибка.

Следуя списку скайпа осталось только обновить драйверы, но.......

Но тут я обнаружила что не работают еще и другие программи: Corel PaintShop Photo Pro X4; CorelDRAW Graphics Suite X5; и почему-то (что мне кажется очень странно) CorelDRAW Portable.... т.е. портативная программа должна бы работать..

Попробовала переставить Corel PaintShop Photo Pro X4, убрала ее, но оказалось что установить ее уже невозможно. Т.е начинается установка но через какое-то время окошко исчезает, без следов. Когда я включаю комп, то снова начинается установка, доходит почти до конца и снова исчезает.

При этом у меня все время работал Corel 12, но сегодня перестал работать и он, а мне срочно нужно сделать одну работу.... Т.е. нажимая на икону корела программа не открывается, но появляется окошко установки программи, начинает ее вроде устанавливать, потом требует диск...

Отчет антивируса прилагаю.

что делать? можно ли что-то сделать срочно?.......

avgrep.txt

avgrep.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CorelDRAW Portable.... т.е. портативная программа должна бы работать..

Для начала, официальных портабельных версий Corel Draw не существует и не существовало никогда, это проприетарный продукт, стоящий определенных денег.

Отчет антивируса прилагаю.

Делайте логи по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, Завтра сделаю, ....надеялась что что-то можно поправить уже сейчас, побыстрее.......Срочно нужен CorelDraw........ :-(

A Photoshop portable работает.......

RegBooster.txt

RegBooster.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Photoshop portable работает.......

Открою маленький секрет - Фотошопа портабельного тоже не существует.

Это я к чему, коль используете ломаные продукты - есть немалая вероятность заражения, что и могло вызвать озвученные Вами казусы.

надеялась что что-то можно поправить уже сейчас, побыстрее

а) Все же нужны логи по правилам, и, учитывая время суток, вирусоборцам тоже спать порой надо.

б) Ежели ранее все работало - попробуйте сделать откат системы на момент работоспособности: "Пуск - Все программы - стандартные - служебные - восстановление системы", откроется календарь с отмеченными жирным шрифтом датами, на которые возможно "откатить" систему, выбираете наиболее подходящую Вам и "Далее -Далее - Далее"... В принципе, в механизме все достаточно прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою маленький секрет - Фотошопа портабельного тоже не существует.

Это я к чему, коль используете ломаные продукты - есть немалая вероятность заражения, что и могло вызвать озвученные Вами казусы.

надо же.... а он у меня без проблем работает уже больше года.... :-) Да и корел на другом компе работал без проблем......

б) Ежели ранее все работало - попробуйте сделать откат системы на момент работоспособности: "Пуск - Все программы - стандартные - служебные - восстановление системы", откроется календарь с отмеченными жирным шрифтом датами, на которые возможно "откатить" систему, выбираете наиболее подходящую Вам и "Далее -Далее - Далее"... В принципе, в механизме все достаточно прозрачно.

В календаре не нажимается ни одна дата, кроме сегодняшнего числа...... :-(

Сделала логи, прикладываю. Но комп все время зависает...... :-(

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою ещё один маленький секрет - практически любую программу можно сделать Portable. И вдогоночку ещё один секретик - подобное вмешательство в код программы является грубейшим нарушением лицензионного соглашения...

С подобающими выводами со стороны правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою ещё один маленький секрет - практически любую программу можно сделать Portable. И вдогоночку ещё один секретик - подобное вмешательство в код программы является грубейшим нарушением лицензионного соглашения...

С подобающими выводами со стороны правоохранительных органов.

.........ай,ай,ай........ наверное не найдут..... :08: ... а нигде не написано как сделать из любой программы portable?............такая хорошая новость........... :angel_innocent:

а что там с логами,......есть какая надежда привести в порядок побыстрее комп ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я не вирусоборец, то придётся подождать, пока специалисты просмотрят логи, увы.

Что же касаемо перевода программ в категорию Portable... Насколько хорошо вы разбираетесь в языках программирования, или в дизассеммблерировании кода? (вопрос, правда, совершенно риторический, так что отвечать не надобно) :angel3:

Могу только лишь присоветовать перечитать Правила Форума, сделав особый упор на п.4 Запретительной части. Уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте лог Universal Virus Sniffer (UVS)

Скачайте Universal Virus Sniffer (UVS)

Как подготовить лог UVS

Извлеките UVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".

Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

___________________

!!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7Zip, то UVS в автоматическом режиме упакует лог в архив иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

___________________

!!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активного заражения пока у вас не наблюдается, сделайте лог mbam еще

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не меняется...... Skype не работает, Corel тоже.... :-(

При включении компа Corel PaintShop Photo Pro X4 пытается установиться, но не доходя до конца исчезает без следов.... Мне срочно нужно привести в порядок хотя бы CorelDraw...... Он у меня всегда работал без проблем, а тут странно как-то: нажимая на икону программы появляется окошко установки....

До сих пор Корел всегда работал без проблем, мнe кажется что проблемы начались после установки Total Commander...

Может прислать какие данние из AnvirTaskmanager?..... там все процессы подробно описаны (для тех кто понимает, конечно :-))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите логи событий системы:

Панель управления - Администрирование - Просмотр событий. Экспортируйте ветки: Приложение, Безопасность, Система. Для этого выделяете нужную, далее пункт меню "Действие - Сохранить файл журнала как...", выбираете тип файла "текст, разделители - табуляция", обзываете файлы как Вам угодно, и в студию.

Если уважаемый edde не найдет проблем и после анализа логов Malwarebytes Anti-malware, перенесу в Windows 2K/XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Переношу в раздел Windows 2K/XP 


Не вижу что бы тут такого полечить :) пренес туда, где по мнению уважаемого DJFlint этому топику место .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To sorianablu

А вот скажите, пожалуйста... Сам по себе Windows у вас лицензионный или того же типа, что и "Portable" программы?

Это я к тому, что если второй вариант - поручиться за работоспособность подобного никто не может. А если лицензионный - то, как лично мне представляется - целесообразнее и проще потратить полдня на переустановку ОС и нужных программ, чем пытаться ещё незнамо сколько времени докапываться до причин неработоспособности...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

Переношу в раздел Windows 2K/XP 

Не вижу что бы тут такого полечить :) пренес туда, где по мнению уважаемого DJFlint этому топику место .

Так мне скачивать русский вариант или все-таки не надо уже?

Где теперь найти топик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To sorianablu

А вот скажите, пожалуйста... Сам по себе Windows у вас лицензионный или того же типа, что и "Portable" программы?

Это я к тому, что если второй вариант - поручиться за работоспособность подобного никто не может. А если лицензионный - то, как лично мне представляется - целесообразнее и проще потратить полдня на переустановку ОС и нужных программ, чем пытаться ещё незнамо сколько времени докапываться до причин неработоспособности...

Я даже не знаю какой у меня Windows , его таким уже принесли.... не хотелось бы переустанавливать ОС, у меня тут куча программ которые я устанавливала целую неделю, потом совсем не факт что и потом все будет работать, вначале то работало все нормально и без проблем..... лучше наверно все-таки понять в чем причина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обновить драйверы? Есть ли какая программа безплатная которая их сама устанавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать восстановление системы на момент работоспособности.

Или такой вариант -

Запустить командную строку от имени администратора, ввести

sfc /scannow - нажать enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать новую учетную запись с правами администратора и работать под ней. Думаю всё будет в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...