Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вконтакте


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как вы относитесь к сети вконтакте?

Какие темные стороны она имеет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие темные стороны она имеет?

Чё то навеяло -

Оффтоп
По своей натуре, темная сторона побуждает к соперничеству и распрям. Это величайшая сила ситов: она отбраковывает слабых из нашего Ордена. И все же, это соперничество может быть нашей величайшей слабостью. Сильные должны быть осторожны, чтобы не дать сокрушить себя амбициям тех, кто действует за их спиной.

Какие-какие, точно такие же как и другие социальные сети. У друга сын, раза три ловил оттуда баннер-вымогатель. Тык на картинку... приехали.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня аж передёргивает от мысли "вступить" хоть в какую соцсеть...

Я тут как-то упоминал в теме про "жадноклассников", что прекрасно прожил тридцать лет без каких-либо контактов с теми, с кем учился, и - не вижу ни малейшего смысла что-либо возобновлять.

Все те, с кем я хочу общаться - имеют со мной контакт и так, без дополнительного "инструментария". А упомянутая клоака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У контакта нехилая аудиобаза, что очень удобно когда нужно просто найти какую-то одну песню.

Раньше часто сидел вконтакте, был в разных сообществах. Сейчас из всех групп удалился, в друзьях несколько людей осталось. Собсна, вконтакте остался только из-за администрирования одной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любым социальным сетям отношусь отрицательно. У меня нет учетной записи ни в одной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать самому на себя досье в ФСБ - увольте. Пусть они сами потрудятся если им надо, а я помогать не нанимался.

Как было сказано выше @Yezhishe, общаться ни с кем, тем более кого-то для этого искать нет желания, тем более что в общем свой какой-то круг давно определился.

Ну а музыку и так можно найти. Та которая мне была нужна в разное время находилась и без всего этого.

Как-то так. :beeee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею аккаунты в одноклассниках, во вконтакте и в ЖЖ. В первых двух нашёл практически всех своих одноклассников, просто чтобы были, мало ли захотят собраться когда-нибудь. Ничего особенного там не пишу, т.к. не знаю что и кому писать. Музыку там не слушаю, т.к. неудобно мне это, да и качество оставляет желать лучшего. Тем более не смотрю фильмы, и вообще не понимаю людей, которые смотрят фильмы во вконтакте. В ЖЖ выкладываю фотки и пишу интересные вещи по настройке чего-нибудь линуксового, причём по линуксу пишу чисто для себя, чтобы потом проще было вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не зареган нигде. Жена постоянно заходит в одноклассники, а дочке заблочил вконтакте. Слишком уж много там мата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, просто жена увидала там чтот непотребное и попросила блокнуть.А в качестве альтернативы качнул симсов3 пусть лучше играет чем лазает непонятно где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте и в Одноклассниках зарегистрировалась, чтобы найти родственников, одноклассников, однокурсников - нашла почти всех, кого хотела :)

Информации стараюсь выкладывать по минимуму. В В контакте взламывали аккаунт :( К счастью, там информации обо мне еще меньше, чем в Одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у любого инструмента, последствия применения зависят от людей. Молотком можно скамейку сколотить, а можно голову проломить.

Сын нашёл через вконтакте сведения о репрессированом деде и месте его захоронения. Нашел камень на острове Хортица, на котором сведения об истории нашей семьи.

Через соцсеть собрал группу исполняющую ирландскую музыку.

Как у всякой массовой организации в соцсетях есть эффект толпы, когда стадное чувство заменяет доводы разума и сердца. Только к этому надо воспитывать иммунитет.

like.jpg

post-95456-0-08247300-1338269371_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать самому на себя досье в ФСБ - увольте

ФСБ или любая другая спецслужба и так найдет любого человека, если понадобится. А вот для всяких жуликов, проходимцев и мошенников социальные сети являются незаменимым источником информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у любого инструмента, последствия применения зависят от людей. Молотком можно скамейку сколотить, а можно голову проломить.

:good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для всяких жуликов, проходимцев и мошенников социальные сети являются незаменимым источником информации.
Для этого нужно быть идиотом, чтобы выкладывать о себе информацию.

У проходимцев и мошенников и без того достаточно каналов для получения информации. Например: собесы, жэки, налоговая служба и участковые.

А что они могут почерпнуть из вконтакте или одноклассников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45,Ну кое-что могут, например на чем этого человека можно прищучить при случае, на что он купится, что ищет, за что отдаст любые деньги, что любит, и так далее. Такую инфу в собесе не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Brother Louis по поводу фсбшной направленности подобных сайтов. Собственно, плевать на то, что спецы контролируют его, суть то по большей части даже не в этом.

Расскажу одну правдивую историю, случившуюся с одним моим хорошим другом. Тот тоже как-то зарегистрировался на одном замечательном досьехранилище. А поскольку он, как и я, является спортивным стрелком одного местного тира, (не вняв моим увещеваниям) стал выкладывать фотографии своего оружия, чтобы как это сейчас модно - попонтоваться... Злоумышленники взломали базу (делается это на раз плюнуть), выцепили фотки; с помощью фотошопа грамотно обработали фото, прописав другой серийник у его пистолета, подведя под какую-то мокрушную статью. Как результат - к челу через некоторый промежуток времени менты наведались, и он после этого недели три по судам бегал с адвокатом, доказывая что не верблюд, и что все это - чистой воды подстава.

Из личного опыта могу сказать, когда нам нужно было изловить парочку должников (остаются все еще в наше время не особо совестливые люди), мы просто регистрировались под никами их друзей, загружая их же фотки, входили в контакт и выманивали в нужное нам место "жертву".

Так что поосторожнее с подобными сайтами!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал более простую историю. Не помню откуда я её знаю. :), выглядит примерно так.

Типа группа друзей задумала какое-то преступление, не помню уже какое именно, одного из них взяли на месте преступления. Зашли на его страничку в какой-то соц. сети, а там вся банда, с фотографиями, реальными именами, и в чате обсуждение этого преступления.

Таких феерических кретинов сразу убивать надо, что бы генофонд чище стал.

Кто-то может сказать, мол я законопослушный человек, мне бояться нечего, и скрывать тоже. Сейчас да. А что будет через год, через два, через пять? Кто может поручиться, что всё сказанное вами не будет так или иначе использовано против вас? Интернет ведь помнит всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще верхушка айсберга. А ведь могут запросто закинуть фото какой нибудь смазливой телки, на подобные фотки-ботов ведутся миллионы (тут же лезут знакомиться, добавляют в друзья). К фотографии крепят трояка, что считывает набираемое с клавы и вуаля - тем у кого банковские транзакции проходят посредством сети (таких тоже массы), наступает большой и жирный армагедец!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие темные стороны она имеет?
Оффтоп
Cейчас страничку перечитал и стало страшно. Отключаю к чертям интернет.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..после всего прочитанного, как то задумался, эти соц.сети ко всему выше сказанному еще и время забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты ещё не там - то мне кажется уместным напомнить старый анекдот:

Сидит программист (П), кодит. Подходит сын (С) лет шести и спрашивает -

С - Пап! А почему Солнце восходит на востоке?

П - А вчера оно тоже?

С - Да...

П - А позавчера?

С - Да...

П - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опроса как-то не было. Но я полностью согласен с Yezhishe.

Нет у меня аккаунтов в этих помойках.

Да и незачем они. С кем я хочу общаться есть телефон и Jabber/Yahoo/Skype/e-mail.

А уж выкладывать там свои и не только свои фото с перепиской.....

Больным на голову это не воспрещается.

Как и смотреть "Дом-2". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ведь прям вынуждают зарегистрироваться :49:

Image 1.jpg

 

А ещё вчера было просто бесплатно

post-92297-0-56242000-1386150777_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...