Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нагрузка на систему


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Суть проблемы в том что, спустя время работы за компьютером(примерно по пол года) он начинает тормозить. То есть не так быстро как раньше отвечать на запросы, то подтормаживает, а самое интересное, то что начинают процессы нагружать ЦП.

Опера или Мозила, да или любой браузер, начинает временами но часто по 60-70% ЦП, а то и 100%. Играть в игру начинаю, та же штука начинает нагружать на 90%.

Стоял Nod32 все отлично было, спустя время, начинает процес egui.exe грузить систему на 99%, особенно когда проверяет автоматом.(раньше когда только установил Win то при проверки он так не нагружал).

Проверял вирусы Nod32 ничего не нашел, нортон тоже.

Чистил компьютер Ccleaner и Revo там есть утилиты.Ничего не помогло.

Кто что знает подскажите, буду благодарен.

Заранее извините может где ошибочно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить машинку при помощи Ccleaner и Revo Uninstaller - занятие э-э-э... Достаточно бесполезное. Потому что они на пару хорошо если процентов 15-20 от скопившегося вычистят. Попробуйте сразу после них Wise PC Engineer - оно способно доставить много чувств :clapping:...

И да - она хоть и не полностью функциональна без оплаты, но диск от мусора и реестр от него же - чистит достаточно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Avast 7, работает быстрее, но посмотрим как вирусы будет ловить.

Позже отвечу как ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим как вирусы будет ловить.

"Не понимаю: откуда вы их только берёте?" ©

Последние три года сидел в инете совсем без антивируса.

(Был mcafee 8.0, где-то в 2009 у него перестали обновляться базы, просился обновить версию. Но так как много ресурсов забирает спутниковая рыбалка, я и необновленный антивирусник выключал к ч.б.)

Буквально месяц назад только установил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не понимаю: откуда вы их только берёте?" ©

Последние три года сидел в инете совсем без антивируса.

(Был mcafee 8.0, где-то в 2009 у него перестали обновляться базы, просился обновить версию. Но так как много ресурсов забирает спутниковая рыбалка, я и необновленный антивирусник выключал к ч.б.)

Буквально месяц назад только установил. :)

Это нужно уметь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki_Tiki_Tavi, просто надо внимательнее относиться к системе.

Моей уже 2 года скоро будет, но она не стала ни медленнее ни глючнее.

Работает и работает, несмотря на огромную нагрузку на процессор и HDD.

Вирусов нет, это Linux.

А Vista уже 3 года как тут же. Просто с Авастом. Впрочем вирусов тоже нет.

Что посоветовать. Выше говорили почистить, это первое.

А второе, не ставить что попало на систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Моя Семёрка тоже как-то не слишком тормозит... Хотя я её купил буквально через неделю после официального выхода какое-то там время назад. И единственный раз переставил полтора года назад только потому, что полностью поменял машинку (кроме трёх винтов). И до этого - сидел на Семёрке с момента выхода первой Beta-версии, то бишь практически полтора года, без перерывов и переустановок...

Это всё при том, что в силу профессии вынужден часто ставить\удалять разнообразнейшее ПО. Лично мне непотребное, но - проверить работу в некоторых условиях - надо.

Так что, пардон - драйверы brain.dll, head.sys и hands.ini - крайне необходимо активировать.

:blind2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...