Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вокал в MIDI


Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте, плиз, прогу, которая может хорошо переводить вокал без аккомпанимента в формат MIDI.

Лучше всего, конечно, бесплатную, но, если таких нет, то хоть какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда подобных программ не видел. Всё это связано с тем, что в формате МИДИ записан не звук, а ноты, по этим нотам компьютер и играет музыку. Из-за этого миди файлы звучат по-разному на разных компьютерах и устройствах, т.к. в разных компах зашиты разные миди-банки (библиотеки со звуками инструментов).

Перевод аудио-файла в миди совсем не тривиальная задача, с которой далеко не каждый человек справится, я уж молчу про компьютер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод аудио-файла в миди совсем не тривиальная задача, с которой далеко не каждый человек справится, я уж молчу про компьютер...

А по-моему это дело двух секунд. Если я правильно понял. Maximilian, попробуй в GoldWave или Sony Sound Forge.

А вот если ТС хочет отделять вокал от мелодии, тут сделать в нормальном качестве не получится. Минусовки пишутся специально, а не методом отделения/выдергивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за отзывы! :)

Когда человек поет мелодию, она ведь как раз из нот и состоит. Вот эти ноты и требуется "выудить". Есть ощущение, что тут простой частотный анализ нужен. Вокал от аккомпанимента не нужно отделять, у меня файл только с вокалом.

Попробую программы, которые посоветовал TOLKOV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV, то что ты показал, это создание сэмпла для банка иструментов, а не самого миди файла.

Когда человек поет мелодию, она ведь как раз из нот и состоит. Вот эти ноты и требуется "выудить".

Это из серии распознавания изображений и голоса. Возможно, оно и есть, но явно не то, что указал @TOLKOV.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько программ для преобразования аудиофайлов в midi:

Amazing Midi 1.7 - freeware

TSAudioToMidi 3.3 - freeware

Akoff Music Composer 3.0 - shareware

Digital Ear - shareware

WIDI Recognition System 4.1 - shareware

Music MasterWorks - shareware

Как они будут вести себя при преобразовании вокала - надо попробовать.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...