Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Смена языка интерфейса при установке системы.


deniz

Рекомендуемые сообщения

добрый день. ребята, очень прошу помочь - у меня ОС на русском. хочу при форматировании изменить язык на турецкий. возможно ли такое? если да- то как это сделать? извините, если вопрос слишком уж дилетантский

i

Уведомление:

Какое отношение вопрос имеет к железу, да еше и к теме "Очевидное-невероятное". Разделил и перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что разделили и перенесли) у меня проблемы с интеллектом после годовой 12 часовой подготовки к экзаменам и шока от радостного события что поступила в аспирантуру)) вот теперь на радостях дарю свой ноут, для этого и хочу изменить язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "форматированием" видимо, следует понимать переустановку ОС?

Если дистрибутив, у вас имеющийся, поддерживает этот язык - то да, возможно. Если не поддерживает, то придётся купить соответствующую копию операционной системы. Или потом (до)устанавливать языковой пакет, что в принципе не сложно, но случаются неочевидные казусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое что откликнулись.

Если дистрибутив, у вас имеющийся, поддерживает этот язык - то да, возможно.

как это узнать? я раньше тупо вставляла диск- и переустановка шла автоматически.

здесь это так называют- сделать формат :08: да еще берут за это деньги- капиталисты :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы имеете в виду есть ли в списке языка и региональных стандартов Турция- есть. я изменила - но ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региональные стандарты и язык интерфейса - очень разные вещи, как я понимаю, у Вас русскоязычная версия Виндовс, так что, как сказал уважаемый @Yezhishe, проблема решается приобретением копии системы с сответствующим языком, или же установкой MUI.

ЗЫ: Да и версию Виндовс не мешало бы указать, хотя осмелюсь предположить, что ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически? То бишь никаких вопросов установщик не задавал?

В этом случае осмелюсь предположить, что установочный диск - не лицензионный. Установщик просто обязан задать вопрос о том, куда конкретно устанавливать систему, устанавливаемый язык, начальную раскладку клавиатуры, спросить про текущее региональное время и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае осмелюсь предположить, что установочный диск - не лицензионный. Установщик просто обязан задать вопрос о том, куда конкретно устанавливать систему, устанавливаемый язык, начальную раскладку клавиатуры, спросить про текущее региональное время и так далее.

Если этот диск шёл вместе с ноутом, который "форматируют", то вполне вероятно, что на диске лежит просто образ установленной системы и когда загужаешься с этого диска, идёт автоматическая распаковка. Так что он может быть вполне лицензионным, но только для этого ноута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Да и версию Виндовс не мешало бы указать, хотя осмелюсь предположить, что ХР.

Вы смелый :smilewink: - XP 2002. я скачала MUI , попыталась инсталлировать- cannot be ınstalled in this platform :no:

Автоматически? То бишь никаких вопросов установщик не задавал?

неа- задавал. лицензионный он у меня :yes1: просто я не знаю куда я его дела, диск этот. :wub: попробую скачать из другого источника- не знаю решит ли это проблему

Если этот диск шёл вместе с ноутом, который "форматируют", то вполне вероятно, что на диске лежит просто образ установленной системы и когда загужаешься с этого диска, идёт автоматическая распаковка. Так что он может быть вполне лицензионным, но только для этого ноута

как приятно читать то что понимаешь но не можешь выразить в словах( прям как собака :happy: ). спасибо Вам большое- наверное так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачала MUI , попыталась инсталлировать- cannot be ınstalled in this platform

MUI можно установить только на английскую Windows.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUI можно установить только на английскую Windows, если не ошибаюсь.

В принципе верно, но при определенных телодвижениях возможны и другие варианты, но тут опять таки встает вопрос лицензионной политики Microsoft.

@deniz, все же рекомендовал бы установить изначально турецкую версию продукта. Подробности в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо вам всем! нашла диск "лицензионный" :angel_innocent: , установила- прямо неудобно что отняла из-за этой ерунды ваше время :08: единственная проблема- комп начал работать с тормозами. обновила что можно было обновить, что же я там намудрила? :smiles20(11):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная проблема- комп начал работать с тормозами

В чем проявляются "тормоза"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп начал работать с тормозами

1.Если владеете английским, прочтите статью, в которой описываются основные причины медленной работы компьютера и рекомендации по их устранению.

2. Сообщите, пожалуйста, конфигурацию ПК.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за линк

:thank1:

. прочла, по моему все ето есть на сайте.(вообще nа сайте есть все- надо просто иметь терпение и время чтобы прочесть все). я сделала и раньше все по пунктам в етой ссылке. единственное - не получается стереть некоторые программы. v списке программ их нет, удаляла некоторые из програмного файла- не знаю правильно ли ето?

как тормозит- страница открывается долго и по частям, закрывается также. раньше при старой виндоус тоже временами были такие бзики. но сейчас не временами, а постоянно. правда комп старый -wındows XP 2002 celeron RAM- aj 192mb :08:

- пока писала все ето- брат из далекой заграницы зашел в мой комп ( до чего дошел прогресс :matrix2: ) и сказал что сделать больше ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192 MB?! Да это не память, это склероз какой-то...

:biggrin: ну что делать- лет 7 назад он был крутым. сейчас вот склеротиком обозвали :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ну что делать- лет 7 назад он был крутым. сейчас вот склеротиком обозвали :blushing:

Хочу заметить, что 6 лет назад вышла Vista. А то, что вы называете крутым, было лет 10 назад, если не 12. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп старый -wındows XP 2002 celeron RAM- aj 192mb

Вот минимальные системные требования для установки Windows XP (выделение мое):

PC with 300 megahertz (MHz) or higher processor clock speed recommended; 233-MHz minimum required; Intel Pentium/Celeron family, AMD K6/Athlon/Duron family or compatible processor recommended

128 megabytes (MB) of RAM or higher recommended (64 MB minimum supported; may limit performance and some features))

1.5 gigabyte (GB) of available hard disk space.

Super VGA (800 ? 600) or higher resolution video adapter and monitor

CD-ROM or DVD drive

Keyboard and Microsoft Mouse or compatible pointing device

Приведенная цитата взята отсюда. Если ваш компьютер имеет всего 192 МБ памяти, то неудивительно, что он подтормаживает. Настоятельно советую увеличить объем памяти хотя бы до 512 МБ, а еще лучше до 1 ГБ.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут опять таки встает вопрос лицензионной политики Microsoft.

Строго говоря, MUI для XP доступен только корпоративным пользователям и владельцам OEM версий. MUI нельзя просто скачать с сайта Microsoft. Вот цитата из FAQ по MUI

The Windows XP/2000 MUI is sold only through Volume Licensing programs such as the Microsoft Open License Program (MOLP/Open), Select, and Enterprise agreement (or with a new computer as an OEM version at customer request). It is not available through retail channels.
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...