Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Torrent


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот какой смысл или польза от того что люди на торрентах выкладывают информацию.

Точнее, например кто то купил за деньги журнал, потом от сканировал и первым выложил его на торрент сайт.

Ну и смысл ему это делать(труд все таки) ведь кто то может зайти и скачать просто.

Или те кто выкладывают фильмы, как только купили лицензию, вот смысл?

Им же никто денег не платит.

Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, такой же смысл, как и у помогающих на этом форуме :) Здесь же тоже денег за помощь не платят.

У каждого свой. Кто-то хочет поделиться, кто-то заработать авторитет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или те кто выкладывают фильмы, как только купили лицензию, вот смысл? Им же никто денег не платит.

А еще, у них комп спецом, для торрентов, молотит не выключаясь. Добрые люди :D А на самом деле, смысл простой, меряться друг перед другом, кто больше раздал, ну и заработать аФтаритет на форуме. Знаю пару человек, ой как любять хвастать кол-вом раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, у них комп спецом, для торрентов, молотит не выключаясь. Добрые люди А на самом деле, смысл простой, меряться друг перед другом, кто больше раздал, ну и заработать аФтаритет на форуме.

К счастью, не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM,

Нет, не все, где-то 99.9%. Поясню. Один человек сделает репак игры, или ломанет программу, выложит... А потом, одна и таже раздача гуляет по сети от разных раздающих, котороые преподносят это как свое поделие. Ну ахренеть просто, сколько денег и трудов они вложили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для миллиона человек - это 1000. Ничего, тоже неплохо, хотя, мне кажется процент выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, смысл простой, меряться друг перед другом

А может все же меняться друг с другом? У меня вот торрент висит постоянно включеным, как и машинка, собственно, и есть раздачи, которые я сам выложил (не скачав предварительно где-то еще, а именно мои раздачи), и поверь, ничем я не не меряюсь, как и многие знакомые, пользующие торрент не только как источник халявного контента. Добрее быть надо.

@Riki_Tiki_Tavi, изначальный принцип сетей bittorrent - ты мне тортик, я тебе газировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрее быть надо.

Оно конечно да, но сложно, будешь мягким - затопчат.

Просто встречаешь людей, у которых из всех раздач, своих 1-2, а разговоров, какой он герой и сколько перераздал заставляют делать определенные выводы. Копира́ст(ия) тоже принцип делиться.

А так да, изначальный принцип торрентов был конечно - меняться. И хорошо что есть торренты.

DJFlint, вообще, я сказал только про тех с кем сталкивался, а вы видимо, из того хорошего 0.1%.

А еще, очень хотелось бы посмотреть на человека, который купил, за свои кровные 1000$ Рhotoshop, ломанул его и выложил на раздачу для всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди делают добро, даже поддерживая чужую раздачу - в этом весь смысл p2p сетей. И пусть они при этом меряются чем хотят. :)

Лишь бы не банили тех, кто только берет, не отдавая...

Есть такая категория пользователей...

Ну, ладно, забудем про это...

Тема скатывается во флейм: по смыслу и географически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>мой принцип, на торрентах, "если скачал, то поддержи раздачу, пока не отдашь (минимум) того, что скачал" , а если место позволяет, пусть и дальше люди пользуются, не все в этом мире богатые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не банили тех, кто только берет, не отдавая...

+100

мой принцип, на торрентах, "если скачал, то поддержи раздачу, пока не отдашь (минимум) того, что скачал

Нужно наверное понимать, что инет у всех разный. У некоторых скорость отдачи такая... чтоб раздать 1.5гб полгода нужно.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно наверное понимать, что инет у всех разный

@sinner03, это понимает:

пусть и дальше люди пользуются, не все в этом мире богатые..

И очень многие это понимают.

Поэтому, и раздают просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя инет у всех разный, всё-равно нужно придерживаться принципа взаимопомощи. Отдавай по мере возможности.

Вот ответ на ресурсе где отменили систему рейтингов (на мой взгляд зря)

2012-07-27_193900.jpg

post-14360-0-74087800-1343404040_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...