Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск технологического решения для оптимизации процесса массового производства embedded-системы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется програмная система состоящая из:

1. VMWare ESXi 4.1

2. Двух виртуальных машин, которые собственно будут бежать под руководством вышеупомянутого гипервизора.

Вся эта радость работает на embedded-карте, у которой из интерфейсов в наличие только USB и сериальный порт. Embedded-карта имеет также процессор, память и 500 ГБ диск.

Задача следующая:

Мне необходимо найти технологическое решение для оптимизации процесса массового производства, посредством максимально быстрой репликации всей вышописанной системы вместе взятой, т.е. какое-то чудо-чудное, которое позволило бы завернуть всё вместе [ESXi + 2 вирт. машины] в один контейнер, наподобие Norton Ghost, и затем за считанные секунды/минуты разворачивать на стандартном железе. Или некая система, позволяющая делать тоже замое с мастер-диска.

На сегодняшниий день, в качестве временного решения я написал некую unattended инсталяционную процедуру, которая приводится в действие автозапуском в момент подключения к USB флеш-диска, поднимает в памяти live-дистрибутив Линукса и в нём запускает процедуру установки сначала ESXi, затем уже переносит в нужное место виртуальные машины и добавляет их в inventory. Вся только что описанная кухня работает, но для массового производства категорически не годится по причине недопустимых временных затрат. Другими словами, если бы нужно было таким образом установить несколько, к примеру 3-4-5 машин, то ещё куда не шло. Однако, в случае заказа на 100 или 200 единиц, можно смело гасить свет и идти домой.

В наличие также имеется аппаратная платформа для репликации дисков, однако она не знакома с проприетарной файловой системой VMWare, поэтому она режиме по-умолчанию начинает копировать 500 гигобайтный диск поблочно, безотносительно к занятому дисковому пространству, что, ясное дело, ужасно неэффективно.

Заранее спасибо за возможные варианты решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду разворачивание на эмбедэд карте, то, видимо, требуется программатор. Ставить через com-порт дело медленное.

Но у карты есть ещё шина, по которой она, собственно эмбеддится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...